Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодые учёные МичГАУ приняли участие в международном инновационном слёте Мероприятие проходило в течение двух дней на базе оздоровительного комплекса «Солнечный» в Тамбове.

Молодые учёные МичГАУ приняли участие в международном инновационном слёте

27 августа 2014, 10:49
Фото: МичГАУ
Мероприятие проходило в течение двух дней на базе оздоровительного комплекса «Солнечный» в Тамбове.

19 и 20 августа студенты и аспиранты Мичуринского государственного аграрного университета принимали участие в слёте IV международного лагеря «Инновации социальной сферы». В Тамбов съехались молодые предприниматели и управленцы из Белоруссии, Германии, Болгарии, а также из ряда регионов России.

В первый день для участников слёта провели мастер-классы по маркетингу социальной сферы и бизнес-моделированию. Состоялось лекционное занятие на тему «Инновации и инвестиции». В завершении первого дня работы лагеря студенты МичГАУ подготовили концертную программу. Публику развлекали вокалисты и команда КВН инженерного института «Андроид».

Второй день запомнился участникам слёта деловой игрой «Инвестиционный потенциал города Мичуринска», которую подготовил международный эксперт по развитию инновационного предпринимательства из Германии Штефан Шандер. Молодые учёные вуза вместе с представителями бизнес-сообщества говорили о вопросах модернизации аграрного сектора Тамбовщины. Завершился день защитой инновационных и социальных проектов. Мичуринский вуз представляли трое студентов. В результате Кристина Парусова с проектом «Создание функциональных продуктов питания путем добавления растительных добавок» заняла второе место, а проект «Повышение эффективности биотехнологических методов посредством ультразвукового излучения» Александры Сухоруких отнесли к числу наиболее перспективных.

В завершении слёта ребята получили сертификаты об участии. За два дня смены им удалось приобрести навыки бизнес-планирования, прослушать ведущих западноевропейских и российских экспертов в сфере финансового и инвестиционного менеджмента, а также познакомиться с потенциальными спонсорами и инвесторами своих проектов, сообщает пресс-служба МичГАУ.

Фото: МичГАУ