Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Депутаты предлагают увеличить материнский капитал до 1,5 млн рублей Срок действия программы хотят продлить до 2026 года.

Депутаты предлагают увеличить материнский капитал до 1,5 млн рублей

20 июля 2014, 13:07
Фото: 66.ru
Срок действия программы хотят продлить до 2026 года.

В Госдуму внесен законопроект, который предполагает продление материнского капитала до 2026 года и его увеличение до 1,5 млн рублей. Авторами проекта выступили депутаты Белгородской областной думы, пишет «Российская газета».

По их инициативе, получить маткапитал смогут только многодетные семьи: при рождении или усыновлении третьего ребенка. При этом направлять средства советуют на улучшение жилищных условий.

Сейчас материнский капитал выдают при рождении второго ребенка, его размер составляет менее 500 тысяч рублей. Действие программы заканчивается 31 декабря 2016 года, решение вопроса о ее продлении пока не принято.

Служба новостей
НЕИЗВЕСТНЫЙ20 июля 2014, 21:34
Материнский капитал будут давать только при появлении на свет третьего ребёнка(или усыновлении).
А может,отменить "капиталы" вообще и начать давать всем зарплату больше,чем за рубежом?!
И не надо "подачек" от государства получать!Почему человеку в России не дадут возможности заработать столько,сколько он хочет?!Сколько ему нужно!И для себя и для детей своих!
ответить
keepitdrunk21 июля 2014, 00:11
А разве сейчас нет такой возможности?
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ21 июля 2014, 09:12
Если такая возможность заработать в России и есть,то не у всех.
Поэтому ,наверное,государство и стимулирует рождаемость "материнским капиталом".
ответить
lowe21 июля 2014, 18:54
За каким рубежом?Утешу вас-в Таджикистане получают в разы меньше.

Зарабатывайте,ктож вам мешает-то?Или под словом "заработать" вы понимаете "подать"?
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ21 июля 2014, 19:50
Утешать я Вас меня не просил!
Если где-то,в частности, в Таджикистане зарплата меньше,притом в разы,то я не спорю!Может быть,я выразил понятие "за рубежом" не верно.
Спасибо Вам за совет-я уже зарабатываю и получаю,как я считаю сам-ПОДАЧКИ!
А мешает мне получать зарплату по моему труду-жадность людская!

ответить
maestro68rus20 июля 2014, 21:53
Жирновато каждой плодячке по 1,5 ляма давать.
ответить
Hyperbrain20 июля 2014, 22:11
"Плодячка" их заслужила: она не провоцирует сокращение населения и не провоцирует увеличение демографической нагрузки.
ответить
user_120 июля 2014, 22:12
Тебя не спросили!!
ответить
filomella20 июля 2014, 22:41
Троих роди и воспитай, потом говори такое.
ответить
lowe21 июля 2014, 18:56
Зачем?
Мать родившая и воспитавшая троих уголовников/наркоманов/алкоголиков,тоже заслуживает преклонения с восклицанием "Онажродила!"?
ответить
user_121 июля 2014, 20:15
Love, что ж все в черном цвете?..
ответить
lowe21 июля 2014, 22:17
Баланс,уважаемый Пользователь Номер Один,баланс...
У нас принято так-или все черное,или все белое...В данном конкретном случае я-за черное...
ответить
user_121 июля 2014, 22:37
Чередовать надо!
ответить
Bender Bending Rodriguez21 июля 2014, 00:24
надеюсь у тебя детей не будет, нечего идиотов плодить.
ответить
lowe21 июля 2014, 18:51
Вы за него норму выполнили за размножение....см выше,кого...
ответить
filomella20 июля 2014, 22:40
Хороша конечно идея, но... мест в детских садах нету, куда девать детишек, чтоб прокормить большую семью??? Зачастую глава семейства не имеет такую огромную зарплату, чтоб одному содержать семью из пяти человек. В школах тоже наверное скоро в очереди будут детей при рождении ставить.
ответить
lowe21 июля 2014, 18:53
Упс...Окролились,а теперь думаем,что с ними делать и как кормить?

Вы рожаете для государства,никак не пойму?
ответить
Hyperbrain24 июля 2014, 19:50
Сразу видно, что большинство комментаторов либо ещё не повзрослели, либо слишком эгоистичны. Дети им не нужны, зато лет через 30 будут ругать правительство и ещё кого-нибудь за маленькие пенсии и высокий пенсионный возраст. А это будет из-за того, что пенсионеров будет больше, чем работающих, которые будут проклинать это поколение за то, что не нарожали достаточного количества детей. И будут правы.
ответить