Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина готова принять ещё 400 беженцев Губернатор Олег Бетин призвал своих подчинённых ответственно отнестись к размещению вынужденных переселенцев.

Тамбовщина готова принять ещё 400 беженцев

28 июля 2014, 13:10
Фото: kavkaz-uzel.ru
Губернатор Олег Бетин призвал своих подчинённых ответственно отнестись к размещению вынужденных переселенцев.

На очередной планёрке была озвучена информация о том, что 400 беженцев с Украины примет в ближайшее время Тамбовская область. Их планируют разместить на базе Первомайского, Мичуринского, Гавриловского районов, а также Тамбова и Уварово. По словам первого вице-губернатора Александра Сазонова, в области все готово к принятию украинских беженцев. Однако губернатор Олег Бетин подчеркнул, что места их размещения не должны напоминать временные лагеря для вынужденных переселенцев, сообщили в пресс-службе администрации области. Необходимо создать для людей настоящий дом, обеспечить качественные жилищно-коммунальные услуги, устойчивое теплоснабжение в преддверии осенне-зимнего периода, организовать всю необходимую социальную инфраструктуру, принимая во внимание важность дошкольного и школьного обучения, медицинского обслуживания.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Беженцы, которые и так немало уже пережили, не должны в России, на Тамбовщине, ощущать себя брошенными и никому не нужными. Мы обязаны создать для них комфортные условия жизни, дать возможность трудоустройства и достойного материального обеспечения их собственных семей.

user_128 июля 2014, 18:10
...которые уже обнаглели выше крыши (Инжавино)
ответить
man28 июля 2014, 18:39
Почему не за урал? Там земли много , кто хочет жить у нас и там работа есть. Губернатор у нас молодец- достойное мат обеспечение мы обязаны дать. А нам кто его дает?
ответить
maestro68rus29 июля 2014, 09:17
Так они зажравшиеся эти "беженцы",им подавай или Москву,или южные регионы.
ответить
Hyperbrain29 июля 2014, 18:47
Не надо ничего ждать "на халяву" - надо просто РАБОТАТЬ.
ответить
Hyperbrain29 июля 2014, 18:42
Большинство беженцев, в отличие от большинства населения области, не являются демографическими иждивенцами ("сорняками"). Многим комментаторам стоит сначала у них поучиться, а уж потом поливать их грязью.
ответить
user_129 июля 2014, 22:27
Позвоните в Инжавинский санаторий, где размещены беженцы, где на каждого выделяется по 800 рублей в сутки, и узнайте, что да как.
ответить
Hyperbrain30 июля 2014, 12:58
Вообще-то, речь не об этом.
ответить
user_130 июля 2014, 15:05
Как раз об этом.
ответить
Hyperbrain30 июля 2014, 19:32
Нехорошие люди есть и среди них, и среди нас. Вы считаете, что таких, как в Инжавино, большинство? Тогда подтвердите цифрами. если нет - превращайте исключения в правила в другом месте.
ответить
user_130 июля 2014, 19:48
Разрешите исполнять?!!
ответить
elen77730 июля 2014, 19:35
Завидуете, что им деньги выделяют на обустройство?Чтобы получить эти денежки прогуляйтесь под обстрелом по Луганску, останьтесь живы, приезжайте с одной сумкой вещей(больше нет возможности забрать), оставьте все нажитое (в том числе и родину) и вы получите 800 рублей.Грех завидовать, тем более у людей горе.
ответить
user_130 июля 2014, 19:47
Деточка, я не завидую. А речь веду про то, что получая помощь от другого государства, не надо требовать себе иных благ, которое оно предоставляет. Не нравится, ищите другие страны.

