Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщину прибыла очередная группа переселенцев с Украины Их встречали сегодня утром на станции Мичуринск-Уральский.

На Тамбовщину прибыла очередная группа переселенцев с Украины

30 июля 2014, 18:38
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
Их встречали сегодня утром на станции Мичуринск-Уральский.

На этот раз тамбовская земля приняла группу из 61 выходца с юго-востока Украины. В Мичуринск они прибыли поездом Анапа — Тамбов. Здесь беженцев встречали сотрудники регионального ГУ МЧС.

Одну из семей прямо с поезда забрали родственники. Остальных людей распределили по двум пунктам временного размещения. 33 человека отправились в посёлок Турмасово Мичуринского района. Их разместили в отремонтированном здании бывшей поликлиники, которое приспособили под длительное пребывание людей.

Ещё 24 человека отвезли в посёлок Малый Снежеток Первомайского района. Их поселили в местном пункте временного размещения, созданном на базе общежития. Он начал функционировать в начале этого месяца.

Теперь людям предстоит освоиться на новом месте. Впереди их ждёт медицинское обследование. С завтрашнего дня с переселенцами начнут работать сотрудники федеральной миграционной службы и управления занятости обладминистрации. Местным органам власти предстоит решить вопрос с определением детей в детсады, школы, ссузы и вузы.

Переселенцев с Украины встречают в Мичуринске
ГУ МЧС по Тамбовской области

Фото видео: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Ульяна Толмачева
корреспондент
user_130 июля 2014, 19:51
А работать они будут?
ответить
maestro68rus30 июля 2014, 19:57
Думаю,определенный процент халявщиков там есть.
ответить
Hyperbrain30 июля 2014, 21:26
Меньше, чем среди комментаторов. Особенно в демографическом ракурсе.
ответить
lowe30 июля 2014, 23:44
То есть потенциальные кролики,по вашему,Тамбову нужны больше рабочих рук?
ответить
Hyperbrain31 июля 2014, 00:42
Не вижу связи. Уточните, пожалуйста, закон логики, по которому сделан вывод?
ответить
Zloy_Master31 июля 2014, 07:51
Конечно будут, и платить им будут больше чем нам..
ответить
toto6ka31 июля 2014, 08:59
А кому охота жить в безденежье? Да, их здесь разместили и кормят. Но ведь есть другие человеческие потребности, на которые требуются финансовые средства. Естественно, люди едут устраивать полноценную жизнь, значит, будут подыскивать себе работу.
ответить
Ares30 июля 2014, 20:59
Людям, разумеется, помогать нужно, тут спору нет. Но почему Тамбовщина? Почему один из самых бедных регионов должен расплачиваться за политику всего государства?
А работу подыскивают, да.
ответить
Hyperbrain30 июля 2014, 21:28
Сюда едут потенциальные налогоплательщики, которые будут содержать тех, кто не удосужился обзавестись собственным потомством в нужном количестве. Люди это понимают, только нас мало.
ответить
lowe30 июля 2014, 23:47
Объясните прямую связь между наличием потомства и потенциальной платежеспособностью,которая отчетливо прослеживается в ваших постах?
ответить
Hyperbrain31 июля 2014, 00:40
Связь проста. Через 20-30 лет мы будем пенсионерами. Нас больше, чем тех, кто к этому времени будет работать и содержать пенсионеров. Поэтому, каждый нынешний ребёнок - наш потенциальный кормилец. Более подробно, если нужно, можете узнать в курсе демографии.
ответить
lowe31 июля 2014, 12:44
Вы уверены,что вы проживете эти 20-30 лет?Я-нет.
И зачем мне кормить иностранцев,которые у себя разобраться не могут?
ответить
Hyperbrain31 июля 2014, 12:46
Не уверен. А беженцы не виноваты ни в чём, кроме того, что им пришлось родиться на тех землях...
P.S. если Вы не уверены в будущем и его не строите, то зачем коптите Землю? Чтобы растратить то,что было накоплено предками?
ответить
lowe31 июля 2014, 19:11
Позвольте мне самому решать,зачем я живу,ОК?
А вы занимайтесь своими делами и не лезть в чужую жизнь,Варвара вы наша...
ответить
user_131 июля 2014, 21:52
А вдруг модераторы подумают, что назвав хипера Варварой, Вы оскорбите его мужское достоинство?!!!
ответить
toto6ka31 июля 2014, 08:56
Судя по всему, вы совсем не просматриваете федеральные новости. В настоящее время каждый российский регион еженедельно принимает сотни беженцев. Первоначальная установка - всем по 400 человек. Дальше будет видно в зависимости от политической обстановки. Всё равномерно. Неужели вы не слышали, что беженцы размещаются и в северных субъектах РФ и на Дальнем Востоке?
ответить
lju31 июля 2014, 09:30
Содержание одного беженца обходится нашему бюджету 800руб/сутки. тут арифметика проста, если прибыла семья из 3-х человек то 3 х 800 = 2400 руб. умножаем на количество дней в месяце получаем 30 х 2400 = 72000 руб, то, что получаем, отсюда напрашивается вывод - зачем им работать?
для информации: среднестатистическая семья в г. Тамбове врятли может похвастаться таким доходом, а уж про жителей районов я вообще молчу.
Если кто хочет заморочиться восколько нашему бюджету это обходится.то посчитайте сами. В Тамбовской области уже 1500 беженцев.)))
ответить
toto6ka31 июля 2014, 10:23
Среднестатистическая семья в г.Тамбове не попадала в такую ситуацию. Если бы военный конфликт начался на территории ЦФО, посмотрел бы я как бы вы тогда защебетали. Это во-первых.
Во-вторых, про содержание вы хорошо написали (действительно, 800 рублей из бюджета на душу выкладывается). А теперь представьте, люди побросали дома, квартиры, машины, личные вещи, приехали на Тамбовщину. Им предоставили кров. Хорошо. На первое время. А ведь дети (90% приехавших - это мамы с детьми) хотят иной раз выбраться за пределы "установленной территории", сходить в кинотеатр, на детскую развлекательную площадку, покататься на аттракционах. На это и многое-многое другое бюджет региона деньги не выделяет. И не надо, конечно. Но в целом ситуация ужасная. А вы тут демагогию разводите. Смилуйтесь, господа. Не стоит быть такими жестокими по отношению к тем, кто реально нуждается в помощи.
ответить
lowe31 июля 2014, 12:42
А в Африке дети голодают...
ответить
user_131 июля 2014, 21:55
моя семья из четырех человек имеет ежемесячный доход 36 000 руб. Семья беженцев из четырех - 96 000 руб. Разница заметна??
ответить
Hyperbrain31 июля 2014, 11:27
Раз уж Вы захотели посчитать, то начнём...
Больше половины беженцев - дети. Примерно 2/3. Т.е., около 1000.
Максимальный расход, в этом случае, на одного ребёнка составит 72000 рублей.
Когда этот ребёнок вырастет и будет работать, то при среднем трудовом стаже 35 лет и при МРОТе в 7000, он только на подоходном налоге "окупится" за 6 лет, не считая взносов во внебюджетные фонды (например, Пенсионный фонд), а дальше - будет только "приносить прибыль". Про то,что эти дети будут нас содержать, когда мы выйдем на пенсию, я уже молчу - умеющий думать это прекрасно понимает, а для остальных я не пишу.

