Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ученые Крыма смогут защищать свои диссертации в Мичуринске Главный вуз наукограда налаживает сотрудничество с учебными заведениями полуострова.

Ученые Крыма смогут защищать свои диссертации в Мичуринске

9 апреля 2014, 18:17
Ученые Крыма смогут защищать свои диссертации в Мичуринске
Фото: МичГАУ
Главный вуз наукограда налаживает сотрудничество с учебными заведениями полуострова.

В новом субъекте побывал и представитель мичуринского вуза - проректор по непрерывному образованию Елена Симбирских. Она встретилась с руководством Крымского агротехнологического университета и Таврического национального университета им. В.И. Вернадского. В первую очередь они обсудили вопросы совместной научной и инновационной работы по плодоводству, виноградарству, переработке продуктов питания и механизации сельского хозяйства.

В Крымском агропромышленном колледже Елена Симбирских рассказала жителям прибрежного региона об особенностях системы российского образования. И договорилась о сотрудничестве между этим средним специальным учебным заведением и колледжами МичГАУ.

Была достигнута еще одна важная договоренность — о проведении представителями МичГАУ курсов повышения квалификации. После вхождения полуострова в состав России работникам образования придется вникать в требования нашего законодательства. На помощь им и придут представители наукограда.

Также МичГАУ готов стать площадкой для приведения дипломов крымских вузов в соответствие с российскими требованиями. Здесь же смогут защитить свои кандидатские и докторские диссертации ученые с полуострова — ранее они делали это в Киеве. Елена Симбирских даже уже согласилась стать научным консультантом одного из крымских докторантов.

Но не только жители Крыма смогут приехать в Мичуринск в рамках образовательного сотрудничества. С руководителями нескольких сельскохозяйственных и  перерабатывающих предприятий и агротуристических фирм достигнута договоренность о прохождении студентами наукограда практики и стажировок, их временном и постоянном трудоустройстве.