Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Виноделы просят Путина не завозить в Россию европейские вина Так они хотят ударить ответными санкциями, лишив Европу качественной и недорогой продукции.

Виноделы просят Путина не завозить в Россию европейские вина

1 августа 2014, 09:00
Фото: Валерий Шарифулин
Так они хотят ударить ответными санкциями, лишив Европу качественной и недорогой продукции.

Крымские виноделы написали письмо Владимиру Путину и попросили его ограничить импорт в Россию алкогольной продукции из Европы, пишет ИТАР-ТАСС.

Как отмечает председатель «Крымского бюро винограда и вина» Янина Павленко, так наша страна получит двойную выгоду: ответит на европейские санкции и стимулирует развитие отечественного виноделия.

Янина Павленко, председатель «Крымского бюро винограда и вина»:

 — Помимо политической подоплеки в действиях чиновников Евросоюза просматриваются явные признаки недобросовестной конкуренции. Все крымские предприятия, попавшие в санкционный список, предлагают на европейский рынок высококачественную продукцию мирового уровня, но по более доступной цене.

Издание отмечает, что за два дня до этого Евросоюз наложил такие же санкции на крымские предприятия. В этот список попали ведущие винодельческие предприятия Крыма — Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», завод шампанских вин «Новый Свет», Азовский ликеро-водочный завод и агрофирма «Магарач».

Служба новостей
Андрей Семенов1 августа 2014, 11:00
Наверное в тексте опечатка? Так они хотят ударить ответными санкциями, лишив РОССИЮ качественной и недорогой продукции.
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 12:05
Вас хотят отучить от импортного дешевого .овна. В данном случае я только "за"!
ответить
твой сосед1 августа 2014, 12:17
качественной и недорогой продукции.
:-D
ответить
angrybear6 августа 2014, 14:57
Да тут вообще смысл загадочен. Если не завозить в Россию европейские вина, то как они лишат Европу вина ? И как можно называть европейское вино недорогим?
Сложно сказать, что хотел сказать автор.
ответить
rabenstark1 августа 2014, 11:20
Власть затягивает удавку на собственной шее - усугубляет экономику. Вместо поощрения конкуренции на рынке и достижения низких цен для потребителей мы уже отказались от фруктов, молока, консервов.

На очереди вино. Вместо того, чтобы пить сухое мозельское и рейнское из Германии по доступной цене я буду пить сладкую крепленую Массандру или непонятного качества Магарач? Смешно! Мы сами удушимся на своей пеньковой веревке.
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 11:34
А где Вы видели сухое мозельское в Тамбове? Ежели не секрет.
ответить
rabenstark1 августа 2014, 11:43
сухое мозельское мы покупаем в супермаркетах, там же есть и рейнское. И в специализированных магазинах есть
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 21:12
повторите, пожалуйста, про мозельское (название вина и название магазина). мой вопрос (внизу) потерли редиски...
ответить
user_11 августа 2014, 22:25
Как Вы можете так говорить?!! Это ж АДМИНЫ!!!
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 23:55
ну просто я знаю, за какую фразу потерли. и она же фигурирует в http://vtambove.ru/user/13565/bl… А пост, как видим, не стерт. Угадаете фразу? ))
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 11:38
а давно Германия стала вино качественное делать? Вы предпочитаете немецкий порошок натуральному вину? Попробуйте крымские вина, для начала, а потом уже говорите.
ответить
rabenstark1 августа 2014, 11:49
Голубчик, не будьте наивны. Германия - это не та страна, где делают подделки. В Германии существует многовековой закон о пиве Райнхайтсгебот, регламентирующий с 1516 года (требование к чистоте) производство пива в Германии. Согласно исходному тексту документа, для производства пива должны использоваться только четыре ингредиента: вода, ячмень, дрожжи и хмель.

Тоже самое относится и к вину. В ЕС строго регламентируется количества литров, продаваемых в той или иной стране Верососюза. Там просто по определению не может быть суррогата, поскольку почти каждый производитель вынужден из избытков винограда делать виноградный сок.

