Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пошел первый снег А уже на следующей неделе в город нагрянут дожди.

В Тамбове пошел первый снег

18 октября 2014, 13:12
Фото: портал ВТамбове
А уже на следующей неделе в город нагрянут дожди.

Сегодня в областном центре прошли первые зимние осадки. Снег то сыпал слегка, то начинался настоящий снегопад. На земле снег практически сразу тает.

Но такая погода продержится недолго. В выходные днем столбик термометра будет держаться на отметке в 4 градуса тепла. Ночью возможны заморозки. А со следующей недели температура воздуха снова поднимется — до 8-12 градусов со знаком плюс.

Также, по предварительному прогнозу, нас ждут дожди. Продержаться они как минимум до середины среды. А сопровождать их будет не самый приятный ветер — от 5 до 12 метров в секунду.

Резкая смена погоды не только сказывается на здоровье метеозависимых тамбовчан, но и несет в себе опасность для автомобилистов. В дождливую погоду особенно опасны участки, где к главной асфальтированной дороге примыкают второстепенные без покрытия. По данным регионального МЧС, коэффициент сцепления колес с дорогой на мокром асфальтобетонном покрытии, по сравнению с сухим, снижается в 1,5—2 раза, а грязного и замасленного — в 4 раза. В таком же соотношении увеличивается и тормозной путь автомобиля. А вода, попадая на тормозные накладки, снижает эффективность действия тормозов.

МЧС России по Тамбовской области напоминает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону 01 со стационарных телефонов, и с сотовых телефонов по номеру 112.

sergeypilot198618 октября 2014, 13:16
C ПЕРВЫМ СНЕГОМ, ГОСПОДА!!!)
ответить
art_tamb18 октября 2014, 14:45
да что там. плюсовая температура будет только в начале недели. в конце минуса. звонил щас в шиномонтажку. до завтра до 6 вечера все занято.
ответить
sergeypilot198618 октября 2014, 17:24
Я в ноябре переобуваюсь, там свободно всё как правило))
ответить
yana-mars19 октября 2014, 14:09
переобулась! как же мне хорошо ))) и без очереди почти!
ответить
user_119 октября 2014, 14:20
ответить
yana-mars19 октября 2014, 14:37
Со среды мороззззы! )))
ответить
sergeypilot198620 октября 2014, 00:57
Ой-ой..........поеду- ка я завтра в шинку к товарищу... Спасибо user 1 за прогноз)
ответить
yana-mars20 октября 2014, 06:39
Да-да уже пора!
ответить
user_120 октября 2014, 09:40
С четверга!!
ответить
yana-mars20 октября 2014, 11:15
ну какая ж я умница, что вчера поменяла колеса )))))))) ну цены мне нет!dance2
ответить
user_120 октября 2014, 11:24
))
ответить
yana-mars18 октября 2014, 15:08
Да фиг с ним со снегом, дайте хотя бы горячую воду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Коммунальщиков на кол!davil
ответить
user_118 октября 2014, 15:59
Где ж Вы, Яна живете, что до сих пор гор.воды нет?
ответить
yana-mars18 октября 2014, 16:02
ЧИЧЕРИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На кол коммунальщиков! box
ответить
user_118 октября 2014, 16:37
Самим у горки на днях горячую включили, отопления...
ответить
™Ђє®ku†™18 октября 2014, 19:59
У меня дали, ток вот отопление слили походу, в начале недели начали систему заполнять, а вот через два дня походу слили и горячую отключили, щас вродь как пошла, даж напор появился
ответить
yana-mars18 октября 2014, 20:04
трубы пустые все ))) об отоплении не мечтаю даже, мне б нормально ванну принять не из ковшика...
ответить
user_118 октября 2014, 20:37
Яна, сейчас должны уже дать отопление. Прорыв на Рылеева был ппц какой)). Починили только что.
ответить
yana-mars18 октября 2014, 20:50
Обалдеть - дали отопление!!!!!!!!!!! Но водой и не пахнет! Кастрюльки не отменяются.....
ответить
art_tamb19 октября 2014, 01:15
ник читай ))
ответить
user_119 октября 2014, 07:45
))
ответить
user_118 октября 2014, 16:40
Экие у Вас, барышня фантазии)) Прям как у французов: http://vtambove.ru/news/entertai…
ответить
yana-mars18 октября 2014, 16:44
Нет, батенька, это у вас ))) Знаете анекдот: приходит мужчина к психологу а тот ему дает зеленый лист бумаги и ставит на нем точку, говорит: "Что вы тут видите?". Тот отвечает: " Лето, поле, шалаш, а в нем м и ж занимаются сексом". Второй лист желтый... "Пустыня и то же самое", Белый - снег и тд... Доктор говорит- да у вас и правда проблемы, а мужчина отвечает:" Да нет, доктор, это у вас проблемы раз такие картинки рисуете".
ответить
user_118 октября 2014, 17:02
Не я первый про кол написал))
ответить
user_118 октября 2014, 15:58
Шиномонтажка...а у самих что, руки из задницы?!!
ответить
yana-mars18 октября 2014, 16:07
У меня не из нее вроде, но диски одни, разбортировать и тд я например не смогу, про шиномонтаж дурында жалею, что на неделе не сделала - везде ведь говорили про снег на выходных....isterica
ответить
user_118 октября 2014, 16:35
Каюсь, не подумал, что имеются автолюбители с одним комплектом дисков!!
ответить
yana-mars18 октября 2014, 16:37
Есть такие )))
ответить
user_118 октября 2014, 16:39
Внедорожник у Вас, где диск стОит ого-го?!!
ответить
yana-mars18 октября 2014, 16:49
user_118 октября 2014, 17:02
Нормальная цена!
ответить
yana-mars18 октября 2014, 20:53
интересно что такого запретного я писала, что удалили?..
ответить
schekota18 октября 2014, 21:22
Яна, загляните в личку)
ответить
yana-mars18 октября 2014, 21:42
я ж написала марку своего авто и ничего не рекламирую ))) матом не ругаюсь не только в соцсетях, но и вообще по природе.girl3
ответить
user_118 октября 2014, 21:57
Модер всегда прав, даже когда...всего боится))
ответить
user_118 октября 2014, 21:58
А что там написали?!!
ответить
user_118 октября 2014, 21:58
В личке)
ответить
yana-mars18 октября 2014, 22:01
мне написали что я написала неприличное слово которое я в скобках писала что надеюсь оно приличное )))))))))))) кол...на короче не понравилась! а на кол значит нормальная процедура? ))) вода кстати кое-ка но пошла прям радость разрывает мое сердце на части! надо почаще тут ныть может еще что-то изменится.... ну типа денег нет, солнышко ушло, лето прошло хныыы
ответить
user_118 октября 2014, 22:06
yana-mars18 октября 2014, 22:09
сейчас тоже сотрут )))))))))))
ответить
user_118 октября 2014, 22:12
Не впервой)) Меня тут и банили навечно!!
ответить
yana-mars18 октября 2014, 22:19
и не смотря ни на что интересный вы человек )))
ответить
user_118 октября 2014, 22:23
))
ответить
Eric Cartman18 октября 2014, 22:16
Дайте отопление, твари!
ответить
user_118 октября 2014, 22:23
Требование модераторам?!!
ответить
Eric Cartman19 октября 2014, 00:22
:-D

