Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Медики Тамбовщины в среднем получают по 15 тысяч рублей Таковы официальные цифры по итогам прошлого года.

Медики Тамбовщины в среднем получают по 15 тысяч рублей

26 февраля 2014, 08:01
Фото: портал ВТамбове
Таковы официальные цифры по итогам прошлого года.

По данным областной администрации, в 2013 году среднемесячная заработная плата работников системы здравоохранения выросла на 19 процентов. В этом году зарплата врачей должна вырасти еще на 11 с половиной процентов. Работники среднего медицинского персонала должны начать получать на 10 процентов больше, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. Всего в 2013 году расходы на здравоохранение из бюджетов всех уровней составили 9,4 миллиарда рублей.

wedma71326 февраля 2014, 08:47
нагло врут!!
ответить
Leonidas232326 февраля 2014, 09:15
да тут ведь вопрос даже не в том что врут.даже если и правда..
ну вот мне недавно пришлось вызывать скорую бабушке..
приехал молодой фельдшер...зарплата -10-12-14 тысяч максимум...говорит приходится работать и в частных скорых, и по домам капельницы ставить дополнительно...потому что просто нельзя прожить на эти деньги...
А потом мы удивляемся - а чего это у нас врачи ни черта не соображают - дык им спать нет времени...а врач скорой это простите не продавец-консультант...время на принятие решений у него порой секунды...и голова должна быть свежая, и чистая...врач должен думать о том как помочь больным, а не о том где бы денег взять жене на колготки....
Система у нас такая...с военными с горем пополам решили...а вот когда до остальных дойдет - увидим..
ответить
Mari Marina26 февраля 2014, 11:14
Ну дык с среднем же :-D ;-)
У начальства от здравоохранения может и 25-30, у врача -7-10, на выходе в среднем 15-20.
В образовании так же. У директора 40, у педагогов 10-12, дополнительную нагрузку люди берут. Недавно наш молодой педагог получил зарплату в 11 тыс., и решил, что пора увольняться - семья из трех человек с маленьким ребенком и женой в декретном отпуске не проживет на эти деньги.Кстати, с нового года на пару тысяч меньше стала зарплата у нас почему-то... Бюджетники, одним словом...
А медики бегают после работы по частным больным на дом - кому капельницу, кому другие процедуры.
ответить
Leonidas232328 февраля 2014, 14:34
Сам в образовании работаю...да. с нового года подрезали зп...якобы из-за спада экономики..о об этом запрещено разговаривать))))
был приказ президента ...мак называемые майские поручения...их кровь с носу нужно было выполнить в 2013 году...поэтому был форсированный рост зарплат.теперь область отдыхает от форсажа..ибо денег нет...
ответить