Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы вышли на очередной рейд С раннего утра сотрудники ГИБДД следят за пешеходами и водителями.

Тамбовские автоинспекторы вышли на очередной рейд

8 августа 2014, 08:00
Фото: архив портала ВТамбове
С раннего утра сотрудники ГИБДД следят за пешеходами и водителями.

На протяжении нескольких часов автоинспекторы продолжат проверять, соблюдают ли тамбовчане правила пересечения проезжей части. Стражи порядка следят не только за пешеходами, но и за водителями. Автолюбители, не предоставляющие право пересечения проезжей части пешим гражданам, будут наказаны.

Напомним, что водителям, не пропустившим пешехода, грозит штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Граждан, пересекающих проезжую часть в неположенном месте, автоинспекторы сначала предупреждают. При повторном нарушении их привлекают к административной ответственности и обязывают оплатить штраф в размере 500 рублей.

В управлении ГИБДД отметили, что с начала года на территории Тамбова зарегистрировано 245 ДТП, при которых 8 человек погибли и 308 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием нетрезвых водителей произошло 20 происшествий. Наибольшее количество ДТП с пешеходами произошло на нерегулируемых пешеходных переходах.
 

ailurus8 августа 2014, 08:25
Для водятлов поднять штраф в размере 5-8 тыс. рублей, для пеших до 1,5-3. Вот тогда подумают проезжать или притормозить!
ответить
Алексей Свиридов8 августа 2014, 10:51
А почему бы не наоборот?
ответить
ailurus8 августа 2014, 10:56
Потому, что авто средство повышенной опасности, по-этому и штраф должен быть больше!
ответить
ailurus8 августа 2014, 11:02
Наибольшее количество ДТП с пешеходами произошло на нерегулируемых пешеходных переходах.
да даже из за этого!!!
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 13:06
А ты видео на Ютубе погляди как пеших сбивают, да, есть водилы идиоты, но и такой же процент пеших, кто по своей глупости и езанию пдд шагал под колёса
ответить
lowe9 августа 2014, 13:17
Ютьюб-это истина в последней инстанции?
ответить
ailurus8 августа 2014, 10:58
Или лишать прав сроком на пару месяцев.
ответить
extendet8 августа 2014, 11:02
Отсутствие мозгов вот это опасно
ответить
ailurus8 августа 2014, 11:03
У кого??
ответить
Hyperbrain8 августа 2014, 12:22
У любого участника движения
ответить
ailurus8 августа 2014, 11:03
У тупого водятла, согласен!!!
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 13:08
всё с тобой понятно!
ответить
ailurus8 августа 2014, 13:55
Я отстаиваю свою точку зрения, что со мной понятно?? А тупые выодятлы которые ПДД не знаю процентов под 70 подваливает!!!!!!!!!
ответить
belchonok8 августа 2014, 14:05
это ваша личная статистика? может подскажете тогда заодно и процент пешеходов, которые не в курсе, что для них в ПДД тоже кое-что написано?
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:12
Процентов 40....я стаист, люблю считать, вот взять средне статистический пеш.перех. из 10 проехавших машин остановятся хорошо если 5.... Пешики бояться идти.. у меня окно выходит на ПП....вот и считаю по вечерам часиков с 19-20
ответить
belchonok8 августа 2014, 14:19
ну статистика, знаете ли вещь спорная, вот например, ваш сосед кушает мясо, а вы капусту, в среднем получается, что вы оба кушаете голубцы, вам такое сравнение по душе? так и в ваших наблюдениях, а вы попробуйте провести подробный анализ, изучив поведение всех водителей и всех пешеходов во всем городе, может тогда картина изменится?
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:22
Хм, думаю что нет!!!!! Проблема в головах тупых водятлов, если на машине значит прав, разве нет?
ответить
belchonok8 августа 2014, 15:18
а если пешкодралом или на велике, значит звезда что ли? и закон никакой не писан?
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:45
Где я это написал?????
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 14:24
Ты тупо балаболишь, ты нифига не видел при каких обстоятельствах сбивают на нерегулируемых переходах, а я очень часто наблюдаю как вылетают на дорогу пешики на таких переходах, и если бы не водилы и их реакция, смертности было бы в тысячи раз больше
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:28
Если бы не тупые водятлы, которые летят как не пойми кто, видя знак, и в ПДД написано, что обязан сбавить скорость было бы еще лучше разве не так??!
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 14:52
Среди пешиков очень много тупых и незнающих пдд, так что, что орать тут про водил, если пешики ничем не лучше, такие же идиоты, как и отдельные кадры на велах
ответить
Hyperbrain8 августа 2014, 18:37
В ПДД не прописано, на сколько (или до какой величины) нужно сбрасывать скорость при подъезде к пешеходному переходу. Если водитель сбросил на 1 км/ч скорость, то он не нарушил.
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:35
Если этого хватит не применяя экстренное торможение!!!! что бы пропустить пешика!!!! Почитай правила, применение экстренного торможения!!!
ответить
user_18 августа 2014, 19:32
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
ответить
user_18 августа 2014, 19:33
Дядя, читай правило внимательно: ...чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 13:04
Чё ты к водилам то привязался? Пешики себя ведут на дороге ничем не лучше. То что ест ПП, это не даёт ещё преимуществ пешику (типо переходи смело, нетушки, всё не так), для начала он обязан убедиться что его видят и пропускают, и только потом иди, а не как у нас народ шагает смело на дорогу неглядя... А почему? да потому что вбили в голову, что если не пропустят его, то полтора рубля с водилы, только они не понимают, что могут пройти по другой дороге, в небо. прежде чем тут на водил гнать, почитай пдд нормально.
ответить
ailurus8 августа 2014, 13:05
А ты читал "Нормально"??
ответить
belchonok8 августа 2014, 13:26
видимо пешеходу с переломами (и это в лучшем случае) будет легче жить осознавая, что он был прав, чем если бы он подождал долю секунды пока проедет машина и не собьет его
ответить
ailurus8 августа 2014, 13:55
Уууууууууууууууу!!!!!!!! А ПДД не для водятлов писаны????
ответить
belchonok8 августа 2014, 14:06
ваш взгляд на проблему слишком однобок, вы повторяетесь
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:17
ок бро!
он подождал долю секунды пока проедет машина и не собьет его

