Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В реке Студенец «орудует» экскаватор Техника расчищает русло водного объекта.

В реке Студенец «орудует» экскаватор

18 июня 2014, 18:05
Фото: портал ВТамбове
Техника расчищает русло водного объекта.

Напомним, на Студенецкой Набережной напротив стадиона «Спартак» расположится новый офисный центр. Административное здание планируют ввести в эксплуатацию к концу следующего года.

Сегодня на берег Студенца съехались несколько единиц тяжёлой техники. Один из экскаваторов буквально провалился в реку. Как пояснили в горадминистрации, в скором времени часть Студенца в промежутке от державинского моста до улицы Степана Разина пустят по трубам. Предварительно русло реки расчистят.

На мосту в центре города за происходящим наблюдают десятки тамбовчан. Граждане возмущены тем, что водный объект будет закатан в чёрные трубы. Как сообщает газета «Город на Цне», несколько дней назад общественники уже провели небольшую акцию протеста. Но какого-либо результата она не принесла - привлечь чьё-то внимание на выделенной скрытой площадке у ДК «Юбилейный» было нелегко. Высказаться непосредственно на стройке в центре города им запретили.

В горадминистрации подчеркнули, что у властей нет никаких оснований на запрет проведения каких-либо работ на этом месте. Застройщик имеет все необходимые документы.

Чиновники видят в этом вопросе лишь положительные стороны, подчёркивая, что с появлением нового административного здания благоустроится и близлежащая территория. По некоторым данным, там расположится парковая зона с лавочками и обустроенная детская площадка.

Студенец закатывают в трубы
Алеся Романова

Фотографии: портал ВТамбове

lowe18 июня 2014, 18:35
Давно уже пора эту речку-вонючку спрятать.
ответить
Дмитрий Князев18 июня 2014, 19:13
Лучше бы расчитили русло и сделали красивую набережную с те ме же лавочками и дет. площадками, а адм. и торговых зданий и так хватает в центре города. Кто то наверно поимел бабки, что бы дать разрешение.
ответить
Mikkelangelo18 июня 2014, 20:33
так одну эту хрень утопили
ответить
Mikkelangelo18 июня 2014, 20:36
скоро кое кто всю землю в городе продаст
ответить
Eric Cartman18 июня 2014, 20:39
Да здравствует новый торговый центр / гипермаркет.
Скоро в Тамбове.
ответить
kolobok6818 июня 2014, 20:56
Вся советская там и так загружена,а еще хотят какое-то АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ!Кому это нужно кроме чиновников?Берите и стройте на севере где полно пустырей!!!Сегодня Студенец в трубы закатают,а завтра парк в стоянку превратят!!!Хотя уже половину парка и так оттяпали этим РИО!Мне лично этот РИО по барабану!!!И так хватает ТЦ,ТРЦ и.д.!!!
ответить
wert1218 июня 2014, 21:36
Там же утки зимовали. Их кормили горожане, приводили детей, а теперь будет очередной шедевр чиновничей жадности и глупости.
ответить
oleska18 июня 2014, 21:52
Вонючая помойка этот ваш Студенец bad, весь вид портит правильно делают, что закапывают.
ответить
твой сосед18 июня 2014, 22:02
Так студенец в этом не виноват. Свинья то грязь везде найдет.
ответить
oleska18 июня 2014, 23:59
Ну и какое будущее будет по вашему мнению у этого ручейка? Ясли адекватно оценивать ситуацию там кроме помойки не чего лучше не сделают.
ответить
kolobok6818 июня 2014, 22:47
ты бы рот закрыл!!!Администрация не делала для студенца ни чего хорошего!!!А щас будет асфальт,бетон и куча машин!!!Стройте на бугре!!!
ответить
oleska19 июня 2014, 00:05
А щас будет асфальт,бетон и куча машин!!!
А что в этом плохого? Культурное место будет, я все никак понять не могу почему все так недовольны? Акварель когда строили никто не возмущался, а тут такое негодование?
ответить
rabenstark19 июня 2014, 16:41
Торговый центр Акварель вырос на берегу Студенца, русло там лишь скорректировали, но не убрали в трубу. К тому же на противоположной стороне - промышленное предприятие элеватор - зернохранилище, а не центральная улица Советская
ответить
Евгения Хлуденцова27 июня 2014, 14:38
Культурное место? Очередная коробка, где можно купить дешевую шмоточку и вкусно поесть? ТРЦ - это далеко не культура, жаль, что не все это понимают.
Количество торговой площади на человека в Тамбове уже превышает норму, это статистика. Так что с "культурой" у нас всё нормально. А с парками нет.
То, что Студенец сейчас помойка - это вина общая. И, конечно, гораздо проще сделать вид, что ничего не было, и спрятать свою вину в трубу. Но это не выход.
ответить
moeka19 июня 2014, 00:04
Вид был красивый. В Тамбове слишком мало зелени, чтобы так легко ей разбрасываться.
ответить
oleska19 июня 2014, 00:08
Вы серьезно? Какой там вид? Заросший овраг посреди городаbad
ответить
kolobok6819 июня 2014, 06:06
Вы наверное живете на севере,поэтому так считаете.люди в центре задыхаються от бетона и асфальта.
ответить
user_119 июня 2014, 06:37
"задыхаються"

