Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Бетин не даст замять «дело Верещагина» Губернатор сегодня в своем блоге разместил видеобращение к тамбовчанам. Олег Бетин призывает горожан обсудить наказание, которого заслуживает бывший глава Бокинского сельсовета Юрий Верещагин.

Олег Бетин не даст замять «дело Верещагина»

6 сентября 2011, 16:02
Губернатор сегодня в своем блоге разместил видеобращение к тамбовчанам. Олег Бетин призывает горожан обсудить наказание, которого заслуживает бывший глава Бокинского сельсовета Юрий Верещагин.

В своем выступлении Олег Бетин заявил о том, что замолчать жестокое убийство пса не удастся.

 

 

Сомневаться в этом не приходится, историей заинтересовались федеральные СМИ. Израненное животное накануне показали по ОРТ.

Надежда Кутукова
корреспондент
Burunduchok6 сентября 2011, 16:39
лишь бы говорили...
ответить
snake6 сентября 2011, 17:12
Олег Бетин призывает горожан обсудить наказание, которого заслуживает бывший глава Бокинского сельсовета Юрий Верещагин.

это что значит, если народ напишет четвертовать его, Верещагина четвертуют?
ответить
ле-лик7 сентября 2011, 08:47
нет меры у русского человека, что ж за стадность то такая?... ужасссссссссссс старика до инфаркта доветут ... сняли с должности и так шумиха не возможная - уже наказан!. остановится уже пора
ответить
куз19 сентября 2011, 01:49
Тамбов плачет
Захожу в Интернет. Повсюду Верещагину – смерть. Интересно- таки стало. Читаю, сколько лжи, глазам не верится. Вышла, обсудила с мужем, на этом все и закончилось, через пару дней узнаю, что дело-то приняло страшный облик.
Я житель
поселка Новый Тамбовского района. Живу здесь 8 лет. Я свидетель этого случая и считаю своим долгом сообщить о тех моментах, которые были скрыты от общества и о тех моментах, которые были искажены.
Собака действительно появилась недели за две до случившегося. По всему Интернету указывают, что жалоб не поступало. Нет. Жалобы поступали и в первую очередь от пожилых людей и имеющих детей родителей. Только вот, как правило, у нас никто не ходит и не пишет каких- либо заявлений. Просто звонят либо в сельсовет, либо напрямую Верещагину. Поэтому и доказательств никаких нет. А собаку знаете, как подкармливали? Швырнут какой-нибудь кусок хлеба от только что купленной булки, в сторону, чтобы она следом не шла, и бегом с мокрыми штанами. Собака то большая. Все на самом деле боялись. Никто уж точно ее не гладил. Наоборот только обходили стороной. А пишут!!!!!!!!! Молоком поили!!!!!!! Да еще и дети!!!!!!!!!!!! Когда собака умерла, все сразу полюбили ее и все испереживались! Где раньше-то были?
В тот злосчастный день Верещагину обрывали телефон и жители поселка и продавцы и хозяйка магазина (которая сразу ушла в отпуск как только почувствовала что пахнет жареным), ( да и кстати никаким родственником Козлову она и в помине не приходится) чтобы он принял меры так как собака легла в маленьком коридорчике магазина
(смотрите видео «пусть говорят» где показывают, как Верещагин накидывал на нее петлю) и не давала людям не выйти из магазина, не зайти. Хочу уточнить момент, как описывает СМИ, а пишут они все со слов Н. Шандры, собака была, очень доброй Все ее любили и молочком поили, гладили и играли с ней. Так может быть, кто-нибудь объяснит, почему никто собаку не отвел? Или не переступил? В магазине люди часа два точно стояли. И в него никто не заходил. Собралась толпа так скажем будущие свидетели преступления.
Продавцы молчат, не дают интервью только потому, что попрут по голове своей хозяйки.
И еще один момент! Почему Н. Шандра нигде не говорит о том, что она как раз и была в тот момент в магазине. При ней звонили Верещагину и требовали извлечь собаку, в том числе говорилось и о службе по усыплению собак, почему этот добродетель не остановил никого? Она же закатила там истерику что у нее в машине сидит ребенок а она не может выйти из магазина (не забывайте что собака то добрая все с ней играли и гладили) , продавцам пришлось выводить ее другими путями из магазина. Села и покатила. После того как все случилось ей позвонили просто посплетничать о произошедшем. И вдруг у нее проснулось то чистое и доброе.
Вызывали и службы, и милицию ни кто не поехал. Он и Верещагин то хотел привязать ее к дереву, но не справился собака то не маленькая. Толпа мужиков и прочего люда стояла, никто пальцем не шевельнул чтобы помочь - штаны то мокрые. Вот и пошел в ход этот ужас. Все пишут и говорят другим методом, но ни кто не пишет каким же все-таки? Подождать? Чего? У меня двое детей. Cлучись что, я и собаке и Верещагину горло перегрызла бы.
Кто, пишет, все столбы собрал, и веревка там у него оборвалась, кто пишет, что он хладнокровно обрезал и пнул в лес кто в кювет кто в посадки.
Смирнов - походы в сауну и другим видам развлекухи. Да ему, сколько лет то? А просто хотелось одним словом «чиновник» (а у нас к ним предвзятое отношение) многое всем внушить. Не чиновник, а обычный председателешка в селе. Пишут Глава так значительно. Теперь посмотрим, какая глава к нам придет на его место. А то, был тут один желающий, грозился всех раком поставить.
Н. Шандра собралась документальный фильм снимать про жизнь Верещагина. А я думала, мы тут о спасении животных переживаем. Я так смотрю, она далеко пойдет в журналисты или в писатели. Всем нам куда-нибудь прыгнуть повыше хочется. Даже уже не понятно кто герой в драме на первом месте светится ШАНДРА.
Почему сейчас идет целое расследование о жизни Верещагина? Почему ни кто не занялся поиском хозяина этой собаки? По какой причине он выбросил собаку? По причине ее неадекватности или «от доброты душевной хозяина»? Зоозащитники в передаче «Пусть говорят» констатируют тот факт, что выделяются ну просто огромные средства на защиту животных. Ну и где же они эти средства? Почему в городе Тамбове нет питомника для животных? Как живут животные в питомниках других городов? Я думаю, вы представляете как! Почему это то остается без внимания? Почему никто не занимается этим расследованием?