а для чего тогда ПДД пишут, ну чего такого, тут подождал 2 сек, тут пропустил водятла ну он же спешит его ждут, а пеш. да хрен бы с ним подождет еще!!!!
Так??
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 14:35
Где в ПДД чётко прописано, что водитель обязан остановиться, когда пешик стоит на тратуаре перед пешеходным? Нету!!!
ответить
belchonok8 августа 2014, 15:04
пешеход может два часа перед пешеходным часа стоять будет и переходить вовсе не собирается
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:35
а где я об этом писал???
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 14:32
Чё ты привязался к ПДД, выучил пару строк и орёшь какие водилы плохие. Есть проблема, и что водилы что пешики несоблюдают пдд, пешики тем более несоблюдают, водители останавливается пропустить, когда на дороге люди, они же не сигналят? Не давят? Не шугают? Останвливаются и пропускают.
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:26
пешики тем более несоблюдаю

с чего бы это????
Статистика ДТП на пешиках говорит обратное!!!!!
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:37
чем если бы он подождал долю секунды пока проедет машина и не собьет его

как это понимать, я должен ждать на ПП когда долбанный тупой водятел соизволит уступить дорогу???!
ответить
ailurus8 августа 2014, 11:08
Вот удивляют люди, Уважаемые господа, давно за нас придумали уже. Это как в сфере проектирования делаешь все по нормам, все отлично, едешь по ПДД и никто камень не кинет, к чему срач то разводить??? Разве не прав я??
ответить
belchonok8 августа 2014, 12:17
нет
ответить
Hyperbrain8 августа 2014, 12:20
Обоснуйте, в чем он не прав?
ответить
belchonok8 августа 2014, 12:30
пешеход такой же участник движения, как и водитель и пешеход, идя по переходу думает только о том, что он прав, он не думает о расстоянии тормозного пути, выскакивая на переход перед колесами неожиданно, такое ощущение что некоторые пешеходы вообще считают себя бессмертными, у них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, поэтому штрафы для всех участников дорожного движения должны быть одинаковыми!
ответить
ailurus8 августа 2014, 13:06
Читайте ПДД уважаемый!!!!!!!!!!!!!
ответить
ailurus8 августа 2014, 13:07

14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость
ответить
belchonok8 августа 2014, 13:28
ну раз уж ты такой умный, то следовало бы почитать обязанности пешеходов тоже

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ответить
belchonok8 августа 2014, 13:29
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
ответить
ailurus8 августа 2014, 13:08
А если ты летишь, то думать должен водятел о длине тормозного пути!
ответить
belchonok8 августа 2014, 13:22
с вами уважаемый спорить бесполезно, уже бывали прецеденты, поэтому просто думайте о собственной безопасности тоже, а не только о том как будет плохо горе-водителю, уж вам-то явно при попадании под колеса повезет меньше, чем ему.
ответить
ailurus8 августа 2014, 13:57
Вы за меня не переживайте, а думайте о ПДД, а не о том как "мне" удобней!!!!
ответить
belchonok8 августа 2014, 14:07
даже и не пыталась, если вы сами за себя не переживаете, то мне-то что с того?
ответить
Hyperbrain8 августа 2014, 18:41
Ваш оппонент написал о том, что ПДД должны соблюдать все участники движения. И в случае нарушения, все участники движения должны нести наказание, предусмотренное законодательством. В чём он не прав?
А с ВАашим суждением, в целом, я согласен. Добавлю ещё то, что пешеходу проще скрыться с места ДТП, и он гораздо труднее поддаётся идентификации.
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 13:19
давно за нас придумали уже


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

Соблюдают ли пешики эти правила?
Что то я такого редко наблюдаю, особенно ночью. Вчера один чуть не поплатился, вылтев на дорогу из за дерева мне под колеса.


