Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Фильм о Тамбове покажут по каналу «Культура» Произойдёт это в предстоящее воскресенье, 20 июля.

Фильм о Тамбове покажут по каналу «Культура»

16 июля 2014, 16:09
Фото: Вадим Киселёв
Произойдёт это в предстоящее воскресенье, 20 июля.

Начало показа в 17:25 по московскому времени. Документальный фильм «Тамбов. Провинциальная сказка» сняли в рамках цикла «Тайны большого Золотого кольца России». Режиссёр - Юрий Малюгин.

Из ленты зрители по всей стране узнают о нашем городе. Как говорится в фильме, Тамбов – это город, «расположенный в самом центре России, основанный в XVII веке царем Михаилом Романовым для защиты границ государства Российского от врагов».

Кроме истории Тамбова россияне узнают несколько других фактов о нашем городе. Например, им покажут местные достопримечательности. Среди них такие архитектурные шедевры, как здания Дворянского собрания, почты, публичной библиотеки, гостиных рядов, Казанский монастырь и его знаменитый Казанский собор с уникальной росписью в технике гризайль. 

В фильме покажут не только областной центр, но и другие интересные места нашего региона. Особое внимание авторы фильма уделили музею-усадьбе великого русского композитора Сергея Рахманинова в Ивановке, где было написано немало его бессмертных произведений. 

В киноленте также рассказывается о Мичуринске и об одной из жемчужин наукограда - Боголюбском соборе, который послужил прототипом Храма Христа Спасителя в Москве. 

Жители города и области смогут узнать некоторых актёров, если такое определение применимо к документальному фильму. Так, например, в ленте снялись директор Тамбовского областного краеведческого музея Андрей Чиликин, директор «Тамбовтеатра» Петр Куликов, проректор Тамбовской Духовной семинарии Виктор Лисюнин, заведующая отделом Дома-музея Г.В. Чичерина Оксана Анохина, директор Музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка» Александр Ермаков, главный дирижер Губернаторского духового оркестра Петр Сосновский, народный артист СССР Владимир Зельдин и другие известные деятели культуры и искусства Тамбовщины.

Кристина Яковлева16 июля 2014, 16:49
Можно потом будет его найти на сайте? Админ, сделай доброе дело, очень хочется посмотреть
ответить
Модератор16 июля 2014, 16:56
Если у канала Культура есть зеркало в интернете, то вы, наверное, сможете нейти фильм там.
ответить
mordva-vtambove16 июля 2014, 21:01
А вы сами разве не хотите к себе на сайт загрузить?
ответить
lowe17 июля 2014, 01:16
Авторские права и прочую лабуду еще не отменили..
ответить
rabenstark17 июля 2014, 12:07
Как смешно звучит фраза: "В киноленте также рассказывается о Мичуринске и об одной из жемчужин наукограда - Боголюбском соборе"
ответить
lowe17 июля 2014, 12:48
А что смешного-то?По велению царь-батюшки Владимира Наисветлейшего наука и религия-близнецы-братья..
ответить