Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для бездомных животных откроют пункты временного содержания Там бродячие звери смогут получить кров на 10 дней.

Для бездомных животных откроют пункты временного содержания

15 ноября 2013, 19:32
Фото: портал ВТамбове
Там бродячие звери смогут получить кров на 10 дней.

Напомним, что в августе была зарегистрирована Автономная некоммерческая организация Центр помощи бездомным животным «Доброе сердце». В первую очередь под ее эгидой будет открыт приют для брошенных зверей. Здание под него ищут при поддержке органов власти, природоохранных ведомств.

Также продолжается разработка законопроекта «О содержании и защите домашних животных на территории Тамбовской области». В нем прописана деятельность муниципалитетов по регулированию численности безнадзорных животных. В частности планируется создать для зверей пункты временного содержания. В течение 10 дней лохматым постояльцам будут искать хозяев. Если никто не захочет взять к себе кота или пса, животное стерилизуют и передадут в приют для длительного содержания.

Все животные, поступившие с улицы в приют, будут предварительно осмотрены ветеринаром. Раненным и больным животным окажут первую помощь. Всех постояльцев стерилизуют и продолжат искать новых владельцев.

Финансировать содержание безнадзорных животных по плану должны будут муниципалитеты — для этого они получат субсидии из областного бюджета. Когда в регионе появится приют для животных, их клинический осмотр, прививки и лечение будут осуществляться бесплатно. Все траты на себя берет государство.

НЕИЗВЕСТНЫЙ16 ноября 2013, 10:45
Что -то гуманное есть в создании приютов для бездомных животных.
Я лишь против принудительной стерилизации животных.Человеку никто не давал право вторгаться в животное.В его генеталии.
И хотя средства будут государственными на содержание животных,но они -налогоплательщиков.
И,я как налогоплательщик ,против оскопления животных.И не хочу,чтоб мои налоги шли на умервщление плоти животного.
ответить
taina7716 ноября 2013, 13:45
А непомерно плодить бездомных - это нормально? Мое мнение, как такого же налогоплательщика, надо стерилизовать, коль мы не можем всех пристроить в семьи.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ16 ноября 2013, 14:42
А непомерно плодить бездомных-это нормально?

Ни Вы,ни я их не плодим.Они плодятся сами.И,почему ненормально ,когда животные
плодятся?Где та мера,когда можно считать,что "непомерно"?расплодилось животных?
...моё мнение,как налогоплательщика...

Наши мнения противоположны,но Вы основываете своё мнение на том,что:
надо стерилизовать,коль мы не можем всех пристроить в семьи

А у животных Вы спросили,что им надо?!
Может,им и на воле,не в семье хорошо будет жить.Нестерилизованными!
ответить
taina7716 ноября 2013, 18:50
Надо заметить, что я говорю не о животных вообще, а о собаках и кошках которые веками живут рядом с человеком. А осознание меры приходит тогда, когда вокруг начинают бродить стаи голодных, полудиких собак.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ16 ноября 2013, 19:02
Я бы добавил ещё и стаи агрессивно настроенных против человека животных.Прежде всего-собак.Которые могут дико напасть и загрызть человека.
Но правы авторы песенки:
"Собака бывает кусачей,
Только от жизни собачьей!"
Что -то разумное надо находить в решении пробоемы об ограничении численности животных.Это моё мнение.:-)
ответить
Владимир Ратников16 ноября 2013, 20:50
Жестоко наказывать рублём тех, кто провоцирует появление бездомных животных (выбрасывает на улицу, оставляет в старом доме и так далее).
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ16 ноября 2013, 21:17
Жестокость порождает жестокость.
А вот с богатых,возможно,
надо брать штраф за выброс животных на улицу.Но,не получится ли так,что люди станут во избежание штрафа убивать ненужных им животных?!
ответить
Hyperbrain27 июля 2014, 11:49
Но,не получится ли так,что люди станут во избежание штрафа убивать ненужных им животных?!

А это уже уголовная статья.
ответить
Hyperbrain27 июля 2014, 11:48
Животное никогда не начнёт первым, в отличие от человека. Оно начинает проявлять агрессию в ответ на то, что какой-то "человек" кинул в него камень, палку или пнул. И кого после этого надо усыплять?
ответить
wert1216 ноября 2013, 16:29
Перед Космосом (Богом) все равны. Почему человек решил, что он главный?
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ16 ноября 2013, 18:39
Согласен с Вами.Если человек взял на себя заботу о животных,то он должен думать "до конца"!Я понимаю,что переизбыток животных-это беда,но и поголовная их стерилизация,-не выход.
А,именно это хотят делать в приютах,судя по сообщению на странице сайта.
ответить
taina7716 ноября 2013, 18:52
Потому, что у человека есть ум и Господь создал его по образу и подобию своему.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ16 ноября 2013, 19:06
Оставляю в стороне теософские вопросы.Соглашусь с Вами в том,что человеку,как наиболее разумному существу природа доверила и жизнь братьев наших меньших.И перенесение жизни на другие планеты нашей солнечной системы тоже.
ответить
Владимир Ратников16 ноября 2013, 20:49
Это никак не подтверждает, что человеку можно решать всё, и что он лучше животных.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ16 ноября 2013, 21:28
Биологически человек-плоть от плоти-животное.Существо наделённое разумом.
И никто ему не давал право на распоряжение судьбой животного мира.
А.Батуев,известный в прошлом ,20 веке,натуралист
писал,что у человека с природой должна быть "ничья".Никакого превосходства у "царя природы" над самой природой быть не должно.
ответить
taina7716 ноября 2013, 21:30
Конечно люди разные, есть такие, которые гораздо хуже животных. Но, по крайней мере, человек способен контролировать рождаемость, что абсолютно не присуще животным.
ответить