Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Большинство тамбовчан «за» школьную форму Такое мнение высказали 95,4 процента опрошенных родителей.

Большинство тамбовчан «за» школьную форму

31 марта 2014, 08:11
Фото: портал ВТамбове
Такое мнение высказали 95,4 процента опрошенных родителей.

Соответствующее социологическое исследование проходило во время работы выставки-продажи школьной формы. На ней посетители могли «нарядить» свое чадо к новому учебному году, а заодно и высказать свое мнение. Такой опрос проходит уже второй год подряд. В этом году было опрошено 435 человек. 95,4 процента высказались положительно. В прошлом году этот показатель был на 3,4 процента ниже. Против школьной формы не высказался никто. Негативную оценку дали 3,4 процента опрошенных. Нейтрально к введению формы отнеслись 4,6 процента родителей.

При этом примерно каждый пятый родитель заявил, что школьную форму для своего ребенка он компоновал сам или шил на заказ. 80 процентов опрошенных вполне довольны купленной одеждой. Претензии остальных чаще всего предъявляются к качеству тканей – низкой износостойкости формы. 5 процентов респондентов считают, что цена не всегда соответствует качеству формы.

Определяя максимально допустимую стоимость школьной формы, 11,6 процента родителей указали сумму до 2 тысяч рублей. Около половины опрошенных считают, что цена не должна превышать 3 тысяч рублей. По мнению каждого третьего родителя, качественная форма не может стоить меньше 4 тысяч рублей. 5,3 процента участников опроса готовы приобрести форму за 5 тысяч рублей и выше.

Таким образом, средняя стоимость качественной школьной формы, по мнению большинства респондентов, колеблется от 3 до 4 тысяч рублей. 

Екатерина Шамшина
корреспондент
magnat-in31 марта 2014, 10:25
Большинство тамбовчан «за» школьную форму
За школьную форму высказались те, кто посетил выставку, а это, замечу, были обеспеченные люди. Если провести опрос в районе СОШ №13, показатели будут совсем противоположные.
ответить
smile_girl31 марта 2014, 12:33
О да, согласна. Мне в этом году покупали форму, вышло больше 3000 с учётом того, что это неполный комплект, может для кого-то это расплюнуть, но для моей семьи
это немаленькие деньги. Да ещё учебники покупать и канцтовары, а это тоже недёшево...
ответить
Mari Marina31 марта 2014, 12:45
Ужасные по качеству ткани. Форма из синей ткани, которая используется в большинстве школ, со временем приобретает совсем не благородный блеск на некоторых местах. Серая - покрывается со временем катышками. И минус всех тканей-не дышит! В ней неприятно ходить весь день. Моя дочь носила купленный за 4000 комплект месяца два. Потом категорически стала отказываться, несмотря на замечания в школе. Покупали нормальную одежду в той же цветовой гамме, что и форма. Поэтому не вижу смысла тратить немалые деньги на это г...
ответить
smile_girl31 марта 2014, 13:19
Согласна. Сама учусь в 8 классе, у нас тёмно синяя форма. Юбка хоть и мой размер еле натягивается, + ходить в ней неудобно. До сих пор не понимаю как её носить. Я там покупала только 2 блузки, колготки и юбку и штаны, которые я не ношу. На всё это ушло 3000!
ответить
user_131 марта 2014, 14:47
Хм, а сайт вроде как 16+...
ответить