Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове родители будут узнавать по СМС, если их чадо прогуливает школу Такой услугой смогут пользоваться мамы и папы ребят, которые учатся в школе №1 в Радужном.

В Тамбове родители будут узнавать по СМС, если их чадо прогуливает школу

14 октября 2014, 08:37
Фото: babyblog.ru
Такой услугой смогут пользоваться мамы и папы ребят, которые учатся в школе №1 в Радужном.

Напомним, в мае этого года такие СМСки стали получать родственники учащихся тамбовской школы № 36. На входе в учебное заведение стоят турникеты, а у каждого ученика есть специальный именной магнитный пропуск. В память каждой смарт-карты внесены фамилия, имя и отчество ребенка, номер учебного заведения и уникальный идентификационный номер. А чтобы попасть в школу, эту карту нужно приложить к считывателю в турникете. И в тот момент, когда ребёнок пересекает порог школы и отмечается на проходной, на мобильный телефон его родителей приходит сообщение о том, что ребенок вошёл в здание. Правда, услуга платная и стоит она 100 рублей в месяц. На чей телефон будет приходить СМС – это родители решают самостоятельно. Если у мам и пап есть такое желание, то они могут отказаться от СМС-рассылки.

Аналогичная система уже работает и в городском лицее №29.

Теперь такие же электронные турникеты поставят и в школе в Радужном. Условия работы – такие же. На входе и выходе ребёнок «пикает» пропуском - и турникет открывается, а родители получают сообщения на сотовый телефон о том, что их чадо пришло в школу или, наоборот, покинуло здание.

Такая система поможет избежать проникновения в школу посторонних лиц. 

Монтаж пропускной системы в школе в Радужном начнется в конце октября, когда дети уйдут на каникулы.

Вся документация на установку турникетов согласована с пожарными, сообщает сайт «Новый Тамбов». В школе оборудованы эвакуационные выходы, которые в экстренных ситуациях будут свободны. 

Liza14 октября 2014, 09:24
В 13 школе тоже начали выдавать такие карты. Бред полный. Лишняя трата денег.
ответить
user_114 октября 2014, 09:49
Почему бред?
ответить
Lxxx14 октября 2014, 12:20
Мой брат отдаст пропуск другому. СМС есть-бред. Да это еще не все. Брат говорил, что есть два выхода: через один-бесплатное смс, а через другой без оповещения снимаются деньги. Хитро на детях%)
ответить
mordva-vtambove14 октября 2014, 20:40
Да, фигня какая-то. Мне не нравится. Я свою не буду в такую школу отдавать.
ответить
Andrew_tmb15 октября 2014, 08:30
Лично я денег на безопасность моего ребенка не жалею. Когда моя дочурка принесла договор на эту услугу (кстати в 13той) я был очень рад и с удовольствием подключил максимальный тариф.
Кстати бесплатное уведомление только в ЛК на сайте. СМС и в Андроид-приложения - платные.
ответить
Liza15 октября 2014, 09:41
Я тоже не жалею. У ребенка есть телефон, мне кажется этого вполне достаточно. А про тариф - наш классный руководитель не определился с тарифом, так что, бесплатный тариф нам точно не грозит.
ответить
mordva-vtambove15 октября 2014, 20:37
Привет, платные боты!
ответить
твой сосед14 октября 2014, 09:53
Бедные бесправные дети, теперь зимой и на горку не сходишь вместо уроков. Тотальный контроль, а ведь у ребенка должно быть право на лево.
ответить
mordva-vtambove14 октября 2014, 20:40
Во-во.
ответить
Bender Bending Rodriguez14 октября 2014, 10:08
легко - отдаешь свой пропуск ботану и все - он отмечает, ты гуляешь:-D
ответить
Andrew_tmb15 октября 2014, 08:34
по выявлении такого случая - у ботана инициатора синеет пятая точка, конфискуются все девайсы и гаджеты, карманные деньги, отключаются ТВ каналы с мультами и прочей лабудой. А так же лишение свободы (гуляний во дворе). И начинаются суровые будни грызни гранита науки.
ответить
nastas'ya14 октября 2014, 12:06
А если ребенок пропуск потеряет (помню в детстве не одну связку ключей от дома теряла) и его найдет посторонний, и свободно пройдет в школу. А если этот посторонний просто отберет этот пропуск у ребенка. Как в таких ситуациях быть?
ответить
Lxxx14 октября 2014, 12:25
yana-mars14 октября 2014, 13:34
эти карточки восстанавливают за 70 р а если потеряно в школе то найдут по номеру
ответить
mordva-vtambove14 октября 2014, 20:45
Проблема не в карточках и стоимости их восстановления. Знаете, есть такая байка из какого-то универа (то ли Кэмбридж, то ли MIT). Дедок, который сидел на охране, знал в лицо почти тысячу студентов. Да, он бывший металлист спецслужбист, но как только кто-то терялся из виду на пару дней, то студента начинали искать по его инициативе. Здесь же будет другая ситуация - будет сидеть "ботан" в форме (аля охрана - не важно сколько лет) и пинать балду. Пропал, не пропал ребенок - никого колыхать не будет.
ответить
yana-mars14 октября 2014, 20:51
хуже! сидит бабушка ))) а чужие дети никого никогда не интересовали. нам 1 сентября сказали - вся ответственность на родителях. у меня сын пошел в первый класс, так уже до милиции дошло из-за драк с травмами...Проблемы только наши естессно...
ответить
mordva-vtambove14 октября 2014, 20:57
ну и вот зачем я буду финансировать чьи-то бирюльки в виде этих тренажеров пунктов пропуска? не наигрались в серьезных дядек?
ответить