Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сегодня в Тамбове ожидаются кратковременные дожди Днём столбик термометра поднимется до отметки в 30 градусов по Цельсию.

Сегодня в Тамбове ожидаются кратковременные дожди

4 августа 2014, 11:52
Фото: архив портала ВТамбове
Днём столбик термометра поднимется до отметки в 30 градусов по Цельсию.

Аномальная жара совсем измотала горожан. Многие жалуются на головные боли, мигрени и скачки давления. Кому-то приходится работать на улице, кому-то - в душном офисе, тамбовчане справляются с жарой из последних сил.

Александр Смелов, фотограф:

Уже второй месяц снимаем свадьбы в катастрофических условиях. Особенно тяжело приходится невестам: носить весь день многослойное пышное платье, «залаченные» локоны, от которых дышать становится ещё тяжелее. А памятные кадры нужны всем — пытаемся работать с перерывами, прибегаем к помощи гостей, которые помогают молодожёнам, вооружившись веерами и бутылочками с водой. Нелегко приходится на свадьбах и пожилым людям: весь день выдержать такую жару — настоящий подвиг.

Виталий Сычёв, врач-онколог тамбовского областного клинического диспансера:

Жара, конечно, изматывает, с этим не поспоришь. Пациентам, чтобы добраться до медучреждения, требуется немало сил. Бывает, нередко кому-то в ожидании очереди становится плохо. Помогаем как можем. Принимаем без очереди тяжелобольных, ветеранов войны. И всё-таки рекомендуем в самые жаркие часы на улицу не выходить, пить больше воды, ограничить физические нагрузки и, по возможности, не кушать много тяжёлой жирной пищи.

Андрей Латышев, бизнесмен:

На строительных объектах рабочие трудятся как настоящие солдаты. Снабжаем их всем необходимым: покупаем головные уборы, постоянно привозим воду, распределяем грамотно рабочие часы — в самый солнцепек выполняем внутреннюю отделку, на улицу выходим после обеда или утром.

В местном гидрометеоцентре сообщили, что сегодня, 4 августа ожидается переменно облачная погода. Местами возможен кратковременный дождь и гроза. Ветер северо-восточный - 4-9 метров в секунду. При грозе его порывы местами могут достигать 12 метров в секунду. Воздух днём прогреется до 30 градусов, ночью — 19 градусов по Цельсию.

В 2010 году в этот день столбик термометра стоял на отметке в 40,6 градуса. Самым холодным 4 августа был в 1969 году — температура воздуха поднялась всего лишь до 5,8 градуса по Цельсию.
 

твой сосед4 августа 2014, 15:13
Александр Смелов, фотограф:
бедненький, может пойти асфальт укладывать? Там полегче небось...
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ4 августа 2014, 17:18
Не хочу спорить с Вами.А вот с Вашим мнением надо не согласиться!
Асфальт укладывать,конечно,физически тяжело,чем фотографировать.
Но фотографы не виноваты в меньшей степени тяжести их труда!
И сочувствовать в беде(а жара -это бедствие )надо не только кому-то,а ВСЕМ!
Поэтому,понимаю Ваше сравнение,но не принимаю .unknowing
ответить
lowe5 августа 2014, 00:42
А в Тамбове есть нормальные фотографы?
Знаете,в фильмах раньше показывали-стоит макет с дырочкой для головы,а на макете горы там...Или поле боя.
Так вот,такое впечатление,что все тамбовские свадебные "фотографы" снимают по одному макету одинаковые сюжеты
Может,ему не ныть надо,а просто вклеивать головы молодоженов в шаблоны?
Если нет разницы-зачем платить (страдать) больше?
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ5 августа 2014, 06:48
Если рассуждать "механически",то Ваше решение проблемы:"вклеить","вставить"-идеальное!
Но Вы чуточку ошибаетесь!
Каждая пара молодожёнов хочет остаться на фотографиях неповторимой и прекрасной!
Поэтому фотограф Александр Смелов и описывает трудности новобрачных.Кстати, о своих трудностях в жару он не упоминает,а лишь описывает мучения(хоть и приятные) клиентов.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ5 августа 2014, 07:19
Я написал о "приятных" мучениях в том переносном смысле,что свадьба-это событие в жизни человека и ради неё стоит потерпеть трудности.
ответить
Тест-Блог4 августа 2014, 18:02
На Солнце испытваешь перенапряжение в десятки раз , сильное напряжение глаза и мучение людей это не смешно , мы тоже люди нам куда тяжелее .
ответить
твой сосед4 августа 2014, 18:54
Отчисления в ПФР и налоговую облегчают тяжелую участь фотографа в разы. Попробуйте.
ответить
Тест-Блог4 августа 2014, 21:32
твой сосед4 августа 2014, 22:07
Эко вас цепануло :-D я кстати на заводе работаю, не рабочим правда, но всё же... :-D
ответить
user_14 августа 2014, 22:14
Белые воротнички они такие...ранимые!!! Их надо жалеть и гладить, ведь им так тяжело...пальчиком на кнопочку фотоаппарата нажимать!!!
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ5 августа 2014, 07:41
им так тяжело...пальчиком на кнопочку фотоаппарата нажимать

Чтобы нажать на кнопку фотоаппарата физических усилий затрачивается не много!
Но труд фотографа заключается не в нажатии на кнопку "спуск" в фотике.
Как и труд спортсмена, нажимающего на курок стрелкового оружия.
Как и труд президента,у которого есть право нажать на кнопку в секретном военном "чемоданчике".
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ5 августа 2014, 06:51
Согласен с Вашим мнением!
ответить
wedma7134 августа 2014, 18:07
опять врут:-)
ответить
lowe4 августа 2014, 21:56
Вот мысль возникла..
Цитата
".. тяжело приходится невестам: носить весь день многослойное пышное платье, «залаченные» локоны"
А если свадьбу на лето планируешь-не проще ли заранее вместо наряда образца 17 века спланировать что-то более легкое и естественное?

ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ5 августа 2014, 07:24
Вот, наконец-то, Вы стали мыслить в том направлении,которое хоть на микрон,а может облегчить участь жениха и невесты(хотя бы!) в неблагоприятных погодных условиях.
Стоит, конечно,подумать о "более лёгком и естественном" наряде.Но упрощения здесь...граничат с фантазией,поэтому трудно что-то придумать и выйти за "17-й век"...
ответить
lowe5 августа 2014, 19:25
Элегантный белый сарафан плюс босоножки плюс естественная прическа-это суперфантазии?
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ5 августа 2014, 19:50
Не знаю...На вкус и цвет товарищей нет!
Наверное,можно и так нарядиться,как Вы пишите...и причёска естественная-тоже хорошо.Не спорю...
ответить
Eric Cartman4 августа 2014, 22:36
30 градусов...


На градуснике в тени выше 40. Где эти метеорологи замеряют, что у них всегда во время жары на 10 градусов ниже получается.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ5 августа 2014, 06:12
Вы правы,температура воздуха в российских городах почему-то в новостных сводках СМИ
указывается ниже реальной.
ответить