Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Правительство предложило льготы молодым мамам при поступлении в вузы Пока нововведение тестируют, и женщинам предлагают учиться только в вузах, которые закреплены за Минобрнауки.

Правительство предложило льготы молодым мамам при поступлении в вузы

9 мая 2014, 14:39
Фото: Алиса Сторчак
Пока нововведение тестируют, и женщинам предлагают учиться только в вузах, которые закреплены за Минобрнауки.

Российское правительство предложило ввести льготы для молодых мам до 23-х лет при поступлении в вузы, пишут «Известия». Такие поправки чиновники подготовили в закон «Об образовании».

Спикер из Минобрнауки:

— В настоящее время в соответствии с постановлением правительства до 2015 года проводится эксперимент по обучению этой категории граждан на подготовительных отделениях вузов. Анализ хода эксперимента в 2013–2014 годах подтвердил необходимость предоставления льгот при поступлении в вузы молодым женщинам, имеющим детей.

По этим нововведениям у молодых женщин, имеющих детей, должны появиться преимущества при поступлении на бюджетное отделение в том случае, если они успешно сдадут вступительные экзамены и право на бесплатное обучение на подготовительных курсах в вузах.

Пока эта программа тестируется, молодые мамы могут получить возможность бесплатного обучения только в вузах, подведомственных Министерству образования и науки. Правительство планируют, что, когда законопроект вступит в силу, в список добавят еще и учебные заведения, закрепленные за Минздравом и Министерством сельского хозяйства.

Обучать молодых мам будут по тем специальностям, которые официально утвердят ведомства. Количество бюджетных мест будут каждый год согласовывать в Минобрнауки.

lowe9 мая 2014, 23:12
Вот интересно,а за что???
Просто интересны поблажки "молодым мамам".Они ребенка рожали ради льгот или преференций при приеме на работу или в ВУЗ?

ПС.Предлагаю давать льготы наркоманам,алкашам и социально опасным лицам...
ответить
filomella10 мая 2014, 10:15
В целях повышения рождаемости, это очевидно.
ответить
lowe11 мая 2014, 22:44
Рождаемость повышается при благополучии в государстве и уверенности в завтрашнем дне населения,а уж никак не ущемлением одних категорий граждан в пользу других.
ответить
Hyperbrain10 мая 2014, 21:45
За то, что её дети будут вынуждены таких, как вы, содержать...
ответить
user_111 мая 2014, 07:12
Хороший ответ.
ответить
lowe11 мая 2014, 15:45
Или таких,как вы,что гораздо хуже..
Вы серьезно думаете,что "молодая мама" после ВУЗа не с ребенком сидеть будет,а по специальности пойдет?
ответить
Hyperbrain11 мая 2014, 16:42
С ребёнком сидят до 2-3 лет. А потом - д/с. Мама - на работу.
ответить
user_111 мая 2014, 21:40
Не спорьте с ним. Оно на что-то или кого-то обижено!
ответить
lowe11 мая 2014, 22:15
Походу,это вы обиженО..

Я просто не понимаю,почему мы отвергаем расизм и в то же время проповедуем его-расизм по гендерному признаку.

Чем женщина с детьми лучше женщины без детей?Мужчины с детьми?Мужчины без детей?

Это природа,уважаемые-инстинкт размножения,если хотите.

Так почему родившая самка (не сочтите за оскорбление) должна что-то получить в ущерб другим членам общества,если она действовала сообразно инстинкту?
ответить
user_112 мая 2014, 06:27
Не мели чушь.
ответить
user_112 мая 2014, 08:02
lowe12 мая 2014, 09:48
Чушь-это когда человек считает,что любое,не совпадающее с его собственным,мнение-ошибочно по определению
ПС.Мы с вами давно на "ты" перешли?
ППС.Стиль быдла.То есть когда вместо обсуждения непосредственно темы идет переход на личности.Примеры в своих комментах сами найдете?
ответить
user_112 мая 2014, 21:47
Ой, лавчик, какой же ты весь правильный, умнее всех; можно сказать, золотая молодежь голубых кровей...дальше продолжить?!
ответить
lowe12 мая 2014, 23:20
Вперед.Я поржу еще..
ответить
user_113 мая 2014, 05:58
Ну тогда конь!!!
ответить
Hyperbrain13 мая 2014, 14:41
Женщина с детьми лучше бездетной тем, что она внесла вклад в общество, не игнорируя его интересы. В каждом правиле есть исключения, о них речь не идёт.
ответить
lowe13 мая 2014, 16:23
Вклад в общество,да?Какой "вклад" вносит алкашня,стругающая олигофренов каждый год?
Или легкомысленная особа,оставшаяся в 18-20 матерью-одиночкой,а потом полжизни ходящая по инстанциям,требуя различные льготы на том основании,что она мать...
И такие "персонажи" будут занимать места умных,целеустремленных мальчиков и девочек лишь на том основании,что "матери" и понятия о контрацепции не имеют.
Справедливо?
ответить
Hyperbrain13 мая 2014, 16:46
Прочитайте повнимательнее. Речь об исключениях из правил не идёт.
ответить