Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове выберут лучшего педагога региона Сегодня стартовал областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2014».

В Тамбове выберут лучшего педагога региона

7 апреля 2014, 11:34
Фото: портал ВТамбове
Сегодня стартовал областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2014».

Его открытие прошло в Многопрофильном кадетском корпусе. Здесь работает учитель истории и обществознания Елена Клейменова — победитель профессионального смотра прошлого года.

В этом году за звание лучшего учителя региона поборются 25 человек. Они преподают физику, математику и информатику, русский язык и литературу, биологию, историю, английский и немецкий языки, ОБЖ, основу православной культуры, физкультуру. Также свое мастерство покажут учителя начальных классов. Стоить отметить, что есть конкурсанты как с большим стажем, так и преподаватели только начинающие свой путь на стезе учительства.

Свое профессиональное мастерство тамбовские педагоги будут показывать в течение нескольких недель. Конкурсанты уже выступали перед жюри — на муниципальных этапах конкурса «Учитель года». На заочном этапе каждый участник подготовил методическое портфолио с материалами о своем инновационном педагогическом опыте. На открытии они представили эссе на тему «Миссия учителя». Затем конкурсантам предстоит провести открытые уроки, методические семинары, родительские собрания и классные часы. На заключительном этапе участники конкурса обсудят проблемы образования.

На кону стоит путевка на Всероссийский конкурс. Но кроме главного победителя будут определенны и лучшие в ряде номинаций - «Педагогический дебют», «Информационный прорыв», «Педагогическое искусство».

Модератор7 апреля 2014, 12:52