Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У жителей «Летки» появится свой храм На месте его строительства уже установили крест и закладной камень.

У жителей «Летки» появится свой храм

29 июля 2014, 15:12
Фото: Тамбовская митрополия
На месте его строительства уже установили крест и закладной камень.

Вчера их освятил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Помогали ему клирик Петропавловского храма Дмитрий Рожнов и диакон Константин Полозов. В день Крещения Руси это мероприятие провели неслучайно. Новый храм построят в честь великого князя Владимира. Ранее портал ВТамбове писал, что расположится он на территории зеленого массива в «Летке».

Напомним, буквально несколько дней назад митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил крест и закладной камень в новом микрорайоне «Крымский». Помимо этого сейчас строят церковь в Радужном.

Освящение креста и закладного камня в Летке
Тамбовская митрополия

Екатерина Шамшина
корреспондент
Илья Дёмин29 июля 2014, 20:52
Такое ощущение, что вся эта массовка просто не из Летки. Коренным жителям района эта церковь, мягко так говоря... не нужна. Абсолютно не нужна. Зато нужен был яблочный сад, который они подчистую вырубили.
ответить
lowe29 июля 2014, 21:26
Абсолютно согласен!
ответить
user_129 июля 2014, 22:09
...собаки.
ответить
Eric Cartman29 июля 2014, 23:40
Коренным жителям района эта церковь, мягко так говоря... не нужна. Абсолютно не нужна.


Сам в Лётке не живу, но есть там знакомые, которые как раз довольны. Поэтому за всех я бы не стал говорить.
ответить
Илья Дёмин30 июля 2014, 00:54
Значит недавно живут. Вырубить целый яблочный сад, уникальный! Для очередной церкви...
ответить
Анастасия Беляева30 июля 2014, 09:06
И в чем же уникальность этого сада?? Он всю жизнь заброшен был...
ответить
Анастасия Беляева30 июля 2014, 09:07
Да и если бы не церковь, то на этом месте был бы жилой дом или магазин 100%
ответить
lowe30 июля 2014, 16:20
А я живу.И БОЛЬШИНСТВО против.
За только те,которые в Летку попадают время от времени-к родным там,знакомым.
ответить
milota30 июля 2014, 09:38
Илья, а вы за все население Летки ответ несете?. Почему же вы не возмущаетесь новым домам, магазинам, ТРЦ, которые вырастают как грибы на месте сквериков, хоккейных коробок и детских площадок? У меня, например, родственники в Летке живут, они молодая верующая семья, и они очень рады строительству храма. Вообще, удивляет возмущение по поводу строительства нового храма. Это что, гнездо разврата, место для употребления наркотиков и алкоголя? Или там собираются неадекватные люди, которые буйно себя ведут и мешают другим? Чем, Вас лично раздражает церковь Христова????? Что Вам лично плохого сделала церковь????
ответить
user_130 июля 2014, 11:13
Сколько пафоса...
ответить
Илья Дёмин30 июля 2014, 11:54
Исчез яблочный сад ради этой церкви - этим она меня и раздражает. Смели с лица земли то, что было, чтобы построить новое. Будто другого места в районе не нашлось, пустыря какого-нибудь, как было в случае с упомянутыми Вами новыми домами. Эти новые дома никому не мешают, ради них ничего не было уничтожено, ни один "скверик, детская площадка" и прочее. А насчет того, что заброшен был.. какая разница, главное, что он БЫЛ. И это был один из символов Летки, которого теперь нет.
ответить
lowe30 июля 2014, 16:18
Вот будете там жить (как я)-и будете говорить за то,нравится вам или нет,а не трактовать слова "родственников",хорошо?
Вам под нос впихнуть весьма специфическое общественное заведение вместо сада-нормально будет?
ПС.И да,в церквях обычно гораздо больше буйных,неадекватных и просто шизанутых,чем в каком-нибудь среднем ТЦ...
ППС.А что вам сделали ТРЦ????Чем вас они раздражают????
ответить
Владимир Щербаков27 октября 2014, 03:57
Прошло время - сада нет, церкви нет, и видимо нескоро будет. А родственники ваши живут видимо в новой части городка, потому и рады? Понимаете, там где отвели место под церковь, это спальный район. Здесь люди живут и отдыхают. Понимаю церковь с одной стороны место тихое, а с другой не очень, там вечно ошиваются бомжи в надежде получить копеечку и быстренько её пропить. А между прочим мы с этого заброшенного сада до последнего ходили яблоки собирали.)
ответить
wert1229 июля 2014, 23:59
Опиум для народа в свободной продаже - куда смотрит наркополиция.
ответить
rabenstark30 июля 2014, 12:22
Вчерашнее сообщение СМИ и реакция горожан на очередную закладку храма на месте вырубленного сада натолкнула меня на мысль, что пора положить конец строительству культовых сооружений в парках, скверах и садах. Городские власти, выделяющие участки, должны законодательно запретить использование парков под строительство церквей в Тамбове. Строительство можно вполне вести на выкупленных меценатами участках. Необходимо ввести практику интегрирования храмов в жилые кварталы - храм в красной линии улиц. Такая практика была распространена в Санкт-Петербурге до революции, когда наблюдался дефицит земельных участков в городе. Культовые сооружения необходимо строить на пустырях, приводя их в порядок и облагораживая, создавая Божий сад, но не вырубая сады, посаженные горожанами.
ответить
lowe30 июля 2014, 23:55
Пора положить конец строительству культовых сооружений.Вообще.По крайней мере-заморозить.
В Тамбове ЧЕТЫРЕ сейчас-три) кинотеатра,один приличный театр,одна приличная сцена (и та-не ремонте).
А церквей,храмов,соборов и молелен-море.И строится еще.И кто после этого кого ущемляет?
ПС.Лучше бы кладбища обустроили на эти деньги...
ответить