Езжайте Вы сами в Луганск!
ответить
elen77730 июля 2014, 20:28
Мне в Луганск не надо ехать.У меня в Пензе брат живет, так к ним приехали родственники его жены из Луганска(семья из 4 человек) и все, что я выше написала, это они рассказали.Вы бы их слезы видели...Им дали на сборы полчаса, что смогли -понакидали в сумки, закрыли квартиру и бегом на автобус.И то, что люди что-то себе просят, значит они все-таки люди и у них есть определенные потребности.И они не свиньи, чтобы донашивать за кем то чьи-то застиранные штаны(которые приносят в качестве гуманитарной помощи некоторые благодетели).Родственники моего брата люди с высшим образованием, самодостаточные, но приехали без копейки денег, т. к. пластиковые карты заблокированы, но у них (слава Богу) наш Сбербанк и им пообещали помощь в получении денег.У вас на шее они точно сидеть не будут.
ответить
user_130 июля 2014, 21:03
Вот и славненько.
ответить
Hyperbrain30 июля 2014, 21:05
Зато он будет сидеть у них на шее, когда на пенсию выйдет.
ответить
user_130 июля 2014, 21:08
А как же!!! Хочешь жить в стране, плати налоги!
ответить
rabenstark31 июля 2014, 10:13
Вы меня простите, я ничего не имею против того, чтобы помочь людям, но Вашим родственникам с высшим образованием стоило бы создавать нетерпимое общественное мнение с самого начала провозглашения ЛНР к этим отморозкам-ополченцам и наемникам из Рашки, тогда бы не пришлось бросать все. А теперь, когда зенитки поставили в их дворах, конечно остается только бежать от войны. Они думали, что сейчас они вольются в Рашку и будут жить припеваючи. Одни уже влились и теперь получают пенсию, на которую в течение 23 лет независимости не платили ни копейки.
ответить
elen77731 июля 2014, 10:53
Наши родственники с Луганска об ополченцах говорят только хорошее и отморозками их не считают, а проклинают совсем другую сторону.У них не было зениток во дворе и в соседнем дворе тоже.Это ополченцы нашли автобус, чтобы вывезти людей из города и вывозили их по проселочным дорогам, так как автотрассы обстреливала армия(даже автобусы с людьми).И НЕ СМЕЙТЕ НАЗЫВАТЬ РОССИЮ Рашкой.
ответить
rabenstark31 июля 2014, 11:14
Голубушка, это Вы сами так ее называете - народная молва гласит - на воре шапка горит. Заметьте, у меня ни слова о России не было. ВЫ сами сделали выводы, сами признали и помощь и факт существования наемников.

А наши родственники из Днецка только и молят Бога, когда сепаратисты и наемники оставят их город в покое. Тот, кто работает в шахте не пойдет брать оружие и стрелять за деньги. Это делают отщепенцы.

Люди хотят просто жить, а разного роды мерзавцы только и думают о своих рейтингах и для удержания у власти готовы поддерживать кого угодно.

И когда санкции ударят еще жестче, когда каждый почувствует их прелести на своем кармане, когда внутренние проблемы, о которых умалчивается по телевизору, станут невыносимыми, станет понятно, что наше немое соглашательство с войной - это наш грех. Поделом!
ответить
elen77731 июля 2014, 11:50
Каждый из нас останется при своем мнении.
ответить
elen77731 июля 2014, 11:50
Каждый из нас останется при своем мнении.Я не была ни в Луганске, ни в Донецке.Пишу со слов приехавших людей.В любом случае, людям попавшим в беду нужно помочь.
ответить
Hyperbrain31 июля 2014, 11:58
Вы правы. Пишут обратное только русофобы. Им всегда что-то будет не нравиться, а уехать не могут, поскольку таких ... нигде не ждут. Вот и выпускают пар в Интернете...
ответить
rabenstark31 июля 2014, 12:26
А виноград-то зелен!
ответить
Hyperbrain30 июля 2014, 19:55
rabenstark31 июля 2014, 10:15
user_131 июля 2014, 17:25
Оп-па!!! Админы на измене - столько комментов удалили!!
ответить
rabenstark1 августа 2014, 08:04
У админов последнее время так. Еще Гайдар писал, что там где кончается свобода слова, поздно или рано кончается колбаса!
ответить
user_11 августа 2014, 22:42
Конституция РФ:

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода
мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или
агитация, возбуждающие социальную,
расовую, национальную или религиозную
ненависть и вражду. Запрещается
пропаганда социального, расового,
национального, религиозного или
языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден
к выражению своих мнений и убеждений
или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно
искать, получать, передавать,
производить и распространять
информацию любым законным способом.
Перечень сведений, составляющих
государственную тайну, определяется
федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой
информации. Цензура запрещается.
ответить