Наличие винного камня (вайнштайн) в бутылке доказательство чистоты продукта.

Не думайте, что весь мир живет по россейским законам - грабить, бодяжить, долька и т.д.
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 12:04
про пиво речь не идет. Я к тому, что климат в Германии не особо благоприятен для виноделия в отличии от Италии, Испании, Франции. Даже если они вино делают из привозного винограда то традиций виноделия у них нет. Касаемо качества - та продукция, которая делается по регламенту ЕС и распространяется в ЕС, нам, в Россию, везут всякое порошковое .овно. Это касается не только вина. Вы крымские вина пробовали? Не надо преклонятся перед западом, у них там не все так уж замечательно. Продуктов питания это касается в первую очередь, химия рулит, голубчик.
ответить
rabenstark1 августа 2014, 12:35
Даже не хочется что-то Вам объяснять. Ну все же попробую. Вы когда пьете вино, читаете когда-нибудь сухое оно или полусухое, полусладкое или десертное?
Содержание сахара зависит от сорта, солнца (климат и количество солнечных дней в том или ином году).
Да, в Германии традиционно производят сухое и полусухое вино. Это вино, скорее всего, не для Вас. Чтобы понять изысканность этих вин надо..., но, впрочем, это не о Вас...

Заявляя, что в Германии нет традиции виноделия, я думаю, что Вы не знаете историю Европы. Первую виноградную лозу в Германию и Австрию завезли древние римляне. Не поленитесь, узнайте в каком году был основан город Трир (первая колония римлян), Аахен, Кёльн Вам станет стыдно за Вашу неосведомленность
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 13:51
Про традиции виноделия в Германии не знал, просветили. А вот выеживаться не стоит. Я просто стереотипно мыслю - Германия - прежде всего пиво, если европейское вино - то дешевый порошок. Качественный продукт они и сами употребить могут, тем более европейцы вина все-таки больше нашего пьют.
ответить
lowe2 августа 2014, 00:59
А Франция где расположена?А Италия?А Испания?Не в Европе?
Великие порошковые страны,ага..
ответить
Cthutq1 августа 2014, 14:36
Ах, Аахен, город, расположенный одновременно в трех государствах.
ответить
lowe2 августа 2014, 00:58
По вашему ответу про "изысканность" (опять пацталом) немецких вин я понял,что у вас тупо денег нет на нормальный Шабли?
Я не спорю,дойче вина хороши (мне классический рислинг нравится,к примеру),но поменьше снобизма,уважаемый...
ответить
rabenstark4 августа 2014, 10:42
Я пишу о том, что в молодости не думаешь, что ты пьешь. В молодости и портвейн в подворотне хорош. Это с возрастом понимаешь, что портвейн хорош только с определенными блюдами.
ответить
lowe4 августа 2014, 21:51
Достойный ответ!
Подпишусь под каждым словом..
ответить
rabenstark1 августа 2014, 13:51
Не надо преклонятся перед западом, у них там не все так уж замечательно. Продуктов питания это касается в первую очередь, химия рулит, голубчик.

