Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане могут пожаловаться в ПФР на «серую зарплату» В региональном отделении пенсионного фонда появился специальный телефон доверия.

Тамбовчане могут пожаловаться в ПФР на «серую зарплату»

11 августа 2014, 08:31
Фото: u74.ru
В региональном отделении пенсионного фонда появился специальный телефон доверия.

Сообщить о недобросовестных работодателях, выплачивающих деньги в конвертах, можно по телефону 8 (4752) 47-15-14.

Почему такая «горячая линия» появилась именно на базе пенсионного фонда? Всё дело в том, что с 1 января 2015 года пенсии россиян будут рассчитывать по-новому. Как сообщает ГТРК «Тамбов», размер пенсии напрямую зависит от размера «чистой» заработной платы, стажа и возраста обратившегося за назначением трудовой пенсии.

Елена Анохина, начальник отдела Отделения ПФР по Тамбовской области:

- Необходимо указать, чтобы наиболее плодотворно прошла эта работа, свою фамилию. Место работы, указать работодателя, чтобы мы могли с проверкой выйти на место и посмотреть, действительно ли работодатель не в полном объеме уплачивает страховые взносы.

Bender Bending Rodriguez11 августа 2014, 09:34
я хочу пожаловаться - меня размер конверта не устраивает!aya
ответить
mordva-vtambove12 августа 2014, 23:40
По горизонтали или вертикали? )
ответить
Bender Bending Rodriguez13 августа 2014, 09:03
по объему!
ответить
mordva-vtambove14 августа 2014, 08:10
Используйте с пупырышками :)
ответить
твой сосед11 августа 2014, 09:54
Необходимо указать, чтобы наиболее плодотворно прошла эта работа, свою фамилию. Место работы, указать работодателя, чтобы
работодатель вас уволил и вы устроились на работу на за 8000 рублей. За то всё по честному.
ответить
Eric Cartman11 августа 2014, 10:31
:-D
ответить
rabenstark11 августа 2014, 10:43
Вот гнильца и всплыла. Про патриотизм писали, про служение народу. Меня и моих родителей-пенсионеров за любовь к дешевой норвежской рыбе увещевали, а самому нравится получать зарплату в конвертах? Боитесь сказать нет асоциальному поведению работодателей, оправдываете беззаконие?
ответить
твой сосед11 августа 2014, 13:04
Родина и государство не одно и то же. Вроде взрослый человек, а несёте какую-то ересь.
ответить
mordva-vtambove12 августа 2014, 23:41
Почему это? Я с ним согласен.
ответить
rabenstark11 августа 2014, 10:47
Вы говорите глупости. Пенсионный фонд заинтересован в увеличении доходов и никогда его сотрудники не выдадут руководителям предприятия тех сотрудников, кто написал жалобу. Тот же самый подход существует и в комиссии по труду. Наше незнание и правовая неграмотность приводят к черным зарплатам. А отсутствие и бездействие профсоюзов привело нас к той ситуации, которая существует - к зарплатам в 8 000 рублей. Никто в Европе не стал бы терпеть такую зарплату у учителей и врачей. А наших лидеров профсоюзов (порой миллиардеров) мы видим лишь 1 Мая на демонстрации в колонне Единой России.
ответить