14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Помоему с этим проблем нет, я часто езжу, и все пропускают.
ответить
belchonok8 августа 2014, 13:47
то, что пропускаю водители, вижу постоянно и что пешеходы идут по дороге как по кухне в тапках - тоже, у нас почему-то пешеходы не в курсе, что у них тоже есть обязанности на дороге, думая, что у них только права
а больше всего бесит, когда горе-родитель тащит ребенка дорогу переходить в неположенном месте, сами недалекие и детей тому же учат, а потом они вырастают и удивляются, чейта их никто не пропускает, им же никто не объяснял в детстве, что так делать нельзя, можно не дойти до конца дороги.
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:07
Помоему с этим проблем нет, я часто езжу, и все пропускают.

я часто хожу\езжу на велосипеде, редко пропускают....
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 14:40
Ты на велосипеде переежаешь по зебре?
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:27
Читай правила уважаемый и если есть желание то мой блог!!!!!
ответить
belchonok8 августа 2014, 15:06
всякое бывает в жизни, но чтобы ходить на велосипеде....слышу впервые, ваши возможности нереальны:-D
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:28
хожу пешком через слешь показано что езжу на веле!!!
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:00
есть водилы идиоты

Наибольшее количество ДТП с пешеходами произошло на нерегулируемых пешеходных переходах.

не кажется ли странно????
Так проблема все таки в тупых водятлах???
Которые
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

ответить
ailurus8 августа 2014, 14:01
Водятел ОБЯЗАН снизить скорость, а не сбивать пеших, которые О СКОТЧЕ ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛИСЬ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ
Вы сами думаете что говорите????!?!
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:02
Как можно внезапно появиться на пешеходном переходе?????
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:02
С неба?
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:03
Я сам когда еду, перед пешеходным переходом сбавляю скорость раза в 2!!!
ответить
belchonok8 августа 2014, 14:15
молодец, а когда дорогу переходите, вы, как пешеход, соблюдаете п. 4.5 и 4.6 ПДД?
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:20
Конечно, но останавливаются редко, я со включенной камерой моб. телефона подхожу, так охотней тормозят!
ответить
Zloy_Master8 августа 2014, 14:44
Видимо тебя пол Тамбова уже не любит вот и не пропускают))))
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:29
да меня мало кто тут знает!
ответить
lowe9 августа 2014, 13:22
Судя по логике и по массе фактических и грамматических ошибок,прав и,соответственно машины у вас нет?
ответить
ailurus11 августа 2014, 07:29
Есть, я обладатель трех ТС вел\мот\машина
ответить
lowe11 августа 2014, 15:01
А вы в данном случае с какой стороны влезли??
ответить
belchonok8 августа 2014, 15:22
да вас прямо преследуют водители - нарушители ПДД, сочувствую вам
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:29
не водители - ВОДЯТЛЫ я их так называю!!
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:21
А вы когда еде соблюдаете п.14.1????
ответить
belchonok8 августа 2014, 15:09
когда пешеходы переходят дорогу или собираются ее переходить, то естественно, а когда пешеход стоит и репу чешет, то какой смысл останавливаться? он может там полдня стоять будет, мне что стоять перед ним и ждать когда он надумает переходить?
ответить
belchonok8 августа 2014, 15:16
и кстати, я когда дорогу перехожу, то всегда убеждаюсь, пропускают меня или нет, от секунды спешки может зависеть моя жизнь, а она знаете ли мне дороже, чем осознание того, что виноват будет водитель, если меня не пропустит и его все равно накажут
если машина едет со скоростью 60 км/ч то за секунду она проезжает 30 м, и если я неожиданно выйду на переход метров за 100 до нее, то не факт, что она успет затормозить перед переходом а не об меня, за три секунды знаете ли сложно остановить машину полностью на такой скорости, поэтому я сей факт стараюсь учитывать
ответить
ailurus8 августа 2014, 19:32
ёшкин кот, где я писал, что выскакиваю перед машиной??!?!??!??!?!??!
если машина едет со скоростью 60 км/ч то за секунду она проезжает 30 м, и если я неожиданно выйду на переход метров за 100 до нее,
еще раз напишу, что проблема ТУПОГО ВОДЯТЛА, КОТОРЫЙ ДОООООООООЛЖЕН СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ ПЕРЕД ПП, А НЕ ЭКСТРЕННО ТОРМОЗИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
belchonok8 августа 2014, 14:10
да че с вами, уважаемый, спорить, все равно что об стенку горох!
ответить
ailurus8 августа 2014, 14:13
А зачем спорить когда есть чем руководствоваться - ПДД!!!!!
ответить
belchonok8 августа 2014, 14:22
так о том и речь! там для всех прописаны правила поведения на дороге и для водителей, и для пешеходов, поэтому ответственность несут все участники дорожного движения, а не только водитель.
ответить