Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
РПЦ поддержала запрет на импорт западных товаров Представители церкви считают, что ответные меры на санкции против России стали адекватным и обоснованным шагом.

РПЦ поддержала запрет на импорт западных товаров

8 августа 2014, 10:27
Фото: top.rbc.ru
Представители церкви считают, что ответные меры на санкции против России стали адекватным и обоснованным шагом.

Русская православная церковь назвала ответные меры России на западные санкции адекватным и обоснованным шагом. Кроме того, в РПЦ предложили, в каких еще сферах можно ввести ограничения.

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил «РИА Новости», что представители российской элиты, следующие образцу поведения западных миллионеров и часто живущие вне России, должны перестать сидеть на двух стульях.

Всеволод Чаплин, протоиерей РПЦ:

 — Ограничения на импорт продовольствия помогут россиянам перестать гнаться за западным стандартом потребления, которому Россия может противопоставить собственный вариант общественного устройства на основе высшей правды.

Запрет на импорт прокомментировал в своем блоге протодиакон Андрей Кураев. Он отметил, что теперь во время поста могут возникнуть проблемы с разнообразием продуктов на столе.

Андрей Кураев, протодиакон РПЦ:

 — Постимся теперь без маслинок-оливок. Ведь импорт продовольствия из Евросоюза запрещен. Откуда же еще могут взяться маслины? На всякий случай закуплю завтра несколько банок.

Напомним, что 7 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских граждан и компаний. Под запрет попало мясо, птица, морепродукты, овощи, фрукты, орехи, молочные продукты и др.

Служба новостей
Bender Bending Rodriguez8 августа 2014, 10:29
ну уж как же без мнения попов обойтись, прям во все сферы жизнедеятельности государства лезут.
ответить
milota8 августа 2014, 10:45
да, Вы тоже, я смотрю всезнайка! :) Прям, эксперт в любом вопросе:-D
ответить
Bender Bending Rodriguez8 августа 2014, 10:50
Вы следите за моим "творчеством"?Приятно, но я женат, так что у Вас нет шансов.:-D
ответить
milota8 августа 2014, 12:54
не в тему :(
ответить
Bender Bending Rodriguez8 августа 2014, 13:05
шутка - самосмейка.
ответить
mordva-vtambove9 августа 2014, 11:04
:-))
ответить
user_18 августа 2014, 15:28
Оставьте девушке надежду!!!
ответить
Bender Bending Rodriguez8 августа 2014, 15:29
увы,увы. cry
ответить
user_18 августа 2014, 19:26
А то вон как ее ниже понесло!!!:-)
ответить
Bender Bending Rodriguez11 августа 2014, 09:23
значит я вовремя соскочил:-D
ответить
artem19038 августа 2014, 10:51
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/1243999/1243999_original.jpg
ответить
mordva-vtambove9 августа 2014, 11:05
Интересно, а как у них с пенсионным обеспечением? МВД обеспечивает? ))
ответить
user_19 августа 2014, 13:53
А они-то здесь причем?!
ответить
Eric Cartman8 августа 2014, 11:22
Всё верно.
ответить
chertopoloh8 августа 2014, 11:22
ответные меры России на западные санкции адекватным и обоснованным шагом. Кроме того, в РПЦ предложили, в каких еще сферах можно ввести ограничения.
а как же: ударили по левой, подставь правую? Попы, вы чо?
ответить
твой сосед8 августа 2014, 11:25
А если бы не поддержало, то что было?
ответить
xxx8 августа 2014, 11:57
Вот если бы все попы (ОТЦЫ греч.) пересели на отечественный автопром,вот тогда бы я поверил в их искренность,а так...
ответить
milota8 августа 2014, 13:00
Ну, да. Мы же все ездим на отечественном авто. Мы все такие честные и порядочные, платим налоги, штрафы, не нарушаем правил ПДД, не пьем не курим. Священники - это люди, святыми себя из них никто не объявлял. Высказываться надо по теме. Как будто все вы за то, чтобы не вводить ответные санкции. Почему-то любое упоминание в средствах информации РПЦ вызывает такой всплеск негатива. Вы против ответных мер на санкции????????????????? Непонятна неадекватная реакция
ответить
xxx8 августа 2014, 13:53
Вот именно,что попы не все остальные.Они осознанно посвятили себя служению бога.Вот пусть и служат богу, а не золотому тельцу! Лично знаю двух таких -один матерится, как сапожник,другой на охоту ездит имея очень немаленькую коллекцию оружия.Насколько я понимаю ни материться. ни охотиться им нельзя!Хотя нет-они же обычные люди...
ответить
milota8 августа 2014, 14:23
по Вашей логике получается, что все врачи - это здоровые люди. Они же посвятили себя служению медицине!
ответить
твой сосед8 августа 2014, 14:52
Вот это очень хороший вопрос! Как они лечат людей, если сами сплошь больные?
ответить
lowe8 августа 2014, 14:56
Врачи не мнят себя истиной в последней инстанции,в отличие от этих...хм,какбе людей.
ответить
lowe8 августа 2014, 14:59
У вас она точно неадекватна.Вам место в Писании напомнить про нестяжательство?
Я против санкций,а свои православные вопли оставьте при себе.
ПС.Здесь светский портал,что вы сюда со своим мракобесием влезли?Гоу в церковь,грехи замаливвать...
ответить
milota8 августа 2014, 14:25
А всех священников давайте пересадим на лошадей. Пусть ездят на телегах.
ответить
xxx8 августа 2014, 14:55
Мне кажется это будет лучше-ближе к богу! А врачи насколько я помню служат людям,с помощью медицины.И зря вы лечитесь у больных врачей.Лечитесь у здоровых попов...
ответить
lowe8 августа 2014, 15:00
Лучше скормим львам.Адекватно будет их поведению..
ответить
xxx8 августа 2014, 14:38
milota8 августа 2014, 15:04
Ну, тогда логичнее в лапти их обуть и пешком пустить. Не надо личную неприязнь выносить на публику. Мало ли кто кому не нравится. А врачи по-вашему не пьют и не курят? А учителя сплошь интеллигенты? А депутаты все честные? Везде есть исключения. Нельзя всех под одну гребенку. Повторюсь, это Ваша личная необоснованная неприязнь.
ответить
xxx8 августа 2014, 15:14
Ещё раз повторяю ни врачи ,ни учителя не служат богу,они служат обществу, такому же,как они сами!Священники служат только богу и больше никому.Так по крайне мере должно быть по их" уставу".Хотя со времён Христа может всё и изменилось...
ответить
lowe9 августа 2014, 13:35
Прыщавый косметолог или толстый диетолог-это ненормально.
Но наши православнутые такие православнутые-считают нарушающего все заповеди попа нормальным,"патаму шта все такие"...
ПС.Скоро психиатры новый диагноз придумают-Православие.
ответить