Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане могут посмотреть сюжеты из сказок Александра Пушкина Иллюстрации из произведений великого поэта вошли в новый сборник.

Тамбовчане могут посмотреть сюжеты из сказок Александра Пушкина

3 июня 2014, 18:04
Тамбовчане могут посмотреть сюжеты из сказок Александра Пушкина
Фото: Администрация Тамбовской области
Иллюстрации из произведений великого поэта вошли в новый сборник.

Презентовали альбом сегодня утром в региональном Управлении лесами. Называется сборник «Виктор Антонов. Живопись. Графика». На страницах издания – иллюстрации сюжетов из сказок великого поэта Александра Пушкина. Помимо них в сборник вошли репродукции картин по мотивам русских народных сказок, былин, сказаний, натюрморты, пейзажи, историческая живопись и портреты.

Всего в альбоме 150 работ. Создавал их художник Виктор Антонов. Сейчас он живет в Знаменке. На протяжении 20 лет он руководит сельской детской студией «Палитра». Он неоднократно участвовал в областных выставках, и везде его работы находили любовь и признание как маленьких, так и взрослых зрителей.

Тематика творчества Виктора Антонова близка лесоводам области. Как раз они помогли художнику выпустить новый сборник. Альбом «Виктор Антонов. Живопись. Графика» вышел тиражом 500 экземпляров. Книги передадут в детские библиотеки региона, лесхозы и школьные лесничества области.