Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появится фруктовая аллея Деревья высадят уже сегодня.

В Тамбове появится фруктовая аллея

24 сентября 2014, 11:31
Фото: архив портала ВТамбове
Деревья высадят уже сегодня.

Аллею разобьют в парковой зоне между кафе «Ронни Кинг» и Питиримовским мостом. Сажать деревья будут сотрудники Росреестра. Планируется, что к этой работе они приступят в два часа дня.

Аллею высадят в честь предстоящего 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Соответственно посвятят ее нашим землякам, не вернувшимся с полей сражений. Свое почетное место на аллее займут 70 фруктовых и ягодных деревьев. Среди них – яблони, груши, вишни. Ухаживать за фруктовой аллеей сотрудники Росреестра планируют сами. Обрезкой деревьев будут заниматься специалисты Зеленхоза.

Ольга Шевченко, помощник руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области:

- Там очень удачное место – относительно немного машин ездят. Поэтому те ягоды и фрукты, которые на деревьях вырастут, тамбовчане могут смело срывать и кушать. Может плодоносить в этом году деревья еще не начнут, а вот зацвести к весне должны.

Екатерина Шамшина
корреспондент
redkii24 сентября 2014, 11:45
А где это кафе Ронни Кинг и Питиримовский мост?
ответить
redkii24 сентября 2014, 11:47
Лагуна чтоль переименовалась?
ответить
schekota24 сентября 2014, 11:54
именно!)
ответить
mordva-vtambove25 сентября 2014, 21:44
О, как! Нас таки захватили США?
ответить
Hyperbrain24 сентября 2014, 12:18
Менее полукилометра до оживлённого Рассказовского шоссе, менее километра до оживлённой Советской. Сомневаюсь, что плодами можно будет питаться...
Не факт, что они вообще приживутся. Достаточно посмотреть на деревья, посаженные вдоль Советской, Интернациональной и Пролетарской - некоторые из них просто погибают от обилия выхлопных газов.
ответить
user_124 сентября 2014, 21:58
Эээ...трасса М6. Яблочные поля вдоль дороги в в сторону Первомайска. Что скажете?!
ответить
Hyperbrain25 сентября 2014, 15:52
Ничего хорошего. Аналогичная ситуация на Киквидзе, вдоль которой растут несколько яблонь. Ни разу не видел, чтобы эти яблоки кто-то ел...
ответить
user_125 сентября 2014, 18:25
Однако соки тех яблок из трехлитровых банок (фабричных) пьем!!
ответить
Hyperbrain25 сентября 2014, 18:28
Лично я - не пью.
А на тех, кто пьёт, посмотрм лет через 10-15. Можете засечь.
ответить
user_125 сентября 2014, 20:01
Этим полям как минимум лет 25-30, а то и больше. 10-15 лет уже прошло. А что пьете, "Фруктовый сад"?!!
ответить
milota24 сентября 2014, 13:08
ой, ребят, вам не угодишь! Вырубают - плохо! Сажают - тоже плохо. Ну а где в черте города можно посадить плодовые деревья и не опасаться за, то что плоды будут подвержены влиянию выхлопных газов??? В парке Дружбы?
ответить
Hyperbrain24 сентября 2014, 14:19
где в черте города можно посадить плодовые деревья и не опасаться за, то что плоды будут подвержены влиянию выхлопных газов???

Я знаю немало таких улиц.
ответить
milota24 сентября 2014, 16:01
например??? Озвучьте?
ответить
Hyperbrain24 сентября 2014, 16:07
Северная, Хвойная, Талалихина, Молодогвардейская... Можно посмотреть по карте, если есть желание.
Разумеется, речь идёт об относительном отсутствии выхлопов (минимальный вред деревьям и плодам). Абсолютного отсутствия выхлопов нет, к сожалению...
ответить
avtolyb24 сентября 2014, 16:29
Аллея это нечто другое.
ответить
Hyperbrain24 сентября 2014, 18:35
Спасибо, я в курсе.
ответить
avtolyb24 сентября 2014, 13:23
О, какая правильная организация Росреестр.
"ВодоОбливанцев - чиновников" прихватите потрудиться...
ответить
rabenstark24 сентября 2014, 15:38
Какой интересный город: посадили парк к 40-летию Победы школьники, вырубают накануне другого юбилея. К 70-летию сажаю новый парк. Интересно, сколько простоит парк? Что скажите, Виталий Числин и Георгий Неретин? К какому юбилею Победы ждать новых построек на месте парка?
ответить
mordva-vtambove25 сентября 2014, 21:46
Потерпите два годика, всё будет )))
ответить
kozerog24 сентября 2014, 21:20
молодцы ребята что посадили !
ответить
mordva-vtambove25 сентября 2014, 21:47
потом будете говорить - "спасибо, что закопали".
извините, но сегодня у меня чорный юмор )))
ответить