15 сентября 2011 – еду за ребенком в школу, в автобусе стоит гул жителей как раз нашего поселка новый: куда мир катится - человека убивают. Все плачут на глазах реальные слезы. Подхожу к школе, такой же гул, но уже без слез, а скорее злость: наши дети еще и не такое видели, и сейчас видят, как человека на кол одевают, на электрический стул сажают и к машине привязывают. А также воспоминания, где кто кого покусал, загрыз, отгрыз………
16 сентября 2011 – едем уже на машине в школу, в салоне 4-ро детей. ( Для жителей п. Новый и других случайных лиц в целях безопасности укажу место: практически напротив магазина « Марианна»). Рядом с посадками стоит голый мужик и яростно дрочит на проезжающие машины. Мои дети в шоке. Дети других машин, по-видимому, тоже.
Отвезла детей, возвращаюсь примерно через 30 минут. Та же картина. Звоню в отделение милиции, так как не знаю, куда еще по таким делам звонят, и кто принимает меры. Мне с ехидством отвечают, что они БСМ не занимаются и бросили трубку. Через несколько минут перезванивают сами (?) уточняют подробности. По-видимому, побоялись из-за нашумевшей истории про собаку.
Забираю ребенка из школы, едем уже на автобусе. Иду впереди ребенок сзади. Раздается визг- мама. Оборачиваюсь, на моего ребенка кинулась собака, небольшая дворняжка, тропинка узкая - ребенок выскакивает на проезжую часть. Хорошо машины были далеко, успела ее схватить, собаку насильно отогнала. Еду домой внутри все трясется.
Вечером узнаю, что подростки до 18 лет, которые гуляют по аллеям посадок, уже давным-давно знают про этого «» что он там живет и позу свою принимает и утром и вечером. Как вы считаете это адекватный человек и на что он способен? Это нормальное зрелище для детей?????? И останется ли это только зрелищем??????
Еще позже (в этот же день) узнаю, что звезда Шандра собирается снимать фильм о жизни Верещагина. Это было последней каплей. Захожу в Интернет и пишу не сказанное, по какой то причине.
Куда мир катится непонятно! Живем в цивилизованной православной стране. А какие слова пишут! Толпа, жаждущая крови! Как в древние времена не понравится одному или наоборот понравится баба, он сговорит всех, мол, колдунья, кровожадная толпа сразу ее в костер. И хоть обкричись все равно никто не услышит, у всех пена изо рта от бешенства все крови хотят.

Верещагин сейчас действительно находится в тяжелом состоянии, как бы не старались исказить этот факт. Жизнь человека приравняли к жизни животного. Так почему же человека за убийство и на стул электрический и на виселицу, а животных, таких же собак покалечивших изуродовавших людей, в том числе в первую очередь детей, туда не отправляют? Почему док фильм о личной жизни Верещагина, а не об этом ужасе?

Переживаете что на глазах у детей? Ни кто не подумал, что те же самые дети выходят на сайты, чтобы почитать о трагедии с собакой, они читают и комментарии. Ваши комментарии, где вы человека об асфальт размазываете и т. д. и т. п. Где же в вашем деле добро? Добро должно нести только добрый смысл, а здесь только жуткое зло. Устроили САМОСУД!
В школе дети группируются, искали телефон Верещагина, чтобы морально поддержать. Как вы это охарактеризуете? Всем, несомненно, жалко собаку до боли в сердце, но если человек поплатится за это жизнью, то, как вы все будите платить за жизнь человека???

Все идет со слов Шандры и ее подруги Лены. Кто-то еще отсюда устраивает скандал по этому поводу? Угрожают ей? Возможно. Только вот не соратники Верещагина, а скорее жители поселка. Скоро, у нее, на заборе, будут писать.


P. S. Когда в первый раз зашла на сайт Новости Тамбова, чтобы посмотреть что пишут о случае с собакой; параллельно прочитала о том как «весной в Тамбовской области Жердевского района пропала девочка 13 лет не дойдя из школы до дома, средь бела дня. Спустя 5 дней ее нашли завернутую в полиэтиленовые пакеты изнасилованную и зверски убитую в посадках. Расследование ведется». От случая с собакой Интернет дымится. А здесь КОММЕНТАРИЙ 0
ответить