Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В регионе подвели предварительные итоги ЕГЭ В Тамбовской области ни один ученик не был удалён с экзамена.

В регионе подвели предварительные итоги ЕГЭ

22 июня 2014, 09:30
В регионе подвели предварительные итоги ЕГЭ
Фото: архив портала ВТамбове
В Тамбовской области ни один ученик не был удалён с экзамена.

В этом году число выпускников, получивших на ЕГЭ 100 баллов значительно сократилось. Вероятно, это связано с тем, что ни под каким предлогом школьники не могли воспользоваться мобильными телефонами в качестве «шпаргалки». Каждый пункт сдачи был оборудован системой видеонаблюдения. Меньше стало и тех, кто не сдал единый госэкзамен в виду того, что проходные баллы по русскому языку и математике были в этом году снижены.

Согласно результатам по основным срокам сдачи ЕГЭ, 100 баллов по русскому языку набрали четверо выпускников. В прошлом году их было 21. От 80 до 100 баллов набрали 649 человек, а минимальный порог не смогли преодолеть 15 человек.

100 баллов по математике удалось набрать лишь одному выпускнику, в прошлом году таких было 12. От 80 до 100 баллов за этот экзамен получили 89 человек. 137 учеников ЕГЭ по математике «провалили».

230 тамбовских выпускников сдавали ЕГЭ по литературе. Из них 100 баллов набрал лишь один человек. 16 школьников не «заработали» даже удовлетворительной оценки.

Никто из тех, кто выбрал в качестве дополнительного экзамена английский язык, не добрался до максимальной планки. Не справились с экзаменом 4 выпускника. По немецкому и французскому языкам также никто не набрал 100 баллов.

Из 1138 тамбовчан, сдававших ЕГЭ по физике, максимальный балл получили 4 выпускника. Не смогли преодолеть минимальный порог – 152 человека.

Свои знания по географии проверил 91 выпускник области, но никто не справился с заданиями на 100 баллов. Минимальный порог не удалось преодолеть 8 ученикам.

Трое тамбовских школьников выполнили на 100 баллов ЕГЭ по истории. Столько же ребят показали максимальный результат по биологии. 153 ученика с экзаменом по истории не справились. По биологии до «тройки» не дотянули 30 человек.

По информатике и ИКТ максимального балла не набрал никто. Не сдали экзамен 14 выпускников.

Окончательные итоги, с учетом результатов сдачи ЕГЭ в резервные дни, будут известны позднее.