Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские власти не разрешили устанавливать знак от студии Артемия Лебедева Инициатива поставить «Знак, с которым все фотографируются» поступила от одного из горожан.

Тамбовские власти не разрешили устанавливать знак от студии Артемия Лебедева

10 марта 2014, 10:26
Фото: www.artlebedev.ru
Инициатива поставить «Знак, с которым все фотографируются» поступила от одного из горожан.

Приобщить областной центр к другим городам, уже установившим необычную конструкцию, решил пользователь портала ВТамбове keepitdrunk. Известная студия дизайна, которой руководит Артемий Лебедев, предлагает интересный проект — установку в различных городах простого знака с незатейливой надписью.

Конструкцию уже поставили в 47 городах. Среди них — Москва, Пермь, Челябинск, Уфа, Ставрополь, Оренбург, Самара, Брянск, Сергиев Посад.

Тамбовчанин написал письмо Артемию Лебедеву, в котором выразил желание увидеть аналогичный знак в Тамбове. Менеджер известного дизайнера расписал все требования.

Следующим шагом пользователя keepitdrunk стало обращение в городскую администрацию — установить знак без разрешения властей невозможно. Письмо тамбовчанин написал через Интернет-приемную Администрации города Тамбова.

keepitdrunk:

Написал и снова забыл.
Спустя полторы или две недели мне позвонили из комитета культуры администрации и попросили дополнительно прислать фото со знаками из разных городов. Так как возможности ультрасовременной Интернет-приемной не безграничны - ссылки, приложенные к письму, цитата "не открылись". Я прислал фотографии на указанный e-mail. Старался выбирать фотографии молодых людей, женщин с детьми на фоне этого знака, дабы проиллюстрировать то, что люди в 47 городах неравнодушно относятся к этому проекту. Он им нравится.

Ответ молодой человек получил ровно через 30 дней — именно столько дается чиновникам на обратную реакцию. В письме говорится, что сразу два комитета — культуры и архитектуры — рассмотрели предложение. И вынесли свой вердикт.

Ответ комитета культуры Администрации города Тамбова:

С точки зрения культурной, исторической, просветительской составляющих, а также как элемент дизайна городской среды «Знак, рядом с которым все фотографируются» не может создать положительный имидж и привлекательный образ современного города Тамбова.

В письме сказано, что установку такого знака чиновники считают нецелесообразной.

Фото: www.artlebedev.ru, chelchel-ru.livejournal.com, egorovofficial.livejournal.com

Eric Cartman10 марта 2014, 11:00
Коло террорита
ответить
Ares10 марта 2014, 11:55
Учитывая местный колорит, надо поставить "Крест, с которым все фотографируются"))
ответить
Алексей Маяковский10 марта 2014, 12:50
учитывая местный колорит, больше подойдет полумесяц
ответить
avtolyb10 марта 2014, 12:28
Здравое решение администрации города. Почаще....
ответить
Alexander10 марта 2014, 12:32
Прискорбная новость. cry
ответить
Alexander10 марта 2014, 13:22
Все эти знаки для хипстеров.

У нас есть лось, танк, и подземный переход рядом с которым все фотографируются.
ответить
user_110 марта 2014, 14:03
Эх, В.В. Федоров... в одном письме "Уважаемый" и "С уважением" не пишется!!!
ответить
super.vopros201410 марта 2014, 14:53