Вот рассмешил!!!
ответить
oleska19 июня 2014, 10:36
Не знаю где вы нашли на севере зелень? ну да ладно. Я лишь хочу сказать, что после строительства акварели у студенца нет никого шанса на существование в приличном облике.
ответить
moeka19 июня 2014, 13:31
Видимо, увидев лес, вы упадёте в обморок, раз заросший овраг вызывает рвотные позывы :3 По моему мнению, не обязательно всё должно быть «прилизано». Иногда островки природы лучше оставить в первозданном состоянии. А вот содержать их в чистоте необходимо. Но это уже другая история.
ответить
lowe19 июня 2014, 23:19
Заросший овраг?Скорее там ЗАГАЖЕННЫЙ заросший овраг.К природе,увы,это не имеет никакого отношения...
ПС.Москвичи не особо переживают по поводу бОльшей части Яузы,не считая десятков речек поменьше,тоже спрятанных под землю-Питер в России должен быть один...
ответить
chertopoloh19 июня 2014, 08:17
Наш город был основан, во многом, благодаря студенцу! Благодаря нашему бездействию, река превратилась в вонючий ручей и теперь мы прячем его в трубы как какого-то уродца. Ерик Цны (ныне канал), в один период, тоже напоминал канаву, пока в 1818 его не почистили. В центре города могла быть, пусть и небольшая, но красивая река (к слову о туристическом Тамбове и т.д.). rock. "У застройщика были все документы", как же они к нему попали?
ответить
rabenstark19 июня 2014, 09:54
Мы с ужасом будем вспоминать сегодняшние времена - эпоху правления партии жуликов и воров! Город для этих господ-бююрократов лишь средство наживы.
Все ложь, ложь и ложь! Эти люди будут рассказывать про благоустройство: лавочки и травку (которая кстати ровно себе росла и до приезда техники), про маленький прудик, который, якобы, оставят для зимовки уток. На деле там этого ничего не будет.
Вспомните изначальный проект ТЦ "Рио". Его смогли согласовать изначально в привязке к полукруглым окнам картинной галереи и здания ТГУ, между которыми расположился тамбовский мавзолей. Потом на стадии строительства, как это сейчас принято, окна уже переделали на огромные витрины. Конечно, можно сказать, что ничего страшного, но ведь и Рио и офисный центр на Студенце - это историческая часть города - территория крепости вокруг собора.
Мерзость! Только омерзение вызывает это строительство!
ответить
lowe19 июня 2014, 23:15
Конечно-конечно,сегодняшние времена...Это ведь сегодня Студенец превратился в вонючую лужу,это ведь сегодня Модерн довели до такого состояния,что только переделка его под маркет спасла здание от разрушения,это ведь сегодня исторический центр города превратился в руины с торчащими среди них высотками...
ответить
belchonok20 июня 2014, 11:55
да, а до этого все было в городе хорошо и дороги были и природа красивая и чиновники понимающие, добрые, готовые придти на помощь каждому ноющему лентяю нуждающемуся, а сейчас все плохо...даже вон Студенец закопали...
ответить
user_120 июня 2014, 19:43
Молодец!!!
ответить
venera23 июня 2014, 09:45
Я лично живу в доме номер 9 по улице Б. Федорова и мои окна выходят на речку. Хочу сказать для кого-то эта речка вонючка и заросший овраг, а для нас-это наш двор, зеленый и красивый! Уголок природы в самом центре города. Кваканье лягушек, и утки, которые ждут не дождутся когда их зимой накормят, иногда они даже к подъезду приходят. А то что речку загадили, так это люди, которые мусор до контейнеров не доносят, и выбрасывают прямо в реку -свиньи! Несколько лет подряд реку прочищали от мусора и стригли траву около реки, было очень аккуратно и ухожено, и требовалось на это 2 дня в году! Наши чиновники до такой степени уже раскушались, что не понимают, что творят! Что касается прудика для уток, который якобы оставят, так это все чушь, кто будет думать об утках, если на людей наплевать! Дайте лучше людям рабочие места, а не 25 торговых центров на наш небольшой город. Все равно все нормальные люди покупают шмотки и обувь либо в Воронеже, либо в Москве, где по крайней мере нормальные магазины есть с адекватными ценами, а у нас один Остин да Зола. И ходят все как инкубаторские. Весь наш двор возмущен этим строительством! Если кто занимается конкретно этим вопросам. Я готова помочь собрать подписи против стройки!
ответить
Евгения Хлуденцова27 июня 2014, 14:09
Есть петиция, но маленькая. Скоро будет ещё одна, а пока вот: http://www.onlinepetition.ru/%D1…
ответить
belchonok27 июня 2014, 18:47
Остин, Зола...что-то вас по-моему заносит...%)
ответить