Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошли публичные слушания Они были посвящены обсуждению решения о внесении изменения в генеральный план Тамбова.

В Тамбове прошли публичные слушания

27 августа 2014, 14:24
Фото: портал ВТамбове
Они были посвящены обсуждению решения о внесении изменения в генеральный план Тамбова.

Тамбовчане, которым не безразлична судьба города, собрались в зале комитета архитектуры и градостроительства.

На него также пришли представители различных ведомств и эксперты, деятельность которых непосредственно связана с заявленной темой.

Так, например, Виталий Числин – председатель Комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации Тамбова, выступил с докладом о внесенных изменениях в генеральный план. Он отметил, что главное – это создать комфортные условия жителям города.

Далее, выступление продолжил Юрий Плетнев – главный архитектор «Тамбовгражданпроекта». Он говорил о развитии жилищного строительства и об освоении новых территорий.

Но в любой бочке, как говорится, есть и ложка дегтя. Профессор ТГТУ Александр Куликов высказал свое острое мнение относительно внесенных изменений в генеральный план. По его мнению, у него, как и у любого документа должны быть указаны авторы. Однако в данном случае он их не увидел.

Еще одним обсуждаемым вопросом стало включение в границы Тамбова поселка Малиновка.

По окончании мероприятия были подведены итоги: изучить все предложения и замечания, после чего отправить их главе администрации города Тамбова Александру Боброву.

Ксения АЛЕШИНА

Служба новостей
Hyperbrain27 августа 2014, 14:45
Странно, что не написали про общественный совет блогеров, спикер которого также выступил перед публикой.
ответить
Bender Bending Rodriguez27 августа 2014, 15:09
По его мнению, у него, как и у любого документа должны быть указаны авторы. Однако в данном случае он их не увидел.

Еще одним обсуждаемым вопросом стало включение в границы Тамбова поселка Малиновка.

это пипец какие важные замечания!!
Странно, что не написали про общественный совет блогеров, спикер которого также выступил перед публикой.

о чем речь то вели, спикер?
ответить
Eric Cartman27 августа 2014, 18:46
Ну, а что я говорил ? :-D

Надо же ХОТЬ ЧТО-ТО обсудить )
ответить
Bender Bending Rodriguez27 августа 2014, 19:38
да, самые важные вопросы вынесли на общественное рассмотрение.
Просто красавцы - и в демократию поиграли, и им никто не будет мешать свои делишки мутить.
ответить
Hyperbrain27 августа 2014, 18:49
Речь на слушании велась о присоединяемых к городу землях. В итоге, проект отправили на доработку.
ответить
Eric Cartman27 августа 2014, 18:56
Зачем вы меня минусите? Я же вас возненавижу.
ответить
Hyperbrain27 августа 2014, 19:00
Я минусую или плюсую комментарии, а не пользователей.
Кому какие комментарии нравятся, а какие не нравятся - дело вкуса, интереса и образованности.
На вкус и цвет - товарища нет (с).
ответить
Eric Cartman27 августа 2014, 19:01
Вот вы и попались... davil
ответить
Hyperbrain27 августа 2014, 19:02
Вам самому не смешно?..
Вы бы хоть в ЛС подобный бред писали, а не на всеобщее обозрение...
ответить
Eric Cartman27 августа 2014, 19:21
Я не хочу вам ничего в ЛС писать.
А бред я увидел в вашем прошлом сообщении.
ответить
avtolyb27 августа 2014, 15:30
Муть-мутная... Малиновку к городу пришпилить, а д.Красненькая это Тамбовский район!
Город растет к свалке, эдак мусорный завод будет в центре.
И не дураки в арх. комитете, а все не по-умному..... Печалька.
ответить
Hyperbrain27 августа 2014, 19:01
Согласен. Можно было бы по эти же цели найти территории и без формирования эксклава. Правда, об этом никто ничего не сказал.
ответить
Eric Cartman27 августа 2014, 18:43
Он отметил, что главное – это создать комфортные условия жителям города.


Видимо, точечная застройка бетонными коробками без парков - это и есть создать комфортные условия. davil
ответить
lowe27 августа 2014, 20:52
Сходите в церковь,успокойтесь.Они скоро в каждом дворе будут bayan
ответить
Eric Cartman27 августа 2014, 18:46
Ой, госпожа Подгорнова ещё там... тогда я прям как в воду глядел.

Копирую свой комментарий с прошлой новости от 24 августа по обсуждению плана застройки:

"""В этом случае, когда основные вопросы не решить, достаточно обсудить хоть какие-нибудь... я даже вижу, как это будет выглядеть? 8-)

- Ну что, какие будут пожелания к застройке нашего с вами города?
- Вы знаете, я бы хотела, чтобы вы уделили большое внимание вопросу расположения детской горки, устанавливаемой в жилых дворах. Дело в том, что её часто устанавливают съездом на запад, а я считаю, что ГОРАЗДО правильнее было бы делать точно на Юго-Восток...
- Хммм, это интересное замечание...
- Я продолжу с вашего позволения... дело в том, что мы часто гуляем с детьми вечером во дворах. И вечером солнце садится на Западе. Так вот при спуске малышей с горки им солнце светит в глаза. Надевание головных уборов на головы не очень помогает...
- Ага, так так (записывают ручками на листках бумаги)
- ...поэтому я специально пришла сюда, чтобы поднять эту проблему и обсудить с вами. Возможно, совместными усилиями, мы сможем как-то повлиять на застройщиков нашего города."""
ответить
Bender Bending Rodriguez27 августа 2014, 19:35
ты туда не пошел, вопросы не поднял. Вместо тебя пошел никому не известный гипермозг, а он не знал, что нужно сказать, или просто ему все понравилось:-D
ответить
avtolyb27 августа 2014, 23:07
lol
ответить
Hyperbrain27 августа 2014, 21:17
art_tamb27 августа 2014, 23:13
мдааа... горожане, эксперты... кроме сотрудников администрации в зале никого не увидел!
ответить