Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ремонт дорог в Тамбове признали удовлетворительным Городская администрация отчиталась, а депутаты гордумы дали оценку содержанию дорог в областном центре.

Ремонт дорог в Тамбове признали удовлетворительным

27 марта 2014, 17:44
Фото: портал ВТамбове
Городская администрация отчиталась, а депутаты гордумы дали оценку содержанию дорог в областном центре.

По данным чиновников, в прошлом году была капитально отремонтирована улица Бастионная — там обновили асфальтобетонное покрытие. А по улице Карла Маркса, от площади Ленина до улицы Пролетарской, установили вдоль проезжей части перильное ограждение. Что касается «любимого» тамбовчанами ямочного ремонта, то этот вид работ в 2013 году был проведен на участках более чем 80 дорог Тамбова. Среди них - улицы Степана Разина, Николая Вирты, Рабочая, Астраханская, Балашовская, Бориса Васильева, Мичуринская, Магистральная.

Во время отчета представителей администрации у депутатов возникли вопросы. Так, народных избранников интересовало, каково качество выполняемых работ и как соблюдаются гарантийные обязательства. По словам зампредседателя комитета городского хозяйства Андрея Игнатова, у тамбовчан чаще всего возникают претензии к качеству ремонта дорог там, где он еще не закончен. Доделать все прошлогодние «хвосты» в администрации обещают в этом году. Если возникают проблемы с подрядчиками, то исполнения принятых обязательств чиновники добиваются через суд. В некоторых случаях исправления вносятся за счет городского бюджета, а затем при помощи служителей Фемиды затраты взимаются с подрядчиков. Если учесть, что в городской администрации планируют часть работ проводить без привлечения сторонних компаний, в будущем ремонт дорог может обходиться казне дешевле. У предприятия, занимающегося содержанием и ремонтом дорог, появилась новая современная техника — она-то и позволит уйти от подрядчиков, считают в мэрии.

sanek27 марта 2014, 18:33
вы просто на улице сергея лазо небыли
ответить
angrybear28 марта 2014, 15:27
А как под эстакадой и Клубную отремонтировали? В нашей стране, пока не пнёшь, никто не полетит. Пишите в ГИБДД, администрацию, прокуратуру и если уж идеальных дорог нам не сделают, то по крайней мере глубоких ям не будет. Не сидите на месте, действуйте. Если бы не прошлогоднее заявление, то и Клубная с эстакадой до сих пор в ямах была.
ответить
™Ђє®ku†™27 марта 2014, 18:54
Что ямы что латки, одно и тоже... Этим дорожникам я бы даже лампочку вкрутить недоверил бы
ответить
sergeypilot198628 марта 2014, 01:05
"...в 2013 году был проведен на участках более чем 80 дорог Тамбова. Среди них - улицы Степана Разина, Николая Вирты, Рабочая, Астраханская, Балашовская, Бориса Васильева, Мичуринская, Магистральная."
задумайтесь.в нашем городе !!!514!!! улиц,проездов и т.п.
на скольких из них есть ровный асфальт?
на скольких из них вообще он есть?
насчёт балашовской-нет там дороги.один короткий участок.
николая вирты-от бульвара до лысогорской-дорога отсутствует.список можно продолжать бесконечно.
ответить
forrest28 марта 2014, 08:37
немного уточню, Николя вирты убита начиная от 34-ой школы до Лысогорской, потому как каждый день вожу ребенка в 13-школу...
ответить
sergeypilot198628 марта 2014, 01:11
да,пару слов о пролетарской.весной 2012 влетел в яму на пересечении с энгельса.судились пол-года."дорожники" уверяли,что на лето 2012 запланирована реконструкция пролетарки...
шел 2014 год.....
ответить
Leonidas232328 марта 2014, 09:04
Друзья, вы видели кто выполняет этот ямочный ремонт? Бабушки которым уже под 60...и такие же жизнью обиженные мужчины...с зп в 8 тыс руб...вот они как могут так и бросают асфальт в ямки...пенсионеры почти все...что мы хотим от них...
ответить
sergeypilot198628 марта 2014, 10:18
я думаю..пора пересесть с "таза" на "крузер". или что нибудь попроще и забыть про эти ямки,бабушек,гасторбайтеров,бабушек-гасторбайтеров..)
ответить
DIMUS28 марта 2014, 15:21
ну..не на крузак..а на то что может по этим направлениям ездить
ответить
spa2007128 марта 2014, 10:18
не от них, а от властей
ответить
angrybear28 марта 2014, 15:33
Насчёт качества ремонта, надо спрашивать не у чиновников, а у группы Вконтакте "Росяма Тамбов". Мы точно знаем, где, что, когда и как было отремонтировано и даже можем сказать, через какое время всё развалилось обратно.
За качество я ставлю двойку. Да и её много.
Они и сейчас "ремонтируют". Только это даже не ямочный, а "кочечный" ремонт. И пока мы прыгаем по этим кочкам, они отскакивают, превращаясь в ямки.
А главное, никто никакой ответственности не несёт.
ответить
angrybear28 марта 2014, 15:35
Елена, если можно, осветите по-подробней, какие депутаты принимали отчёт от администрации, я с ними свяжусь и расскажу, как на самом деле дела обстоят.
ответить
Hyperbrain28 марта 2014, 19:15
Интересно, а за "эффективный" расход бюджетных средств они отчитываться не собираются?..
ответить
zarek28 марта 2014, 20:39
Пролетарка вся убита,Гагарина подлотали-как после войны,Рубежная уже ям 10 нормальных,Бастионная 25 если не знаешь что там ямы можно влететь хорошо,на Рабочей давно не был,но всю зиму были ямы обработанные для закладки в них асфальта,Летка от Гастелло по Сенько просто в хлам,Мичуринская улица для танков,Советская и Интернациональная и те все в люках. Вы о каком удовлетворительном состоянии говорите-СТЫД И ПОЗОР нашей Думе. Сядьте за руль и прокатитесь по городу.
ответить