Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошёл «малышковый пикет» Этим мероприятием дошколята и их родители решили привлечь внимание водителей к безопасности на дорогах.

В Тамбове прошёл «малышковый пикет»

17 мая 2014, 20:07
Фото: 72-school.ru
Этим мероприятием дошколята и их родители решили привлечь внимание водителей к безопасности на дорогах.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области, в течение марта и апреля по всей России проходила социальная кампания «Притормози!», в рамках которой и пешеходы и водители учились взаимному уважению и вспоминали правила дорожного движения.

Вдогонку этой всероссийской акции в Тамбове сегодня прошло ещё одно мероприятие по профилактике ДТП с пешеходами. В нем приняли участие сотрудники госавтоинспекции, воспитатели и дети из садиков «Солнышко» и «Ёлочка», а также их родители.

Они встали на одном из пешеходных переходов областного центра, взялись за руки и стали переходить дорогу. Поэтому водителям пришлось невольно притормаживать перед «зеброй». По словам сотрудников ГИБДД, такие мероприятия необходимы, ведь в Тамбове по-прежнему много случаев наезда на пешеходов, в том числе и на маленьких детишек. Поэтому именно дошкольники должны заставить взрослых вспомнить о правилах дорожного движения, которые те учили, когда сдавали экзамен на право управления автомобилем и получали водительское удостоверение.

После «малышкового пикета» для всех участников акции - и взрослых, и детей - сотрудники госавтоинспекции и специалисты областного «Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» приготовили в автогородке развлекательную и познавательную программу. Дети вместе с родителями посетили музей службы ГАИ-ГИБДД, приняли участие в конкурсах по правилам дорожного движения и спортивных эстафетах. Самое примечательное то, что не только дети, но и их родители и воспитатели с большим интересов принимали участие во всех мероприятиях, а по его завершению выразили желание продолжить проведение таких акций.