Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Госдума рассмотрит переход на четырехдневную рабочую неделю При этом продолжительность рабочего дня должна увеличиться до 10 часов.

Госдума рассмотрит переход на четырехдневную рабочую неделю

7 октября 2014, 10:35
Фото: 66.ru
При этом продолжительность рабочего дня должна увеличиться до 10 часов.

Глава думского комитета по труду Андрей Исаев пообещал рассмотреть предложение ввести четырехдневную рабочую неделю. Идея поступила от Международной организации труда. Эксперты отмечают, что такая мера позволит увеличить занятость и благоприятно скажется на экологии, поскольку уменьшится количество поездок на работу. Кроме того, многие заболевания связаны с переработками и стрессом, а люди, которые работают меньше, более продуктивны.

Депутат подсчитал, что четыре рабочих дня по десять часов эквивалентны стандартной пятидневке. При этом зарплата у сотрудников должна сохраниться, пишет «КоммерсантЪ».

Чтобы идея МОТ стала обязательной для России, она должна быть оформлена в виде конвенции, к которой Россия присоединится и которую ратифицирует.

Опрошенные изданием эксперты усомнились в целесообразности инициативы из-за низкой производительности труда и зависимости бюджета от сырьевых доходов.

Служба новостей
avtolyb7 октября 2014, 11:00
Да, чего мелочиться, давай сразу 2 по 20ч.,а через три месяца гудбай - не выдержал испытательный срок.... ПроФСоюз але.!!!!
ответить
Lxxx7 октября 2014, 13:12
Так наверное 4-х дневная это для депутатов. Можно выбирать: понедельник- не успел вернуться с Мальдив; пятница-начало гулянки на выходные. Ну и любой другой день, когда не захочется.
ответить
Bender Bending Rodriguez7 октября 2014, 13:43
я бы перешел - три выходных это здорово!
ответить
avtolyb7 октября 2014, 19:16
Далеко ездите?
ответить
Bender Bending Rodriguez7 октября 2014, 19:23
не, ленивый просто :-D
ответить
avtolyb7 октября 2014, 19:28
Станьте рантье.cafe
ответить
Bender Bending Rodriguez8 октября 2014, 09:10
нет капитала, увы cry
ответить
mordva-vtambove8 октября 2014, 22:43
Возьмите кредит. Прям капитала нет.
ответить
Bender Bending Rodriguez9 октября 2014, 09:22
кредит отдавать нужно
ответить
mordva-vtambove9 октября 2014, 21:26
Вам можно не отдавать! Скажете, что робот, и на вас условия банка не распространяются. Пользуйтесь моментом!
ответить
твой сосед7 октября 2014, 13:48
Депутат подсчитал, что четыре рабочих дня по десять часов эквивалентны стандартной пятидневке
О_о ну надо же. Долго интересно считал...
ответить
user_17 октября 2014, 13:59
Помощники поди помогали))
ответить
mordva-vtambove7 октября 2014, 21:23
Жжоте
ответить
user_17 октября 2014, 21:51
Еще как
ответить
rabenstark8 октября 2014, 09:59
Приходится общаться с коллегами из Австрии. В пятницу в офисе в 15 часов можно застать только уборщицу, которая сообщает, что все дамы уже ушли. Пробки в Вене в пятницу начинаются в 15 часов. Хорошая альтернатива на мой взгляд - пораньше домой. Пока в России в пятницу на час раньше уходят труженицы села, на мужиков это не распространяется.
ответить
mordva-vtambove8 октября 2014, 22:44
А безработица там какая?
ответить
hlapsht8 октября 2014, 22:45
а добавлять ни чего не надо выкинуть день и все и четверг да четырех,у нас все есть куда нам гнаться, ну разве что за терминаторами чтоб решали перенаселение ) (тесла,андроид,винда,фафай) россия лучше и не видела разве что ЖКХ
ответить
angrybear13 октября 2014, 16:32
Вот делать им нечего, очередную глупость обсуждать.
Но лично мне было бы удобнее, если бы рабочая неделя была 3 рабочих - один выходной. Тогда бы усталость за неделю не накапливалась бы и высыпаться легче бы было. Но это фантастика.
ответить