Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Коммунальной уложат новый асфальт Сейчас там обновляют тротуар.

На Коммунальной уложат новый асфальт

30 июля 2014, 16:54
Фото: портал ВТамбове
Сейчас там обновляют тротуар.

Работы на улице Коммунальной начались еще несколько недель назад. Тогда же стало известно, что строители хотят заменить там тротуарную плитку и уложить новый асфальт. Как раз сейчас работы эти в самом разгаре.

По нечетной стороне Коммунальной дорожка для пешеходов уже заметно преобразилась. Новой плиткой застелили уже большую часть тротуара.

Плитку на этой улице решили уложить ярко-красного цвета. И неспроста – так задумано по городскому дизайн-проекту, сообщают в информационном управлении Тамбова.

Полностью обновить тротуар на улице Коммунальной рабочие планировали в течение двадцати календарных дней. Однако сейчас сроки пришлось немного сдвинуть. Работы затянулись из-за того, что строители решили обеспечить фасады зданий гидроизоляцией.

Как только специалисты закончат укладывать тротуар, за работу возьмутся дорожники. Они будут укатывать проезжую часть улицы Коммунальной в новый асфальт.

Работы на Коммунальной
Илья Демин

Екатерина Шамшина
корреспондент
tryndez30 июля 2014, 17:31
гдеж еще тротуар ремонтировать, как не на коммунальной, здесь он нужней всего,/ ведь здесь же мэрия, нельзя ж допустить чтоб чиновницы каблучки ломали
ответить
Милена Алёшина31 июля 2014, 10:50
Управленцы приезжают на службу на автомобилях, им плитка меньше всего нужна. А вот студентам, многие из которых иностранцы, ходить по разбитому асфальту было крайне неудобно. Нам местным жителям, тоже. А теперь можно будет легко попасть и в сквер Петрова и в магазин, не ломая каблуки и не спотыкаясь на каждом шагу. А то, что плитка красная - оригинально. Празднично, ярко.
ответить
rabenstark31 июля 2014, 12:28
А нам на улице Орловской за ж\д вокзалом сколько еще каблуки ломать прикажите? Там асфальт только в эпоху Брежнева и был
ответить
rabenstark31 июля 2014, 10:28
А вот вопрос жительницы города Тамбова на тему, почему снова центр города и когда же периферия? И ответ на сайте Бетина: Сообщение № 22722


№ 22722
15.07.2014 11:31
Уважаемый Олег Иванович! Сегодня в СМИ появилось сообщение об укладке тротуарной плитки на улице Коммунальной от улицы Советской до улицы Карла Маркса. Улица, на которой находится администрация города - это самое неблагоустроенное место в городе? Тысячи ответов на обращения горожан приходят со словами, что не запланирован ремонт тротуаров там-то и там-то, но находятся деньги на ремонт тротуара улицы Коммунальной. Я уже обращалась к Вам по поводу бессмысленной перекопки ровных газонов на центральной улице Интернациональной и заменой их на рулонные газоны. Ситуация повторяется изо дня в день. Неужели Вы не понимаете, что у горожан уже пропадает вера в целесообразность подобных ремонтов?

Романова Ольга Анатольевна
Ответ
Уважаемая Ольга Анатольевна! По информации комитета городского хозяйства администрации города Тамбова ежегодно органами администрации города Тамбова совместно с подведомственными учреждениями выполняются работы по благоустройству городских территорий, в том числе по укладке тротуарной плитки по ул. Коммунальной и рулонных газонов по ул. Интернациональной. Благоустроительные работы выполняются с целью повышения эстетического облика областного центра. Строительно-монтажные работы в данном направлении будут продолжены по мере поступления денежных средств.

Профессиональные отписки: Ни слова в ответ, когда будут тротуары в других частях города. Когда будут деньги - тогда и доберемся до развалившихся тротуаров, уложенных при советской власти в 70-80-е годы прошлого столетия!
ответить
rabenstark31 июля 2014, 10:35
Этой же тамбовчанке ответили на том же сайте по поводу газонов на Интернациональной, что дескать вытоптали местами, укладываем рулонный газон.
Стихийно протоптанные тропинки - извечная проблема, в том числе и в Тамбове - они появлялись и будут появляться. Еще в советское время мудрые руководители советовали не спешить с окончательным обустройством дорожек, особенно в районах новостроек. Предлагалось, чтобы люди сами протоптали первые тропинки и показали направления движения, по которым можно будет проложить благоустроенные пешеходные связи.
Но мишенькин совет лишь попусту прошел!
Перекапывают и будут упорно перекапывать - мышление у руководителей одномерное, прямолинейное!
О том, что в Англии газоны холят сотнями лет никто е слышал ничего - подсевать, поливать, подкармливать!
ответить