Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Министр образования России предсказал нехватку мест в школах Проблемы с дефицитом мест в детсадах скоро скажутся на школьниках.

Министр образования России предсказал нехватку мест в школах

1 июля 2014, 09:08
Фото: 66.ru
Проблемы с дефицитом мест в детсадах скоро скажутся на школьниках.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов предрек дефицит мест в российских школах. Такое заявление он сделал в Казани на совещании региональных руководителей образования.

Прогноз главы Минобрнауки РФ строится на нехватке мест в детсадах в настоящий момент. Серьезного увеличения потребности в местах в школах, по словам чиновника, следует ждать через три года, передает «Интерфакс».

Дмитрий Ливанов, министр образования РФ:

 — Уже сейчас новые школьные здания надо строить так, чтобы можно было размещать там или больше дошкольных групп, или больше классов начальной школы.

Служба новостей
xxx1 июля 2014, 10:06
Астафьева с Бетиным доукрупнялись !
ответить
nastas'ya1 июля 2014, 10:55
А это уже давно было видно, к бабке ходить не надо было...но у нас решили вместо 2-х школ в Новом Тамбове построить одну...конечно, выгоднее эту землю просто продать
ответить
rabenstark1 июля 2014, 10:55
Пару лет назад, когда впервые заговорили о передаче Казанскому монастырю никогда не принадлежавшего ему здания школы №32, я написал письмо на сайт губернатора. Ответ Астафьевой был таков: школ в центре города достаточно. Но при этом чиновница написала, что запланирована пристройка к школе №9 на Базарной. Не правда ли странно? Школу монастырю передали.
Могу подсказать еще несколько школ, которые действительно принадлежали церкви до революции (главное здание школа №29 на Степана Разина принадлежало Собору; второе здание школы №29 (за "Танком") было церковно-приходской школой Троицкой церкви (церковь снесена, на ее месте стоит монумент "Танк"); школа №1 была до революции епархиальным училищем).77076[/ photo]
Какова судьба этих школ в будущем, представить не трудно.
Это ситуация по центру города, по северной части критична тем более. В классах сидят по 40 учеников.
Этот вопрос также обсуждался на первой встречи блогеров с Кондратьевым. Ответ был: денег нет. Так выглядела ситуация до Крыма, представьте, как выглядит ситуация сегодня...
ответить
smile_girl1 июля 2014, 11:19
пристройка? Я учусь в 9 школе и нам всего лишь сделали 2 смены и забрали некоторые кабинеты под начальные классы. А про пристройку я вообще не слышала.
ответить
rabenstark1 июля 2014, 11:30
Ну вот так ответила Астафьева. Думаю, что денег, действительно, нет. И когда будут строиться школы трудно сказать.
Вряд ли даже новое руководство (будет смена в высших областных эшелонах, не ли) сможет решить эту проблему в ближайшие годы. Это видно по обеспечению бесплатными учебниками школьников. Астафьева заявляет, что ученики 1-3 классов обеспечены, но на сайте Бетина пишут и пишут родители учеников, что за учебники приходится платить. Почему лишь 1-3 классы? Остальным родителям дети обходятся дешевле? Нет, нет денег! Налоги, отсутствие производств, появление новых субъектов, сами понимаете...
ответить