Не рассказывайте мне сказки, я учился в Европе и ежегодно бывают там с семьей по несколько раз. Вы насмотрелись сказок Кати Андреевой!
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 14:09
я не смотрю сказок Андреевой. Так же знаю, что "для себя" они делают по своим стандартам, а нам отправляют продукцию, выпущенную по другим стандартам. Качественные европейские вещи до нас не доходят, увы. А где Вы учились?
ответить
rabenstark1 августа 2014, 14:57
В Кёльне, в университете. Прикидываю, про какие продукты из Европы низкого качества Вы говорите и не пойму о каких речь. БМВ? Мерседес? Фольксваген? Бош? Лекарства и химия концерна Байер?
Я Вам скажу, что лучшей кухни, чем в Польше, больших порций я не видел нигде. Поешьте немецкий хлеб и мясную продукцию - поезжайте в Европу и посмотрите все своими глазами. А какая селедка матье - неполовозрелая молодая сельдь - тает во рту. Мы же свое сельское хозяйство загубили, коров нет, молоко из порошка - вот где химия. Свинина на антибиотиках. А поезжайте в Мюнхен на октоберфест, вот где свиные ножки!
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 16:10
а Вы купите все это в России. Качество уже не то, немецкие машины, собранные у нас, по качеству разве могут соперничать с европейскими? Про технику тоже самое могу сказать - немецкий Бош и турецкий Бош различаются существенно! То же самое, я уверен, и про концерн Байер можно сказать. Все, что производят не для рынка ЕС, по качеству хуже.
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 21:14
Бендер, вам уже расписали, что купить невозможно ибо уже химия. Вы как маленький, ей-богу.
ответить
lowe1 августа 2014, 21:23
Вот наивняк...Если можно,одну и ту же модель представьте Боша от немцев и турок и объективные данные об их надежности...
И да,про коробку ДСГ и движки ТСИ (ФСИ) вам рассказать или Гугл есть?
Я вам больше скажу-калининградские БМВ лучше немецких.Опять же гугл вам поможет..
Все дело в ОТК.Всего-навсего.Турок в Германии собирает ничуть не лучше русского,и если ОТК работает нормально-вы никогда не отличите сборку РФ и Германии.
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 22:47
По моделям я не сравнивал, но качество все равно отличается. Процесс производства включает не только сборку из немецких деталей, но и использование местных компонентов. Это относится не только к бытовой технике, но и к автомобилям, это непременное условие размещения предприятия на территории другой страны. Так вот, местные материалы часто по качеству не дотягивают до немецких в силу отставания в технологии. Ключевые узлы и агрегаты немецкие, а мелочевка местная. Но надо ли говорить, что от мелочевки тоже многое зависит?
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 23:58
Бендер, Вас почитать и шизофреником станешь. То вы страну от иностранщины спасаете, то начинаете придираться, что для них и для нас разное качество. А своему вы тоже не доверяете и не хотите покупать. Вы уж определитесь, что именно вы желаете.
ответить
Bender Bending Rodriguez2 августа 2014, 22:16
не читайте, не рискуйте своим здоровьем, видимо оно у Вас и так слабенькое.
ответить
mordva-vtambove13 августа 2014, 22:42
а кто Вас будет читать коли не я? )
ответить
lowe2 августа 2014, 00:42
Еще раз-пруфы в студию..
Если серьезно-есть некие стандарты качества,(ГоСТы,если вам так проще)и если производство шло по ним (а это проверяется очень и очень серьезно-и мифическое "отставание в технологии" тут не при чем-такие детали просто НЕ ПРОЙДУТ на конвейер),то разницы не будет.НИКАКОЙ.

ПС.Вы в предыдущем комменте сравнили туркоБОШ и дойчеБОШ,что изначально некорректно.В Турции собирают более бюджетные модели-просто это дешевле и ближе к рынкам сбыта.
Кстати,в самой Германии тоже много турецких и польских моделей продается-именно из-за изначальной бюджетности..
ответить
Bender Bending Rodriguez2 августа 2014, 22:26
я работаю в промышленности и знаю, что такое ГОСТ и как принимают продукцию. Если продукция делается по ГОСТу это не значит, что требования его соблюдают на 100 процентов. Есть план выпуска продукции, работники ОТК тоже на некоторые дефекты могут глаза закрывать. Пока на предприятии работники ОТК иностранные, качество продукта на уровне, как только они оттуда уезжают качество почти всегда падает. Насчет бюджетности Бош не согласен, я брал немецкий бюджетный Бош, мама купила турецкий, тоже бюджетный. Но сравнение моделей я не проводил, можно этот вопрос задать в сервисных центрах Бош.
ответить
lowe3 августа 2014, 13:45
Вы сами ответили на свой вопрос-ОТК.
Я проводил (не сам,естественно,в группе).Лет 9 назад,когда был связан с поставками бытовой техники в регион.Открою секрет-разница в проценте отказов техники сборки разных регионов одного бренда укладывается в статистическую погрешность...
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 16:23
своих производителей нужно поддерживать, не так, как автоваз, но дать шанс производителю, а потом уже и конкурентов на рынок запускать, чтобы у потребителя выбор был и отечественный производитель в тонусе держался. Но это все невозможно в условиях современной российской действительности, гнилая, коррумпированная система не способна на это. Может быть санкции помогут, но и тут вероятность мала-скорее всего наполнят рынки китайским и все.



