Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В июле жители области в среднем зарабатывали 20 тысяч 488 рублей Таковы официально опубликованные данные Тамбовстата.

В июле жители области в среднем зарабатывали 20 тысяч 488 рублей

11 сентября 2014, 14:37
Фото: globevoyager.ru
Таковы официально опубликованные данные Тамбовстата.

Больше остальных «грязными» получили работники по добыче полезных ископаемых, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, транспорта и связи, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального страхования, финансовой деятельности.

По сравнению с июлем прошлого года средняя заработная плата увеличилась на 5,1 процента. Но по сравнению с июнем этого года июльская зарплата снизилась на 5,9 процента.

Снижение реальной заработной платы по сравнению с июнем текущего года отмечено в таких видах деятельности, как производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, рыболовство, рыбоводство, наибольшее - в образовании (на 60%), что объясняется массовыми выплатами отпускных в предыдущем месяце.

Меньше остальных получают работники сферы образования. Их доход - 11 тысяч 352 рубля 80 копеек. Это ниже среднего по области уровня на 45 процентов. На втором с конца месте по сумме денежного вознаграждения работники кафе и ресторанов. Они за июль в среднем получили по 12 тысяч 615 рублей 50 копеек.

Анастасия КУЗЬМИНА

Служба новостей
N11 сентября 2014, 16:00
кто эти люди?????
ответить
Victor Krylov11 сентября 2014, 17:40
те кто работает,

думаете кто-то пойдет работать на ставку менее 20к?
ответить
user_111 сентября 2014, 18:20
почти все
ответить
mordva-vtambove11 сентября 2014, 20:48
Например?
ответить
user_111 сентября 2014, 21:57
Что например?
ответить
mordva-vtambove11 сентября 2014, 22:21
Кто пойдет работать за 19,990 рублей? Если только студенты...
ответить
lowe12 сентября 2014, 01:53
вы с другой планеты?зайдите в любой продовольственный магазин.Зарплата больше 20 там у директора,и в редких случаях,у товароведа...
ответить
Андрей Семенов12 сентября 2014, 18:23
Ладно продовольственный, а вот если взять гос учреждения, там специалисты с дипломами от 8 тысяч получают. И до 20 начальники отделов не дотягивают...
ответить
mordva-vtambove12 сентября 2014, 21:18
Такие дипломы значит. Вы что же думаете, что уровень выпускников вузов остался на том же уровне, что и 5 лет назад? Ха 3 раза.
ответить
user_112 сентября 2014, 06:20
Зажрались, ребятки...
ответить
mordva-vtambove12 сентября 2014, 21:20
Зажрались, зажрались. Судя по машинам бедных студентов - бохатый тут город. :)
ответить
user_112 сентября 2014, 22:01
Судить надо не по студентам, а по их маменькам-папенькам.
ответить
mordva-vtambove13 сентября 2014, 12:07
Ну вот вы разберитесь, как это так получается, что маменьки-папеньки получают столько, что хватает на машину студенту-сыночку. И в то же время, з/п в их учреждении рядовому сотруднику 8 тысяч.
ответить
user_113 сентября 2014, 13:51
Кто сказал, что зарплата в их учреждении..??


P.S. Вам надо, Вы и разбирайтесь!!
ответить
mordva-vtambove13 сентября 2014, 17:17
Да это один из примеров псевдо-бюджетных учреждений, о которых принято писать "там мало получают"
ответить
user_111 сентября 2014, 18:21
за исключением тех, кто хочет все и сразу.
ответить
xxx12 сентября 2014, 14:46
Зайдите на сайт Бетина ,там во всех ответах о зарплате в сфере образования- 23000.А на деле меньше 12000.Кому верить?
ответить
mordva-vtambove12 сентября 2014, 21:21
Телевизору!
ответить
Андрей Семенов12 сентября 2014, 18:22
Я работал в гос - шаражке, там зарплата была около 6-7 тысяч рублей, и мало того, желающих было много, и чуть ли не конкурс был, 15-18 тысяч там получали начальники отделов...
ответить
mordva-vtambove12 сентября 2014, 21:16
С трудом верится.
ответить
user_112 сентября 2014, 21:59
Очечи розовые снимите!
ответить
mordva-vtambove13 сентября 2014, 12:10
И что я увижу? Маменьку-папеньку - директора ОАО (ранее бюджетного учреждения) с зарплатой себе любимому под 120 тыс. и рядового инженера с з/п 12 тыс.? Хотели капитализм? Получите и распишитесь за феодализм!
ответить
user_113 сентября 2014, 14:11
Дошло наконец-то!!
ответить
mordva-vtambove13 сентября 2014, 17:18
До вас?
ответить
user_113 сентября 2014, 17:32
Нее!! Просто не открывалась ссылка на ответ конкретному пользователю, то бишь Вам!!
ответить
mordva-vtambove13 сентября 2014, 18:51
Пишите тогда в личку :-)
ответить
user_113 сентября 2014, 19:47
Я со смарта древнего захожу, он в полной версии сайта не то, что "в личку", обычный коммент не отправляет!!
ответить
mordva-vtambove13 сентября 2014, 19:55
Купите новый смарт. На aliexpress :-)
ответить