Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Поезд «Тамбов – Санкт-Петербург» снимут с маршрута В этом году последний прямой поезд доставит до культурной столицы тамбовчан уже 4 ноября.

Поезд «Тамбов – Санкт-Петербург» снимут с маршрута

29 сентября 2014, 08:35
Фото: www.orinfo.ru
В этом году последний прямой поезд доставит до культурной столицы тамбовчан уже 4 ноября.

Однако после отмены этого поезда из Тамбова в Санкт-Петербург всё еще можно будет добраться на ежедневном проходящем поезде «Астрахань – Санкт-Петербург».

Кроме того, уехать в северную столицу с территории Тамбовской области можно будет еще одним способом. Для этого нужно сесть на поезд №№ 105/106 со станции Мичуринск-Воронежский. Курсировать в Питер он будет лишь по четным числам.

mordva-vtambove29 сентября 2014, 10:42
"Оптимизация" на всех парах идет.
ответить
Leonidas232329 сентября 2014, 11:03
печалька конечно. С одной стороны понятное дело, что в питер народ катается редко, а с другой все меньше и меньше прямых поездов в крупные города...скоро останется только тамбов-москва и проходящие до волгограда.
Вообще удивительно, ведь Тамбов крупный жд узел. а прямых поездов даже в центры соседних областей нет.
ответить
Cameron_Rifkin29 сентября 2014, 11:04
редко? поверьте, этот поезд никогда не ходит не заполненным.
ответить
Cameron_Rifkin24 октября 2014, 14:28
минусанул видимо человек, ни разу этим поездом не пользовавшийся
ответить
Eric Cartman29 сентября 2014, 11:17
РЕДКО? Сколько раз ездил, все купе заняты были.
ответить
Hyperbrain29 сентября 2014, 12:04
прямых поездов даже в центры соседних областей нет

Есть проходящие поезда через Тамбов и все соседние областные центры.
Поезд дальнего следования типа Тамбов-Рязань будет нецелесообразен экономически.
ответить
Bender Bending Rodriguez29 сентября 2014, 12:24
Тамбов крупный жд узел

. Жд дороги у нас строили по радиальному принципу с центром и расходящимися от него лучами. У нас центр - Мичуринск, но не как не Тамбов.
ответить
rabenstark29 сентября 2014, 15:06
Вы ошибаетесь насчет крупного узла. Мне один раз в ответе из РЖД написали, что станция Тамбов 1 является с низким статусом и там даже не нужны дополнительные меры безопасности.
ответить
Cameron_Rifkin29 сентября 2014, 11:05
Збс. Соберешься вот так на родину...
ответить
Eric Cartman29 сентября 2014, 11:17
Охренеть... езжайте на астраханском... davil

Неужели нерентабелен? :O
ответить
Eric Cartman29 сентября 2014, 12:09
Нас РЖД минусит :-D
ответить
Bender Bending Rodriguez29 сентября 2014, 12:25
лично Якунин:-D
ответить
Профиль удален пользователем29 сентября 2014, 12:55
ну если реально поезд заполняется, тогда нужно требовать объяснения. Путинские друзья решили подзаработать наверное. Владимир Владимирович, как говорят у нас в деревне, таких друзей за ююю и в музей.... Они вас до импичмента доведут )))
Кстати у меня есть идея развития малой авиации, кто со мной? )))
ответить
schekota29 сентября 2014, 13:53
мне кажется что дело в том, что в Мичуринске поезд стоял почти полтора часа. Наверное, это неудобно и финансово невыгодно - перегонять поезд с места на место, в пути лишнее время...
ответить
user_129 сентября 2014, 13:59
"Архиумное"(не обижайтесь) объяснение...А вообще, пассажирские перевозки убыточны изначально.
ответить
xxx29 сентября 2014, 17:23
Так Россея! Здесь выгодно только воровать! Остальное только убыток,по-моему даже добыча золота...
ответить
user_129 сентября 2014, 19:14
Пассажирские перевозки по действующим тарифам уботочны и без всякого воровства, и компенсируются за счет грузоперевозок.
ответить
xxx29 сентября 2014, 20:04
Да в этом никто и не сомневается! Я не об этом.
ответить