Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жители многоквартирного дома вышли на субботник Горожане не стали дожидаться, пока кто-то приведёт в порядок их дворовую территорию.

Жители многоквартирного дома вышли на субботник

25 мая 2014, 17:00
Фото: vestitambov.ru
Горожане не стали дожидаться, пока кто-то приведёт в порядок их дворовую территорию.

Бороться с мусором на улицу вышли жители дома №32 на улице Набережной. Соседи решили, что пора самостоятельно заняться вопросами благоустройства. На дворовой территории скопилось много мусора, разбитых стёкол и тополиного пуха. Правда, желающих привести ее в порядок в девятиэтажке оказалось немного, сообщает ГТРК «Тамбов». Но жители уверены, что в следующий раз их примеру последует много граждан.

Управляющая компания снабдила активистов граблями и обещала помочь с вывозом мусором, остальные вопросы по организации субботника решал совет дома.
 

lowe26 мая 2014, 02:55
Вопрос-ЗАЧЕМ?Зачем делать работу,за которую платишь ТЫ?
ответить
rabenstark26 мая 2014, 07:44
Ситуация с управляющими компаниями в Тамбове зашла настолько в тупик, что услуги, за которые платят и горожане (даже, если дворовая территория не приватизирована, платить приходится за метр отмостки вокруг дома) и город (субсидии за уборку городской (не приватизированной) территории) не оказываются.
Роль городской администрации в регулировании этого вопроса сводится к тому, что Жилищный комитет в случае жалобы граждан связывается с той или иной управляющей компанией, проводится уборка бригадным способом и жалобщику отправляется отписка, что факт неудовлетворительного содержания территории не подтвердился. Все чисто, жалобщик - сам дурак!
Жителям домов надоедает эта ситуация и они берутся за грабли и носилки. Сколько же можно слышать от управляющих компаний, что невозможно найти дворника на работу. Во-первых, никто не будет работать за те гроши, которые предлагает управляющая компания, во-вторых, очень часто вакансия не выставляется, в-третьих, управляющие компании прекрасно знают, что в домах мало активистов, которые потребуют пересчета по квитанциям. Платят жильцы за то, чего нет, и будут платить! Под прикрытием городской администрации: все равно в отписке придет ответ, что, дескать, Вы состоите с управляющей компанией в договорных отношениях, не нравится - обращайтесь в суд!
ответить