Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Армия займется душевным здоровьем солдат Помогать в этом командиру будет войсковой священник.

Армия займется душевным здоровьем солдат

29 мая 2014, 09:51
Фото: 66.ru
Помогать в этом командиру будет войсковой священник.

С начала осеннего призыва в армии усилят контроль за вредными привычками солдат. Этим будут заниматься психологи и войсковые священники, военная полиция, в свою очередь, станет расследовать случаи употребления военнослужащими наркотиков. Соответствующий законопроект подготовлен Главным военно-медицинским управлением Минобороны.

Штатные военные психологи должны будут распознавать солдат с неустойчивой психикой или склонных к алкоголизму или наркомании. До 1 сентября разработают методические указания по организации работы, пишет газета «Известия».

Контроль душевного здоровья призывников также будет проводиться при первоначальной постановке на воинский учет. Контрактников обяжут проходить специальное обследование раз в год, срочников — раз в квартал. Имеющих вредные привычки солдат не допустят до зарубежных командировок.

Служба новостей
svetlaja2329 мая 2014, 10:24
они бы лучше следили за душевным здоровьем офицеров. несколько раз сталкивалась с бывшими офицерами, абсолютно неадекватные люди. кидались на меня, молодую женщину, как псы цепные. причем замечание были по делу и пустяковые. а когда они в армии служили - значит на призывников злость срывали. проблемы в армии же не от вредных привычек солдат. а от нехватки настоящих офицеров
ответить
Профиль удален пользователем29 мая 2014, 14:47
Имеющих вредные привычки солдат не допустят до зарубежных командировок.

типа не пошлют в горячую зону? )
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ29 мая 2014, 15:12
Да,Вы правы!
...проблемы в армии...от нехватки настоящих офицеров

Офицеров,как и водителей транспортных средств необходимо проверять на психологическую адекватность каждый день независимым медицинским экспертом!И делать об этом соответствующую отметку в личной книге офицера!А,если адекватности нет,если он сам. с похмелья,то не допускать до управления людьми!Нет доверия к офицерам!ninja
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ29 мая 2014, 15:25
Рыба гниёт с головы!
С офицерского состава необходим жесточайший спрос с командования!
Это при бездействии офицеров в армии родилась дедовщина!
Армия займётся душевным здоровьем солдат

Так почему же только солдат?!
А,что офицеры уже безнадёжные шизики?!
И заниматься их здоровьем уже поздно?!
Душевное здоровье-это очень тонкая сфера человека.
Поэтому солдат должен сам выбрать :кто ему будет помогать следить за его душевным здоровьем!
Если человек не верующий,то священник ему не нужен!ИМХО.

ответить