"Они" знают к кому это обращение от жителей северной части города Тамбова.
ответить
mordva-vtambove19 октября 2014, 12:38
После такой экспрессии еще недели 2 не будут давать :)
ответить
lowe18 октября 2014, 23:31
ответить
Eric Cartman19 октября 2014, 00:22
:-)
ответить
yana-mars19 октября 2014, 09:46
и печь буржуйку...
ответить
user_119 октября 2014, 09:55
Я себе в гараже наладил! Теперь ляпота)). Кстати, недалеко от Чичерина!!
ответить
yana-mars19 октября 2014, 09:59
Это приглашение? :-*
ответить
yana-mars19 октября 2014, 09:59
ой не тот смайл!!!!!!!!!!!!!!!!! читать без губ!
ответить
user_119 октября 2014, 12:28
Чей-то?!!
ответить
user_119 октября 2014, 12:29
И что значит "читать без губ"?!!
ответить
yana-mars19 октября 2014, 13:59
значит против смайла ничего не имею, но с женатыми только без губ ))))))))))))))))))))))
ответить
yana-mars19 октября 2014, 13:59
ну смайл чмокает...
ответить
user_119 октября 2014, 14:14
С женатыми без губ...своя изюминка какая-то здесь есть!!
ответить
user_119 октября 2014, 14:15
Даа!!! В тепле удобнее "переобуваться"!!
ответить
yana-mars19 октября 2014, 14:38
где ж там тепло? )))
ответить
user_119 октября 2014, 14:57
Там же печка))
ответить
yana-mars19 октября 2014, 14:59
Все ж приглашаете?;-)
ответить
user_119 октября 2014, 15:03
Пригласил бы..да свет всему ГСК отключили. А а темноте я боюсь!!
ответить
yana-mars19 октября 2014, 15:06
вот все женатики такие )))
ответить
user_119 октября 2014, 15:22
Да! Мы осторожные))
ответить
lowe18 октября 2014, 23:38
А если серьезно-реально,козлы..
Город растет,как на дрожжах,но проблему нормальных коммуникаций в нем не решают...
ответить
mordva-vtambove19 октября 2014, 12:39
Денех нетути в бюджете...
ответить
твой сосед19 октября 2014, 00:03
Весь город перерыт. В какой двор не заедешь: или уже рыли, или только разрывают. Трубы то залатают кое-как, а асфальт уже вряд-ли.
ответить
Eric Cartman19 октября 2014, 00:21
"К отопительному сезону готовы!"
ответить
mordva-vtambove19 октября 2014, 12:40
Рыть начинают осенью. Сразу после дождей. Независимо от госстроя в стране )))
ответить
yana-mars19 октября 2014, 09:45
Воду! Воду дайте!!! davil )))
ответить
mordva-vtambove19 октября 2014, 12:41
Дык вчера дождик был. Чего не набирали?
ответить
yana-mars19 октября 2014, 14:01
Дык я требую горячую ))) Ледяная-то идет пока что...
ответить
user_119 октября 2014, 14:12
Ледяная в тонусе держит))
ответить
mordva-vtambove19 октября 2014, 18:19
Неправда. Уже дали кипяток. Проверяйте.
ответить
yana-mars19 октября 2014, 18:22
Когда я писала коммент не было воды. Сейчас да - дали!
ответить
mordva-vtambove20 октября 2014, 23:15
А спасибо сказать? ))
ответить
yana-mars21 октября 2014, 06:50
кому? Если коммунальщикам - то на кол их )))
ответить
Cthutq20 октября 2014, 00:01
Два месяца летом держалии без горячей воды: "Вы же хотите, чтобы зимой была горячая вода!" И вот пришла зима: с 9 по 16 октября не было горячей воды. Тепло дали 19 октября, когда пошел снег. Так зачем нас держать всё лето без горячей воды, если это ничего не дает зимой? Может, это просто отпуск такой летом два месяца у тепловиков?
ответить