Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Колокол установят на главную звонницу Тамбовщины летом 2012 Звонницу на самую высокую колокольню Тамбовщины - Казанского мужского монастыря - будут отливать в Воронеже. Представители нашей епархии и колокололитейного завода «Вера» уже провели первую рабочую встречу.

Колокол установят на главную звонницу Тамбовщины летом 2012

21 сентября 2011, 18:34
Звонницу на самую высокую колокольню Тамбовщины - Казанского мужского монастыря - будут отливать в Воронеже. Представители нашей епархии и колокололитейного завода «Вера» уже провели первую рабочую встречу.

Вес звонницы превысит 100 тонн. Она расположится на трёх ярусах.
Это диктует жесткие технические условия. Архитекторы и строители постарались максимально облегчить работы при монтаже колоколов. Аналогов тамбовской колокольни нет во всей России. В епархии надеются, что и звонница так же будет единственной в своём роде.
Как сообщает tmbv.info, приблизительная стоимость проекта - больше 100 миллионов рублей. Священники верят, что паства не откажется пожертвовать деньги на богоугодное дело. Директор завода «Вера» Валерий Анисимов считает, что большой колокол весом в 70-100 тонн будет готов к лету следующего года. Только нужно будет решить проблему с его доставкой. Установка звонницы будет проходить в несколько этапов. Сначала нижний ярус, затем колокола второго и третьего яруса.

Надежда Кутукова
корреспондент