ответить
lowe1 августа 2014, 21:25
Еще один...Расскажите это властям США или,положим,Китая.
Особенно Китая....
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 22:20
а что Китай? Китайцы своего производителя поддерживают, копируют аналоги импортные, потом улучшают. В Китае господдержка во всех отрослях, но и производители там на лаврах не почивают, постоянно улучшают качество продукции.
ответить
lowe2 августа 2014, 00:44
В РФ тоже.Для примера-сравните качество 10 семейства
Лад и нынешней Гранты..
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 20:02
Я ему уже предлагал получить паспорт и съездить посмотреть самому. Он всё выёживается.
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 22:23
съездить посмотреть самому

и чего ты там увидишь?
ответить
mordva-vtambove2 августа 2014
А мне зачем? Это Вы неуч.
ответить
lowe1 августа 2014, 21:24
Кухня-глубоко личное имхо.Мне польская кухня показалась отвратной-жирная,кислая.
ответить
lowe2 августа 2014, 01:12
Низкое-высокое-понятие относительное,так?
Так вот,Сименс ХУЖЕ Самсунга.Оборудование Нокиа-Сименс нетворк хуже оборудования ЗТЕ.
ФВ хуже Тойоты
БМВ хуже Хонды
Мерседес хуже Кадиллака
ответить
mordva-vtambove13 августа 2014, 22:40
Чойта БМВ хуже Хонды?
ответить
lowe14 августа 2014, 00:24
А чойта лучше?
Хонда не разваливается через 5 лет...
Драйв2 вам в помощь))
ответить
lowe1 августа 2014, 21:17
Я тоже.Что такое стандартный американский безвкусный обед-прекрасно себе представляю.
ПС.Немного не в тему,но погуглите,почему в Штатах не представлены,например.Пежо,Рено и Ситроен.
А потом нойте на тему "высоких пошлин в России"
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 22:25
а никто и не ноет - читайте выше - я за поддержку крымских виноделов, пусть импортное вино пока не ввозят, или ввозят только качественное. Если отечественный производитель производит качественный продукт, то почему бы ему не помочь?
ответить
lowe2 августа 2014, 00:50
Свободный рынок-это,конечно,весело,но нигде его нет в чистом виде.
Даже в рамках ЕС господдержка "своим" идет вКрымские вина-это средний и дешеый сегмент (до 20 ойро за бутылку).Качественное вино из-за границы,с учетом пошлин-доставок-растаможек-или весьма специфическое немецкое (Рислинг,к примеру),или молодые Чили-Аргентина-Австралия.
Добротных французов или итальянцев в этом сегменте мало.А "закосов" под них-много.Так что в данном случае я за пошлины.
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 12:08
Бендер просто патриот СССР-2 - не обращайте внимания ))
ответить
lowe1 августа 2014, 21:14
Германия-это не та страна,где делают подделки...
Пацталом.Вам лет-то сколько,уважаемый?
ответить
твой сосед1 августа 2014, 12:04
Какая конкуренция? Яблоки гниют в садах. Мы каждый год набираем яблок, мешков пять-семь в заброшенной деревне. А таких деревень и садов полно. А вы ешьте польские яблоки, которые поливают химией до 30 раз за сезон - наливные яблочки :-D
ответить
rabenstark1 августа 2014, 15:06
Обворачивайте их газетой на зиму и храните в погребе. Можно еще пересыпать опилками и мхом - проверенное средство! Ваши пять-семь мешков долежат до весны, если в заброшенном саду нарветесь на сорт Мартовское
ответить
Eric Cartman1 августа 2014, 16:58
отказались от польских фруктов...

