Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
МВД предложило разрешить охранникам досматривать школьников Ведомство считает, что сотрудникам ЧОПов не хватает полномочий.

МВД предложило разрешить охранникам досматривать школьников

4 февраля 2014, 13:21
Фото: Антон Буценко
Ведомство считает, что сотрудникам ЧОПов не хватает полномочий.

После трагедии в московской школе, где старшеклассник застрелил полицейского и учителя географии, Министерство внутренних дел ставит перед Госдумой и правительством вопрос о том, чтобы сотрудники частных охранных предприятий получили большие служебные полномочия. В частности, возможность досматривать подозрительных граждан.

Как пишут «Известия», проблема в том, что в рамках законодательства частный охранник фактически не имеет никакой возможности обеспечивать порядок и защиту в школах, торговых центрах, офисах и других объектах. Ведомство предлагает создать на входе в здания своеобразные КПП, чтобы все посетители проходили там первоначальную проверку.

В министерстве отмечают, что уповать в обеспечении безопасности только на полицию не имеет смысла — после реформ и масштабного сокращения кадров МВД не может поставить на каждом объекте своего сотрудника.

По словам члена комитета Госдумы по безопасности Анатолия Выборного, в ЧОПах работает много профессионалов — бывших полицейских, военных, сотрудников ФСО. «Однако лучших людей выделяют на выгодные контракты — охранять каких-нибудь олигархов», — говорит депутат.


 

Mazda3234 февраля 2014, 13:45
Вряд ли они досконально каждого ученика просматривать будут, а метало-детектор на входе может решить ситуацию.
ответить
lowe5 февраля 2014, 22:16
Хм...Пример-Тамбовский ж/д вокзал.Ну есть там детектор-и что?
Один мой знакомый проэкспериментировать решил-ММГ ПМ туда принес.Более того,он его даже уронил специально...А "стражи"-ноль внимания...
Боюсь,так и в школах будет...
ответить
extendet4 февраля 2014, 14:38
Особенно старшеклассниц досматривать))))
ответить
tmb_20124 февраля 2014, 15:35
Это фобия и паранойя. Так и хотят оттяпать кусок свободы, это теперь любой чоповец, просто по своему усмотрению будет деток лапать - потому что ему подозрительно типа. А уж сколько бабла попилят под прикрытием безопасности детей и родителей, в том числе и за счет родителей - подумать страшно. Как всегда депутаты думать не умеют. Кому горе и несчастье, а кому мать - нажива родная.
ответить
pasanhik4 февраля 2014, 15:56
Опять обман! каждый депутат желает нажиться на беде...
Читаем внимательно "досматривать подозрительных граждан" Чоповцы ужа давно мечтают получить такие полномочия. Они просто наёмники и охраняют тех кто им платит.
Простых граждан, считая подозрительными, будут обыскивать охранникиnono. Мне почему то вспоминается Бородач из нашей-раши!
Где презумпция невиновности?
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ4 февраля 2014, 20:58
Попробую выразить своё мнение.Переходя от общего к частному.Общее-это жизнь в России.Частное-это проблема охраны жизни каждого.
ИМХО.
Пока,мне видится,общественно-политическая жизнь в России состоит из двух частей.Одна-это отношения "купи-продай",всё где продаётся и покупается.
Другая часть жизни построенна на человеческих отношениях.И,пока вторая часть жива в России-есть надежда,что жизнь каждого человека в безопасности.
Потому,что, если можно подкупить человека,то никакие правила охраны не помогут!Не так ли?И металлоискатели тоже.
Это что касается права досмотра чоповцем,да и полицейским тоже.
Вот на отношения "купи-продай!" в обществе нашем надо строгий досмотр сделать.Чтобы жизнь человеческая во главе угла стояла у каждого,а не её суррогат-карьера ради карьеры и пустого богатства!
Если бы у того "школьного стрелка" из Отрадного была бы другая цель в жизни...А говорят,что он мечтал только о "золотой" медали за учёбу.То ,имея другие ценности в жизни,думал бы он,наверное, о чужой жизни!
ответить
твой сосед4 февраля 2014, 21:36
Дафайте этим
бородачам
разрешим всё!
ответить
uragan5 февраля 2014, 00:35
Ага, ну да... давайте разрешим всяким клоунам-недоучкам лапать всех подряд: и в школах, и в гиперах... Вы ИХ видели??? Этих людей, которые на эту работу идут??.... ! Ведь КТО идёт в охранники: только те, кто не востребован больше нигде - лузеры, желающте самоутведиться любым способом.. ведь там даже оплаты нет нормальной...И не просто лапать они будут, но качать права! Оно нам, нормальным, надо?? Спросите у лицензирующих охранную деятельность организаций, что за контингент у них?... Много, очень много, можно услышать.... Дайте ВЛАСТЬ рабам!!!
ответить
lowe5 февраля 2014, 22:18
А чем вы занимаетесь,уважаемый?
Многие мои знакомые идут в ЧОП как на вторую работу-график удобный там...Так что не надо всех под одну гребенку...
ответить
zarya5 февраля 2014, 16:17
Детекторы проблемы не решат!!!!нужно менять школу- воспитывать уважение учеников друг к другу. Организовывать общие праздники-ведь каждый день в школе должен быть счастливым! Для этого нужно чтобы в школе был-профорг-кто организует "школьный семейный" день!!!!!!!!
ответить