Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовскую область похвалил глава Министерства регионального развития Высокой оценки Игоря Слюняева удостоились наши инновационные проекты по развитию агропромышленного комплекса.

Тамбовскую область похвалил глава Министерства регионального развития

30 июня 2014, 08:02
Тамбовскую область похвалил глава Министерства регионального развития
Фото: gazeta.ru
Высокой оценки Игоря Слюняева удостоились наши инновационные проекты по развитию агропромышленного комплекса.

В рамках пятого азербайджанско-российского форума глава Минрегиона отметил активное развитие АПК в субъектах РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Игорь Слюняев, глава Министерства регионального развития РФ:

- Основная цель каждого инвестиционного проекта в России — не только экономическое развитие регионов, но, прежде всего, повышение качества жизни граждан. Уверен, что опыт и знания наших азербайджанских коллег чрезвычайно важны в их реализации.

Также министр уточнил, что многочисленные инвестиционные проекты в отрасли сельского хозяйства для инвесторов Азербайджана могут представлять особый интерес. Особо он выделил инновационные проекты в Тамбовской области.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- На фоне складывающейся в стране непростой экономической ситуации Тамбовской области все-таки удается удерживать стабильные показатели, некоторые из которых даже выше общероссийских. Работу в этом направлении необходимо продолжать. Инвестиции – это основа основ.

Руководство Минрегиона неоднократно отмечало успехи в социально-экономическом развитии Тамбовской области. Так, в начале этого года в министерстве обратили внимание на то, что Тамбовской области первой из российских регионов удалось получить поддержку на строительство инфраструктуры для реализации важнейших аграрных проектов. Только в 2013 году на развитие аграрного комплекса области направлено около 30 миллиардов рублей, сообщает агентство бизнес информации «Абирег». Были введены в эксплуатацию комплексы по производству свинины, комбикормов, семенной завод, завод по производству растительного масла, мощности по производству сухого глютена и сухого крахмала, зернохранилища.