Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане стали меньше жаловаться на общественный транспорт За последние три месяца количество обращений в МБУ «Пассажирские перевозки» сократилось.

Тамбовчане стали меньше жаловаться на общественный транспорт

10 сентября 2014, 16:29
Фото: архив портала ВТамбове
За последние три месяца количество обращений в МБУ «Пассажирские перевозки» сократилось.

Как рассказал генеральный директор бюджетной организации Валерий Громов, в этом году пик жалоб пришелся на зиму. В январе-феврале люди жаловались на перебои в работе автобусов и троллейбусов. Последнее время таких обращений стало меньше.

Валерий Громов, генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки»:

- Мы сделали 8-й маршрут, очень удобный, проходит практически через весь город, жители нас благодарили несколько раз. В микрорайон «Северный» пустили 8с. Лучше стали ходить 31, 31-Р, 44. И 18 маршрут – очень неплохой. Прикладываем все усилия, чтобы хорошо было и пассажирам, и перевозчикам. 

Однако все же существуют и спорные вопросы. В основном, жалобы касаются работы неприбыльных маршрутов, таких, как 45-й. Обращаются тамбовчане в «Пассажирские перевозки» и по поводу поведения водителей и кондукторов. В одной из последних жалоб женщина выразила недовольство кондуктором. Она сообщила, что та ее оскорбила в нецензурной форме. 

Валерий Громов, генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки»:

- В ходе проверки мы установили, что кондуктор попросила убрать пассажирку ноги, закинутые на батареи в автобусе. На замечание женщина резко среагировала и начала ругаться. Мы это просмотрели на записи с видеорегистратора из автобуса. 

В ближайшее время, как сказал генеральный директор, движение транспорта улучшится, так как для города закупят еще 5 новых низкопольных автобусов. 

Анастасия КУЗЬМИНА

Служба новостей
avtolyb10 сентября 2014, 18:35
wall Население устало.
ответить
mordva-vtambove10 сентября 2014, 20:07
Именно!
ответить
parira10 сентября 2014, 20:53
Сейчас не угодишь. То медленно едет, то гонит, то пахнет, то дует. Покупатель (пассажир и пр. по теме) не всегда прав - он частенько обнаглевший.
ответить
mordva-vtambove10 сентября 2014, 21:39
хорошо рассуждать, когда есть машина, правда?
ответить
Eric Cartman11 сентября 2014, 01:49
или кондуктор ))
ответить
mordva-vtambove11 сентября 2014, 07:22
"Раскройте тему" )
ответить
ailurus11 сентября 2014, 12:42
Шпалометом прошлись, правлю!
ответить
ailurus11 сентября 2014, 09:48
Вы между прочим (автобусы) предоставляете услугу, за которую я плачу 13 рублей, так почему я должен выносить не удобства, кстати постоянно просил водилу на автобусе или маршрутке прекратить курить....Есть график между прочим, по-которому Вы должны перемещаться по городу, а не аля сейчас поеду, а там на 10 минут больше постою!!!!!!
ответить
belchonok11 сентября 2014, 14:43
так все-таки вы на общественном транспорте передвигаетесь? супер правильный водитель...
ответить
ailurus11 сентября 2014, 14:57
И что тут такого?? Вы не передвигаетесь на общественном транспорте??
ответить
ailurus11 сентября 2014, 14:57
Сейчас холодно на лисяпеде ездить!!!
ответить
belchonok11 сентября 2014, 16:22
просто вы любите доказывать, что вы очень правильный водитель
ответить
ailurus11 сентября 2014, 16:25
хм, и это мне должно мешать передвигаться на автобусе??
ответить
belchonok11 сентября 2014, 17:39
да нет, что вы, никоим образом!
ответить
mordva-vtambove11 сентября 2014, 21:43
т.е., если у человека есть машина, то он и живет в ней? так, чтоли?
ответить
belchonok12 сентября 2014, 13:26
а если у человека нет машины, то он живет в автобусе?
ответить
mordva-vtambove12 сентября 2014, 21:51
Вообще-то было про то, что человек написал про игнорирование автобусниками не то что правил расписания, а обычной бытовой вежливости - не курить в общественном месте. Или для вас автобус - это средство для перевоза баранов (скотины)?
ответить
ДОБРЫЙ11 сентября 2014, 08:29
mordva-vtambove11 сентября 2014, 21:44
А смысл, если никто не слышит?
ответить
Мария Морозова11 сентября 2014, 09:32
Да ничуть не лучше 31 стал ходить...Как стояли по полчаса в ожидании, так и стоим. Да еще в час пик как назло пускают пазики, что не влезешь, и приходится снова стоять и жать следующий. В итоге 2 часа от работы до дома добираешься.
ответить
mordva-vtambove11 сентября 2014, 21:46
Вот тут пробегал с месяц назад общественный совет блоггиров со схемой "оптимизации" линий общественного транспорта. Попробуйте с ними пообщаться (если они, конечно, уже не саморассосались в воздухе).
ответить
Hyperbrain11 сентября 2014, 22:41
Не рассосались))) Совет блогеров изучает потоки пассажиров общественного транспорта в разных частях города. В Контакте создана группа для опроса пассажиров. Некоторые туда писали свои жалобы, пока их не удалили.
ответить
avtolyb12 сентября 2014, 00:06
Результаты какие?
ответить
Hyperbrain12 сентября 2014, 12:09
Процесс идёт... Людей мало, поэтому за одну-две недели результатов точно не будет видно...
ответить
mordva-vtambove12 сентября 2014, 21:53
Может другие методы нужны? Замерить колво пассажиров на остановках и поделить на вместимость автобуса. Вконтакте сидят только студенты на парах, которым скучно слушать лектора.
ответить
Hyperbrain12 сентября 2014, 22:12
На остановках и происходит мониторинг. Иногда - внутри салона ТС.
Контакт - только как дополнение.
ответить
mordva-vtambove13 сентября 2014, 12:15
Вы для себя сайт http://doroga.tv я надеюсь уже открыли? ))
ответить
Hyperbrain13 сентября 2014, 13:47
Лично я - ещё несколько лет назад.
ответить
mordva-vtambove13 сентября 2014, 18:55
Это хорошо. А программеры у вас есть, чтобы не в ручную сидеть, а автоматом замерить расписание?
ответить
Hyperbrain13 сентября 2014, 21:55
1.Есть.
2.Суть не в них, а непосредственно в пассажирах.
Расписание не отражает пассажиропотоки на линиях.
ответить
Руслан Кулагин12 сентября 2014, 20:46
ссылку дайте
ответить
Hyperbrain12 сентября 2014, 22:09
В архиве новостей есть
ответить
mordva-vtambove13 сентября 2014, 12:14
Да дайте вы ему ссылку, что ж как партизаны! Потом обижаются, что вас все игнорируют.
ответить
Hyperbrain14 сентября 2014, 12:52
Пусть учится работать сам, а не брать готовое. Поиск этой группы - дело одной минуты.
ответить