P.S. Прошу прощения за некорректные высказывания по отношению к людям - многие комментаторы понимают только язык торгашей!
ответить
ailurus31 июля 2014, 11:30
Добавлю свой черпак дегтя, все понимаю беженцы, да война, да трудно....... НО, начали дорогие товарищи, увольнять с заводов Ревтруд, Октябрь, Такф (по моим дынным знакомые и родня работает на этих предприятиях), для трудоустройства данных людей!!
Думайте сами!
ответить
Hyperbrain31 июля 2014, 11:42
Хорошего специалиста не уволят. А любителей давить животных я бы вообще ни на одну работу не принял.
ответить
ailurus31 июля 2014, 11:46
Вы правы, уволил предпенсионного возраста, и одного только с универа.
ЗЫ: а причем тут животные??:Oи тем более давить
ответить
Hyperbrain31 июля 2014, 11:53
Забавная ситуация: те, кто любят давить животных или просто считают, что кусок железа важнее жизни животного или ребёнка, почему-то против прибытия беженцев в Россию.
Всё это говорит о том, что человеком такое существо является лишь биологически, ибо человек никогда не станет рабом собственного создания.
ответить
ailurus31 июля 2014, 12:10
Диванные войска активизировались, хорошо говорить в офисе под кондером, когда это не касается Вас, а люди между прочим работу потеряли и теперь СЕМЬЮ кормить не чем.......и кто возьмет человека предпенсионного возраста?? Вы??
ответить
Hyperbrain31 июля 2014, 12:11
Если он - хороший специалист своего дела, то возьму)))
ответить
user_11 августа 2014, 12:24
типа - балабол?!!!
ответить
Hyperbrain31 июля 2014, 12:12
Только тема не об этом - пишите в соответствующей теме.
ответить
belchonok31 июля 2014, 13:37
знаете это хорошо всегда судить, когда у самих все хорошо, а недовольным предлагаю хоть на миг поставить себя на место этих несчастных и ни в чем не повинных людей, которые потеряли все, что имели и у которых сейчас нет уверенности ни в чем, представьте себе что завтра вы проснетесь а у вас не будет ничего - ни дома, ни машины, ни надежд на светлое будущее, что привычная рутина сменится на свист пуль и бомбежки и вам надо будет уносить ноги в неизвестном направлении лишь бы выжить, поставьте себя на место этих людей, как вам было бы приятно, если б про вас ТАК говорили, как вы про беженцев? как не стыдно судить??? откуда столько желчи? или вы что думаете, что если бюджет не потратит эти деньги на беженцев, то вам каждому ноющему и недовольному лично в руки отдадут излишки бюджета?
а беженцам хоть их и приняли тепло в нашей стране поверьте гораздо хуже чем вам, может единицы и пристроятся хорошо, но с каждым нянчится не будут, и даже самым удачливым придется добра нажить уж куда больше вашего, так что не судите и не судимы будете, не тот случай.
ответить
user_131 июля 2014, 21:56
Говорят про тех, кто с жиру бесится.
ответить
elen7771 августа 2014, 08:48
Если Вы в курсе, много таких?
ответить
user_11 августа 2014, 12:25
не считал.
ответить
rabenstark1 августа 2014, 09:27
Самая наша лучшая помощь этим несчастным состояла бы в общественном осуждении войны и поддержки сепаратистов финансами, организационно, морально и вооружениями. Война закончилась бы за пару недель. Никто без денег воевать не будет. И не было бы потока беженцев.

Сидел бы наш лучезарный сидел бы и торговал нефтью и пенькой - было бы лучше. Нет, он полез наружу. Рейтинга захотелось. Ему захотелось быть царицею морскою. Сейчас он получает по сусалам. Вместе с ним получаем по сусалам мы - и финансированием жизни беженцев и от санкций. У него совершенный цугцванг. Расширение санкций, еще более скорое обрушение экономики…
ответить