я например только ЗА.
Может теперь наконец то в магазинах будут мичуринские яблоки, а не польские....
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 20:05
Картман, ну откуда такая наивность? Здесь же до конца не могут ничего довести. Ни один проект. Была же отличная задумка - продажа молока в киосках-автоматах. И где оно?
ответить
Bender Bending Rodriguez2 августа 2014, 22:28
не покупает народ молоко, вот проект и свернули. Какой смысл производителю проект поддерживать, который прибыль не приносит?
ответить
mordva-vtambove13 августа 2014, 22:39
Покупает-покупает. Разорились оказывается не из-за этого.
ответить
lowe1 августа 2014, 21:13
Вау.Вы гений экономики.Срочно скажите это властям Китая.
ответить
Hyperbrain2 августа 2014, 23:56
Может, вообще его пить не надо ?!?
ответить
rabenstark1 августа 2014, 11:25
Красиво вчера сказал по этому поводу Шендерович: "Запретят пить польское вино, мы будем теперь покупать вместо дешевых польских подороже, которые привезут их других стран. Но на нас-то власти уже давно накласть. А уж с вином вообще песня конечно, потому что крымские виноделы, цитирую: просят ограничить ввоз алкоголя из Европы. Это правильно. Это та самая опора на свои силы как у товарища Ким Чен Ира. Портвейн розовый «Алушта»! А на случай неурожая - в поэме Ерофеева «Москва-Петушки» есть несколько отечественных рецептов... Это и будем пить за здоровье нашего генералиссимуса!"
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 11:40
в этом случае я поддержу крымских виноделов - вино у них качественное и недорогое (в Крыму, у нас подороже, конечно). Но я лучше такое буду покупать, чем европейские порошки! А если качество крымских будет ухудшаться, то есть еще абхазские и грузинские вина.
ответить
rabenstark1 августа 2014, 11:59
Вы себе представляете размер микрозон (термин виноделов) виноделия в Абхазии? И Вы верите, что абхазских вин, особенно после войны, хватает на всю Россию?

Приведу пример по Грузии, Рача-Лечхуми (всего вместе с регионом Квемо-Сванети общая площадь 4,5 тысячи кв. км.), где в области Рача выделена микрозона Хванчкара, производство в селении Хванчкара в горах.

Какие объемы Хванчкары Вы себе представляете? Сколько может быть Хванчкары произведено? Как в басне Михалкова про скорняка? Давай все 6 из одного барашка!

Пейте натуральное!
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 12:07
И Абрау-Дюрсо чота испортилось ...
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 13:53
Так у нас вино мало употребляют, я думаю Абхазских и Грузинских вместе с крымскими вполне хватит для удовлетворения спроса.
ответить
lowe1 августа 2014, 21:29
Шендерович просто талантливый демагог.
Для примера-попробуйте пролезть в США,например со своим товаром отличного качества (продукты).
ответить
mordva-vtambove2 августа 2014, 00:02
Какими продуктами, молочными?
ответить
lowe2 августа 2014, 00:34
Хотя бы.
ответить
ailurus1 августа 2014, 12:44
Клей БФ еще пить начнут, ничего особенного!
ответить
Cthutq1 августа 2014, 14:43
Но и гордо не отвечать на то, как фашисты всего мира издеваются над нашей Родиной, тоже нельзя. Ответка должна быть. Пока ничего. Одна гордость. Мы не такие. Мы благородные. Вышвырните на@@@ из МКС пиндосов в открытый космос - пусть добираются до Флориды своей как хотят, и тут же прекратятся бомбардировки Новороссии. Это для начала.
ответить
rabenstark1 августа 2014, 15:02
Да уж гордость платить народным карманом, повышением цен. Это, знаете ли, как в анекдоте, когда золотая рыбка сказала, что исполнит любое желание, только у соседа будет в два раза больше. Помните, что русский пожелал?

