Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Александр Бобров предлагает сменить скоростной режим в Тамбове Сделать это власти города подумывают из-за большого количества ДТП.

Александр Бобров предлагает сменить скоростной режим в Тамбове

24 декабря 2013, 19:38
Фото: портал ВТамбове
Сделать это власти города подумывают из-за большого количества ДТП.

Виной всему — халатное отношение автомобилистов к ПДД и безопасности дорожного движения. В городе существует ограничение скорости — не больше 60 километров в час. Во дворах и рядом со школами эта цифра еще ниже — 40 километров в час. Но, по словам главы городской администрации Александра Боброва, иногда на незначительное превышение автоинспекторы закрывают глаза. И люди начинают чувствовать вседозволенность. В итоге порой скорость движения в городе у некоторых автомобилей превышает 70 километров в час.

Сити-менеджер видит просто выход. На совете по безопасности дорожного движения он предлагает обсудить смену скоростного режима в городе до 50 километров в час.

hjvf24 декабря 2013, 19:45
Поддерживаю двумя руками. Жаль, что не пройдет. Сошлются на федеральное законодательство.
ответить
Алексей Свиридов24 декабря 2013, 20:09
А я всегда считал, что во дворах максималка 20 кмч))) Да и сейчас считаю, ибо это так и есть. Исправьте
ответить
schekota25 декабря 2013, 09:33
написано со слов Александра Филипповича)
ответить
Mazda32325 декабря 2013, 10:39
это он 40 просто ездит))
ответить
Aleha25 декабря 2013, 17:07
до 40 не штрафуют)))))
ответить
ivt24 декабря 2013, 20:18
Согласно последним поправкам в ПДД превышение скорости на 20 км не учитывается, т.е. можно по городу ездить 80 км/ч не опасаясь штрафа. Снизят скорость до 50 - будут ездить 70. Поэтому вряд ли такая мера принесет какой-либо результат. Кроме всего, такая инициатива местного уровня действительно противоречит законодательству федеральному.
ответить
™Ђє®ku†™25 декабря 2013, 00:48
Если будут стоять запрещающие знаки 50 км/ч, то на них как бы эти дополнительные 20 км/ч не действуют
ответить
Владимир Ратников24 декабря 2013, 20:22
Наказания надо ужесточать и совершенствовать систему взысканий!
ответить
tmb_201225 декабря 2013, 03:13
Да наплевать им на безопасность, просто деньги перестали поступать от штрафов, разность от скорости 68 или 72 км. час не велика и не существенна, чиновники привыкли что штрафы капают на превышение на 20 км, час. Сейчас люди привыкли не нарушать, ибо штрафы подняли - но нашим правителям это не нравится - денег то нет, вот и суетятся. Каждый водитель выбирает свой безопасный режим скорости, в основном по городу - 40-60, в очень редких случаях 70. Так что лукавят чиновники - лучше осветили бы переходы, плюс ввели бы для пешеходов обязательные отражающие компоненты одежды - толка было бы больше в плане безопасности, да оборудовали бы перекрестки защитой для пешеходов на опасных участках.
ответить
Мария Гришина25 декабря 2013, 09:35
ЛЮДИИИ, дело не в скорости!!!!! Просто права у каждого третьего, из них ездить умеют - 30 %, а то и того меньше!!! лучше учите ездить, чем ограничивать в чем-то!!! на дорогах страшно находиться, права получают, а ездить научить забыли ...
ответить
angrybear26 декабря 2013, 16:37
Мария, аварийность у новичков не больше чем у "опытных". Учить надо не только новых водителей, но и старых. Они как получили права 40 лет назад, так и ездят, а правил новых не знают. Кроме того рискуют гораздо чаще.
А статистики о том, кто чаще является виновником аварий, увы, нет.
ответить
bonzo25 декабря 2013, 10:26
Лучше б он предложил дороги починить, а то по некоторым не то что 50, 20 км/ч страшно ехать. Как налоги собирать, так они первые, а как дороги чинить сразу проблемы возникают и дележки начинаются. Понапредлагают всякой новой ерунды, а старую исполнять забывают...
ответить
Aleha25 декабря 2013, 11:22
Пешеходные переходы нужно индивидуально подстветить, т.е. повесить прожекторы направленного света с опоры края проезжей части дороги на зебру. Будет издалека видно и пешеходов и усиленно освещенный пешеходный переход. А то в темное время суток еле едешь и присматриваешься как бы кто не выскочил на переход. А люди увидя пешеходный переход, даже по сторонам забывают смотреть, чувствуя свою правоту, но и за жизнь же свою тоже опасаться надо ,водитель может и не заметить..help
ответить
angrybear26 декабря 2013, 16:41
Проблема не в скорости, а в безнаказанности. Если бы ГИБДД выполняло свои прямые обязанности и занималось тем, что наказывало нарушителей, то и аварий было намного меньше. Ежедневно наблюдаю, как водители постоянно сознательно нарушают правила, подвергая опасности не только себя, но и других, но ГИБДД не хочет ловить нарушителей, им проще тошнить в потоке и трындеть по телефону. Ни разу не видел, что бы хоть одного остановили за нарушение.
ответить