Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Проезд в общественном транспорте Тамбова подорожает с 1 февраля Как и полагал сити-менеджер Александр Бобров, цена на билет вырастет на 2 рубля.

Проезд в общественном транспорте Тамбова подорожает с 1 февраля

3 января 2014, 09:16
Фото: портал ВТамбове
Как и полагал сити-менеджер Александр Бобров, цена на билет вырастет на 2 рубля.

Такие данные значатся в Постановлении администрации Тамбовской области «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа троллейбусами и автобусами городского, пригородного, междугородного внутриобластного и межобластного сообщений».

О повышении стоимости проезда глава администрации Тамбова заговорил еще в декабре. Правда тогда еще не было точно известно когда и насколько. Согласно документу, новый тариф начнет действовать 1 февраля 2014 года. С этого дня за одну поездку в троллейбусах и автобусах горожанам придется заплатить 13 рублей. Проезд в общественном транспорте малой вместимости (в «Газелях») обойдется тамбовчанам в 14 рублей, пишет «Российская газета».

Такое изменение цен связано в первую очередь с подорожанием горюче-смазочных материалов.

Екатерина Шамшина
корреспондент
асФАЛЬТ3 января 2014, 09:49
да просто молодцы власть имущие...наглости не занимать!
ответить
temka3 января 2014, 09:53
ну наконец-то дождались. МРОД и Зарплаты на месте, зато проезд подняли. Спасибо Олег Иванович
ответить
171220123 января 2014, 10:42
МРОД и Зарплаты на месте

Даже критикуя кого-то нужно быть объективным и в мелочах…
С 1 января 2014 года увеличен размер минимальной заработной платы для трудящихся граждан России. По стране МРОТ составит 5554 рублей, а для жителей столицы – 12600 рублей. Повышение МРОТ – это социальная гарантия: меньше оговоренной суммы человек за свой труд получать не должен.

ответить
Kombat233 января 2014, 14:06
А ему-то что?Он на троллейбусе не ездит.
ответить
Mari Marina3 января 2014, 12:00
МРОТ 5554 руб)))))))))) Враз разбогатеем!
Только одному человеку около 800 руб нужно на проезд, а если ребенок еще ездит... за коммуналку 4000, у кого-то и больше... продукты дорожают просто с катастрофической наглостью! Вот бы зарплаты так поднимали, в 2-3 раза, как яйца и сыр подорожали, к примеру)))
Всегда смешно, когда на 3 копейки поднимут минималку или пенсию, и орут об этом во всеуслышание, а жизнь по тихому в разы дорожает.
ответить
171220123 января 2014, 12:52
Вот бы зарплаты так поднимали, в 2-3 раза


Об этом как раз и думали владельцы муниципального транспорта, готовя свои предложения о повышении тарифа на проезд) Транспорт у нас теперь частный… К кому претензии?
ответить
Kombat233 января 2014, 14:07
"Правительство на другой планете живёт,родной" Кин-дза-дза.
ответить
171220123 января 2014, 15:32
Главное, чтобы вы жили на этой, рассуждали трезво и не витали в облаках.
В Тамбове не хватает водителей городского транспорта. Из-за низкой зарплаты там большая текучесть кадров. Транспортное предприятие готово принять более 100 человек! Учитывая затраты на обслуживание гортранспорта, тариф на 1 поездку должен составлять 18 рублей. И очень хорошо, что плату за проезд увеличили всего на 2 рубля, а не на 7.
http://vtambove.ru/news/society/…
Надеюсь, вы не считаете, что водители должны возить вас бесплатно?
Да, чуть не забыл – кю…
ответить
Cameron_Rifkin3 января 2014, 15:36
ой, ну не надо, а? я согласен, что возможно на транспорте, принадлежащем городу, такая ситуация, но вот коммерческие явно с голоду не помирают.
да и вообще, общественный траспорт не обязан быть прибыльным, он делается для удобства людей, т.к. оплачивается их же налогами.
ответить
Eric Cartman3 января 2014, 15:48
Вы раскачиваете лодку стабильности. Вы всем никогда недовольны.
Если завтра поднимут проезд ещё хотя бы на 15 рублей, уверен, вы снова начнёте говорить, что это слишком для вас дорого.
ответить
™Ђє®ku†™3 января 2014, 16:38
да и вообще, общественный траспорт не обязан быть прибыльным

