Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На месте парка в Тамбове хотят построить православные школу и детский сад Правда, строительство приостановили в тот же день, когда оно началось.

На месте парка в Тамбове хотят построить православные школу и детский сад

7 августа 2014, 12:33
Фото: портал ВТамбове
Правда, строительство приостановили в тот же день, когда оно началось.

Буквально вчера, 6 августа, в парке, расположенном в границах улиц К.Маркса, 8 марта и бульвара Энтузиастов, начались первые приготовления к строительным работам.

Но, в тот же день стройку пришлось заморозить. Дело в том, что у застройщика нет разрешительных документов на строительство.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Тамбова, строительные работы по адресу улица 8-го Марта, 34 были приостановлены из-за нарушения Градостроительного кодекса.

Земельный участок, о котором идет речь, был предоставлен Тамбовской епархии под строительство православной гимназии и православного детского сада. Выбор именно этого участка согласован со всеми службами и организациями, эксплуатирующими инженерные сети. Но для начала строительных работ нужно было сначала отправить на экспертизу проект запланированных сооружений, если заключение экспертов будет положительным, тогда стоит обращаться в комитет градостроительства за разрешением на строительство. Эти условия обязательны для соблюдения.

Комитет градостроительства администрации города застройщику разрешение на строительство объекта не выдавал. Поэтому городская администрация обратилась в Росстройнадзор с уведомлением о допущенном нарушении.

Стройка не осталась незамеченной и для простых горожан. Обсуждать её активно начали и в социальных сетях. Мнения у тамбовчан самые разные.

С этим же вопросом горожане поспешили обратиться и на неофициальный сайт губернатора.

ЕленаСергеева, жительница Тамбова:

- Здравствуйте. Я живу на улице Ломоносова, рядом с парком на бульваре Энтузиастов. Сегодня утром неожиданно началось огорождение территорий и строительство. Строители пояснили, что это церковь строит гимназию. Я совершенно не против этого, но зачем же отнимать у людей возможность наслаждаться природой? Наш парк дорог всем жителям этого района, он как прекрасный оазис среди городских построек. Здесь гуляют молодые мамы с детьми, пенсионеры, современная молодежь. Это место - настоящая ценность для жителей соседних домов. Почему же нас лишают этого? Почему нельзя построить гимназию, не разрушая это прекрасное место? Почему это все производится в тайне, не спрашивая мнения жителей? Разве мы заслуживаем этого? Очень прошу разобраться в данном вопросе и выделить другой участок для строительства. Сохраните наш парк!

P.S: Орфография и пунктуация автора сохранены без изменения.

 

Строительство на бульваре Энтузиастов
Илья Дёмин

ailurus7 августа 2014, 12:43
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!wallbox На Вместо кремля нужно ХРАМ замутить!!!!
ответить
magnat-in7 августа 2014, 17:38
Не кремля, а Александровского сада, сделать семинарию.
ответить
rabenstark7 августа 2014, 13:09
"В епархии затруднились прокомментировать сложившуюся ситуацию и отправили к заведующему архитектурно-строительным отделом Георгию Неретину, так как все строительные работы проходят под его руководством.

— Я не в курсе. Не знаю, кто этим занимается, — прокомментировал он LifeTambov.ru.

Муниципалитет обратился в Росстройнадзор с уведомлением о допущенном нарушении. Скорее всего, стройка все-таки возобновится, когда застройщик приведет бумаги в порядок.
Полностью можно посмотреть здесь: http://www.lifetambov.ru/obshhes…
ответить
mascha1503837 августа 2014, 15:39
лучше бы действительно вместо ТРЦ построили. Православная гимназия и садик - это очень хорошо, но место явно неподходящее. Если уж что-то уничтожить для строительства нужно, то снести Макдональдс или новостроящийся ТРЦ на месте бедного Студенца.
ответить
lowe7 августа 2014, 17:37
Если вам лично не нравятся Маки-это не повод их сносить.Мне церкви не нравятся-и что?
ответить
Лена Сергеева7 августа 2014, 20:12
И если вам не нравится парк - это не повод его застроить. Не?
ответить
lowe7 августа 2014, 20:39
К чему этот ваш пассаж,нифига не понял..Вы вообще о чем?
Женская логика такая логичная...
ответить
Лена Сергеева7 августа 2014, 21:33
Каждому нравится свое, но интересы православных соблюли, оттяпав часть для строительства церкви. А на интересы любителей природы и в частности этого сквера наплевали. Об этом и был пассаж. Если кому-то не нравится парк, это не повод его уничтожить.
ответить
lowe8 августа 2014, 00:40
А я тут вообще причем?Я где-то этот парк упомянул?
ответить
Лена Сергеева8 августа 2014, 14:09
Нет, вы тут совершено ни при чем.
ответить
rabenstark7 августа 2014, 13:12
На фото видно, что грузовики работают в непосредственной близости от детской площадки, без ограждения забором.
Вот где Боброву нужно лично вмешаться, вот где опасность для детей и окружающей природы, а то Набережную закрыть большого ума не надо!
ответить
Лена Сергеева7 августа 2014, 15:16
Ограждение сегодня убрали, в в этом плане там все нормально было.
ответить
rabenstark7 августа 2014, 16:55
Было, а сегодня стоят КАМАЗы рядом с детской площадкой
ответить
твой сосед7 августа 2014, 13:31
И мэр есть в городе и глава, а правит Вашингтон 79102[/ photo]
ответить
lowe7 августа 2014, 20:51
Он везде правит.
Кстати,Вашингтон не в моде.Грант и Франклин рулят..
ответить
Cthutq7 августа 2014, 13:56
Опять за счет парка? Когда храм строили, сколько было протестов! Людям пообещали, что мы только уголок оттяпаем, а остальное не тронем. И вот прошло шесть лет - церковь расширяется - снова на месте деревьев. Да когда же вы прекратите злить людей?! К приезду Кирила надо показать еще один прект. Кирилу здесь не жить. Он приедет на три часа и уедет. А нас оставляют без зеленой защиты навсегда. Перед колокольней к приезду Кирила вырубили последние деревья, опять за этот парк принялись. Нехристи.
ответить
твой сосед7 августа 2014, 14:12
Есть ещё Пионерский парк - то же лакомый кусочек, на динамо храма нет.
ответить
Лена Сергеева7 августа 2014, 15:17
Вот это и обидно, что обещания епархия не сдерживает и все строительство происходит за счет уменьшения площади парка. Если эту часть огородят, парка уже не останется. Будет сплошной бетон и ограды.
ответить
lowe7 августа 2014, 17:38
Иногда думаешь-а ведь коммуняки были правы,снося церкви...
ответить
magnat-in7 августа 2014, 17:47
Перепутали божий дар с яичницой, так и до десятины доберемся.
ответить
maestro68rus7 августа 2014, 18:10
Как уже достали эти клоуны в рясах навязывать всем свое правослабие.
ответить
wert127 августа 2014, 23:32
79115[/ photo]
ответить
enot28 августа 2014, 21:35
Удивительно, неужели в городе не нашлось больше места для строительства таких важных заведений? Снова отбирают зелёный уголок у жителей нашего микрорайона. Оставьте парк детям и пенсионерам! Ведь в округе столько многоэтажных домов, у которых нет зелёных площадок. Можно найти другое место для строительства. Нашему парку 40 лет! Он назван в честь Великой Победы над фашизмом! Жители микрорайона лишаются единственного зелёного уголка. Оставьте парк в покое! прекратите ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО! Юлия.
ответить