Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове установят гигантскую шапку-чемпионку Конструкция разместится на площадке перед ледовым дворцом спорта «Кристалл».

В Тамбове установят гигантскую шапку-чемпионку

28 декабря 2013, 16:15
Фото: Информационно-туристический портал
Конструкция разместится на площадке перед ледовым дворцом спорта «Кристалл».

Самую большую в России вязаную шапку вязали рассказовские умельцы. На работу у них ушло почти полгода. В основе цветовой гаммы головного убора – российский триколор. Кроме того, на шапке изображена символика нашего региона и Олимпиады 2014 года.

В областном центре «чемпионку» установят 12 января – в день визита в областной центр эстафеты Олимпийского огня. Конструкцию разместят на «Олимпийской поляне». Удерживать вязаное изделие будет металлический каркас. Его высота - 6 метров, диаметр у основания - 6,4 метра, а длина окружности основания металлической конструкции - 2014 сантиметров.

По словам начальника туристско-информационной службы Татьяны Долихиной, в июне они подали заявку в «Книгу рекордов России». Согласно проведенной экспертизе, такого рекорда в стране зафиксировано еще не было. 12 января в Тамбов приедет представитель «Книги», обмерит гигантскую шапку и вручит сертификат, подтверждающий уникальность изделия.

Фото: Информационно-туристический портал

Екатерина Шамшина
корреспондент
smile_girl28 декабря 2013, 16:40
Ух ты!!! Класс!!! Обязательно посмотрю:) girl2
ответить
Sined29 декабря 2013, 13:14
Хорошо , что у нас в тамбовской области нет заводов , которые производят изделия номер один
ответить
tatiana195929 декабря 2013, 14:49
Хотелось ответить шутнику с изделием №1, кроме этого изделия тебя в жизни что ни будь еще интересует? Что сам сделал интересного и полезного для людей? Что же все так опошлять, кстати, учи русский язык на досуге, А, организаторы эстафеты Олимпийского огня молодцы. Наша область достойна того, чтобы праздник заглянул и к нам.
ответить
Sined30 декабря 2013, 12:45
Если бы не тратились деньги налогоплатильщиков на олимпиаду, если бы Тамбов не сидел в долгах и дотациях, может я бы и разделял бы Вашу восторженность. не давно писали, что подростковый спортивный клуб закрыли, из-за того что нет денег на оплату электричества, а на шапку есть? а на вопрос, что я сделал полезного - раздал около ста подарков детям к новому году, за собственные средства. с русским действительно у меня большая проблема. но учить уже не буду. извините. А насчет достоинств - пир во время чумы.
ответить
L Joe29 декабря 2013, 15:04
Интересно, а такую же шапку но обычного размера можно будет купить?
ответить
angrybear6 января 2014, 10:54
Поправили на 2014 сантиметров, но легче не стало, ибо должно это быть 2014 миллиметров чтобы не быть гигантской тарелкой.
но корреспонденты в школе не учились, откуда им знать...
ответить
tigra6 января 2014, 12:28
Опечатки-опечатками, но кто-то видно не читал пользовательское соглашение. Ещё одно оскорбление корреспондентов и можно попасть в бан-лист. Приятных праздников)
ответить
angrybear6 января 2014, 21:04
Оскорбление? Это кто там оскорбился то? А меня оскорбляет наплевательское отношение корреспондентов к своим обязанностям. Вообще-то этот сайт можно считать средством массовой информации и потому к тому, что пишете сами, надо относиться очень внимательно и по 10 раз всё проверять, но видимо вы считаете, что можно косячить как угодно, а того, кто возмущается вашим поведением, просто банить. Стыдно должно быть!
ответить
tigra6 января 2014, 21:31
Я считаю, что корреспондента вы оскорбили своим
но корреспонденты в школе не учились, откуда им знать...
. А ещё я считаю, что в материале всё правильно написано. И ещё я считаю, что критика должна быть конструктивной. P.S: Прежде, чем осуждать других, проверьте свой собственный текст на наличие ошибок.
ответить
angrybear6 января 2014, 22:23
Ну теперь-то, когда поправили на "длину окружности", теперь да, всё правильно. Так и надо было сделать сразу. Так же не плохо было бы извиниться.
Меня лично оскорбляет такое наплевательское отношение ко мне как к читателю.
Критика была достаточно конструктивной, так что не надо.
ответить