Ну тогда ходите пешком или ждите государственный транспорт, который наверное ходит раз в год..
Зарплату то водителям и кондукторам надо платить? Надо. И бензин щас уже перевалил за 30...
У нас хоть цены на проезд ниже чем в других горадах,
ответить
lii3 января 2014, 22:52
Водителям зарплата нужна, а остальным людям нет? Цены меньше, но и зарплаты то не сравнимы!
ответить
Eric Cartman3 января 2014, 15:45
Я слышал, что коммерческий транспорт работает себе в убыток. Но пока держутся.
ответить
Eric Cartman3 января 2014, 13:18
Спасибо.

Зато стабильно.......
ответить
ДОБРЫЙ3 января 2014, 15:27
Cameron_Rifkin3 января 2014, 15:37
ага. а кондукторам коммерческих еще и задницу оторвать и пройтись по салону лень, выход в переднюю дверь - это полный маразм
ответить
™Ђє®ku†™3 января 2014, 16:42
В набитом автобусе очень конечно удобно кондуторам ходить, тебе за день раза 2-4 так выпадет пройтись, а им так целый день взад вперёд пробираться, тем более передать за проезд никто не отменял
ответить
Bender Bending Rodriguez3 января 2014, 20:41
В набитом автобусе очень конечно удобно кондуторам ходить, тебе за день раза 2-4 так выпадет пройтись, а им так целый день взад вперёд пробираться, тем более передать за проезд никто не отменял

в муниципальных же ходят, не падают.
ответить
qwertyqwerty3 января 2014, 20:43
Уважаемый, а нам никто не платит за то, чтобы мы передавали. Кондуктор деньги получает за эту работу (какие никакие).
ответить
smile_girl3 января 2014, 16:36
С такой зарплатой, которую платят кондукторам муниципального транспорта хочешь не хочешь, но тырить деньги приходится. Зарплата там маленькая, т.к. планы там нереальные! Кондуктора их просто не выполняют.
ответить
ДОБРЫЙ3 января 2014, 23:25
smile_girl3 января 2014, 23:30
Многим идти просто некуда!
ответить
Eric Cartman3 января 2014, 17:02
По теме.

Я бы согласился на подорожание троллейбусов, потому что только этот вид транспорта честно соблюдает график движения. Если последний троллейбус идёт в 23 30, то он пройдёт (хотя бывают редкие неприятные исключения (

А коммерцы уже после 22:30 перестают ездить. Про маршрут №1 я вообще молчу. Господа позволяют себе заканчивать курсировать по маршруту после 21 часа. Молодцы! Зато требуют увеличения стоимости проезда.
Что самое интересное, после подорожания качество НИКАК не улучшится (
ответить
smile_girl3 января 2014, 19:56
Соглашусь с вами. Помню, с подругой оказались на Динамо примерно в 9 часов вечера. Транспорта никакого. Кое-как дождались комм. автобус, не помню номер, пришлось ехать с пересадками, хотя по времени транспорт должен был идти. Потом пересели на троллейбус, который пришёл почти сразу же после того, как пришли на остановку.
ответить
Eric Cartman4 января 2014, 00:09
Вот и я о чём.
ответить
qwertyqwerty3 января 2014, 20:47
Вот именно. Ни а каком удобстве речи не идет. Коммерческие не автобусы, а мумии, сыплющиеся от времени. График некоторых странный, либо 2-3 подряд, либо получасовой перерыв.
ответить
lii3 января 2014, 22:54
1 автобус уже после 8 диковиная зверушка, не дождешься.
ответить
Eric Cartman4 января 2014, 00:09
Я даже преукрасил )
ответить