Почему у Левандовского и Полозова, которые озвучили эту новость, такой неприятный и отвратительный тембр голоса в эфире радиостанции Эхо Москвы в Тамбове, которая однозначно является очередным проектом Кремля для контроля над несистемной оппозицией
Ни для кого не секрет, что якобы независимая радиокомпания «Эхо Москвы» является очередным четко выверенным проектом кремлевской администрации, с помощью которого она успешно манипулирует деятельностью, так называемой несистемной оппозиции. Власти как воздух необходимо создать иллюзию присутствия в стране независимых СМИ. Какие бы крамольные, с точки зрения обывателя, не звучали в эфире этого псевдо-свободного радио высказывания, направленные против Кремля, чиновничьей и олигархической элиты, «Эхо Москвы» все равно не закроют. Все просто – все выступления на радиостанции в обязательном порядке согласованы с пресс-службой кремлевской администрации на месяц вперед.
Редакциям в регионах четко ставиться задача - осветить ту или иную тему, поднять дискуссию в определенном слое общества, создать видимость свободы слова и демократии и т.п. Другая задача этого вроде бы прозападного радиоэфира создать волну антипатии в широких слоях российского общества к определенным оппозиционным группам и их лидерам. Для этой цели подбираются специальные ведущие с крайне неприятной внешностью, хотя для радио это мало имеет значения, тем не менее, видеоряд этого эфира транслируется для пользователей Интернета, где эти лица может увидеть любой слушатель Эха Москвы в Тамбове.
Для более широкой аудитории выбираются ведущие с ужасными интонациями и неприятным тембром голоса, который вызывает отвращение у большинства слушателей, независимо от того о чем рассказывает такой ведущий. Яркий пример такого позиционирования и неприятия озвученного текста в областном радиоэфире – это Левандовский и Полозов. О чем бы не вещали противными и мерзкими голосами эти господа на всю Тамбовщину, у наших граждан складывается однозначное впечатление – оппозиция это плохо, они не любят нашу Родину, они продались Западу и прочее. Нельзя говорить о свободе и демократии такими отвратительными голосами…
Радио Эхо Москвы в Тамбове эксплуатирует словом и звуком организованную тамбовскую культуру. Радиоголос-невидимка с сакральными нотками гортанного неприятного тембра более предрасположен к повышенной откровенности, чувствительности, исповедальное, чем печатная полоса или телевидение. Радиотекст с его ориентацией на фундаментальные законы слухового мира, на настоящее время сопереживания и сочувствий, с его эмоционально-экспрессивной наполненностью и доверительностью тона, ближе всего к тотальному нейролингвистическому программированию нашего общества. Каждый из нас замечает: поскольку в радиотексте всё передаётся посредством звука, голоса, речи, важнейшее слагаемое, воздействующее на наше слушательское восприятие, - тошнотворный тембр, отличительные голосовые обертоны тамбовских ганапольских и шендеровичей. Качественные по содержанию тексты может произносить в радиоэфире любой ведущий или диктор, но если не нравится его тембр, если не симпатично его речевое интонирование, воздействие этого текста на меня будет по большей части отрицательное. Неприятный тембр, противные голоса - их негативная роль на радиоаудиторию часто не учитывается, а зря… Уже гомосексуальные ласковые нотки Полозова в фразе : «Пока-пока…» в конце каждого эфира, говорят о многом. https://sites.google.com/site/ta…
ответить
avtolyb10 марта 2014, 15:20
Зачем слушать тех кто не нравится? Вы мазохист?
ответить
Alexander10 марта 2014, 16:38
Вы всё перепутали.

На этой странице комментируют новость, а не ведут свой блог.

В блог лучше писать здесь — http://vtambove.ru/user/16817/bl…
ответить
user_110 марта 2014, 21:32
А вообще, знак этот ни о чем. Чиновники правильно отказали.
ответить
L Joe10 марта 2014, 22:59
ответить
L Joe10 марта 2014, 23:30
Знак этот был очень крут, пока находился только в Перми, сейчас - это ширпотребная ерунда, которая не несет никакой культурной ценности.