Ну вот не вышвырнули же из МКС. Почему? Бабки всему голова! Потерять последнее ради того, чтобы бедные американцы до Флориды летели нашим толстосумам в голову не пришло.
ответить
lowe2 августа 2014, 01:02
Не помним.В оригинале там-хохол.
ответить
rabenstark4 августа 2014, 10:48
Мужик пожелал, чтобы у соседа яйцо одно отвалилось, тогда у соседа двух не будет. Типично по-русски
ответить
lowe4 августа 2014, 12:06
Вы себя имели в виду?
ответить
rabenstark1 августа 2014, 15:04
Дальше - больше. Войну в Украине поддерживать нельзя!
ответить
lowe2 августа 2014, 01:04
Не поддерживайте.
ответить
твой сосед1 августа 2014, 14:52
Тошнит прям от комментов. Это видно так пойло из гаражей действует, что готовы и дальше унижения от запада хавать.bad
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 16:17
у нас привыкли западу жопу лизать, поэтому и отношение к нам такое, сплавляют к нам всякое говно, которое сами не жрут, платят бабло продажным чиновникам, а те и пускают всякую хрень на наш рынок. Типа у нас своего ничего нет, надо покупать. Но пока сами производить не начнем ситуация не изменится. Государство должно помочь, пускай и путем запрета импортного продукта. А когда сами начнем делать, вот тогда и конкурентов можно запускать, чтобы производители отечественные не расслаблялись.
ответить
mordva-vtambove1 августа 2014, 20:09
Бендер, я по секрету скажу. Только не обижайтесь. Чтобы ваши мечты сбылись России столько придется нахлебаться, что лучше и не думать. Короче еще одну перестройку и 90-е страна не потянет. Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь что есть. Лучшего (и своего) - не будет. Инфа 100%. К сожалению :)
ответить
lowe1 августа 2014, 21:31
Сравните середину 90-х и сейчас.
Спирт Ройал помните?Зуко и Юпи помните?Амаретто помните?Сейчас это дерьмо только совсем от отсутствия денег хлебать будешь.А тогда-на стол праздничный выставляли..
ответить
lowe1 августа 2014, 21:33
Смотрите на США и Китай.Пошлины там для импорта страшные.
Это не мешает этим странам быть экономикой номер один и номер два в мире..
ответить
Bender Bending Rodriguez1 августа 2014, 22:35
я знаю, что лучше не будет, нет предпосылок. Нет лидера, который рискнет бросить вызов системе. Стабильность.
ответить
mordva-vtambove2 августа 2014, 00:04
Ну вот и отлично ;-) А то вы еще сбежать отсюда захотите ))
ответить
Bender Bending Rodriguez2 августа 2014, 22:29
я столько не зарабатываю, чтобы отсюда сбежать, увы.
ответить
mordva-vtambove13 августа 2014, 22:36
Ага, значит мысли такие все-таки были? :)
ответить
твой сосед1 августа 2014, 21:58
Те же поляки официально, прямым текстом обвинили Россию, приемницу СССР в начале второй мировой. Причем эти поляки веками, чуть наша страна ослабнет от войн или внутренних конфликтов, пытается себе оттяпать часть территории. И грязью поливают постоянно. Да любому человеку, с зачатками самоуважения, эти яблоки и прочая отрава в горло не полезут. Они убивают сейчас русских женщин и детей на Украине, а эти недоумки сожалеют о том, как же они будут жить без молдавского пойла. Тьфу, кроме чувства омерзения у меня это ни чего не вызывает.
ответить