http://www.netall.ru/gnn/130/573…
ответить
L Joe10 марта 2014, 23:32
Знак, с которым все фотографируются, от Артемия Лебедева не стали устанавливать в Иркутске

http://irkutskmedia.ru/news/irku…
ответить
L Joe10 марта 2014, 23:33
Администрация Сургута отказала в установке «знака, рядом с которым все фотографируются»

http://www.nashgorod.ru/news/new…
ответить
Cameron_Rifkin10 марта 2014, 23:36
и что? вот что плохого будет тамбову, если в нём появится такой знак? заметь, похожий, но не такой же, т.к. для каждого города делают индивидуальный дизайн
ответить
L Joe10 марта 2014, 23:46
Ты сначала зайди по ссылочкам, комменты почитай.
А после поговорим) В блоге)
ответить
Cameron_Rifkin10 марта 2014, 23:49
я зашёл по ссылочкам, комменты почитал. и там немало тех, кто задаёт тот же вопрос, что и я.
ответить
keepitdrunk10 марта 2014, 23:55
Ох, Юрий. Мы знатно в выходные публику подраскачали, люди даже в интернете не ленятся аналогичную информацию искать :)
ответить
Alexander10 марта 2014, 23:56
"Да, так вот. Есть теория, которая, похоже, объясняет феномен. Она называется «меня не спросили». Да-да-да. Дело-то не в том, что вы логотип поменяли, а в том, что поменяли его без моего ведома, без моего согласия, без моего участия. Я ведь тоже умею в фотошопе, я ведь тоже пользователь, у меня, черт возьми, тоже есть мнение! А вы его проигнорировали. Вы мне дали понять, что я дурак, непрофессионал, быдло. А на самом деле я умный, я угадал, что это шрифт Myriad Pro, я могу сам сделать лучше гораздо — но сделал кто-то другой, и получил, наверное, кучу бабла. А я не получил. И поэтому я сейчас докажу вам, что вы зря, ох, зря меня не спросили. Сейчас я вам все расскажу, все, что я думаю и о логотипе, и о том, кто его вам за миллион евро нарисовал."
Рома Воронежский про последнюю версию логотипа Яндекса.
ответить
Alexander10 марта 2014, 23:53
Что-то мне подсказывает, что здесь иная плоскость вопроса. Это же не просто знак, прежде всего это гражданская инициатива.

В идеальном мире комитет по культуре мог бы возразить по форме или содержанию и предложить установить что-то другое рядом с чем было бы весело фотографироваться.

P.S Пожалуйста, только не нужно больше чудищ на набережной и пушек у ТИХМА, и так страшно.
ответить
L Joe10 марта 2014, 23:58
В идеальном мире...

)))
В идеальном мире "гражданская инициатива" не растрачивалась бы на такие пустяки)
ответить
keepitdrunk11 марта 2014, 00:04
Меня забавляет упорство, с которым Вы эту инициативу критикуете, не предлагая взамен ничего более полезного :) Не лень время тратить?
ответить
L Joe11 марта 2014, 00:08
Эта тема лежит в плоскости моих интересов)
Но колонки новостей слишком мало, чтобы развить тему.
Пожалуй, я посвящу ей отдельный пост)))

Да и спать уже пора...
Спокойной ночи, "проверяльщик")))
ответить
keepitdrunk11 марта 2014
Вы очень тонко улавливаете суть. На этом примере решено было проверить взаимодействие власти с реальной инициативой. Результат налицо :) А знак - это всего лишь повод.

Макдональдс вон тоже на каждом шагу ругают, только в очереди отстоять к нему нереально :) И есть он больше чем в 47 городах :)
ответить
L Joe11 марта 2014, 00:01
только не нужно больше... пушек у ТИХМА

Это, кстати, памятник воевавшим и погибшим в Афганистане.
ответить
Cameron_Rifkin11 марта 2014, 00:17
вообще-то нет. памятник воинам афганистана - это башня около корпуса А ТГТУ. И всё. остальные пушки - просто экспозиция.
ответить
Cameron_Rifkin11 марта 2014, 09:59
эй, минусаторы, хоть историю поучите что ли...
ответить
Alexander11 марта 2014, 00:21
Уверен, они воевали не за это.
ответить