Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За пропаганду бандеровщины будут сажать на 15 суток Новый закон запрещает публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала.

За пропаганду бандеровщины будут сажать на 15 суток

25 октября 2014, 15:40
Фото: nazaccent.ru
Новый закон запрещает публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала.

Депутаты Госдумы РФ приняли закон, который запрещает пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала, сообщает ТАСС.

Наказания за нарушение закона для граждан составят от 1 до 2 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток, для должностных лиц — от 1 до 4 тысяч рублей, для юрлиц — от 10 до 50 тысяч рублей.

По словам автора законопроекта Сергея Железняка, закон призван дать отпор неонацистам на Украине и не только.

Сергей Железняк, вице-спикер Госдумы РФ:

 — Наша задача — стать центром международного антифашистского движения, который сегодня должен дать мощный отпор тем силам реваншизма, неонацизма и радикального национализма, которые поднимают голову далеко не только на Украине. Ведь те события, которые происходят на Украине, происходят при попустительстве властей и общественности многих западных стран, многих международных организаций, в том числе и тех, которые называют себя правозащитными.

Служба новостей
Cthutq25 октября 2014, 15:49
Отчество в опасности! Фашизм подлежит уничтожению! Не знаешь как, спроси у деда.
ответить
sanek25 октября 2014, 18:15
не надо сожать а лишать гражданства и ссылать к хохлам пусть там пропагандируют
ответить
Bender Bending Rodriguez25 октября 2014, 19:19
не надо сожать

конечно не надо, надо сажать :-D
ответить
mordva-vtambove26 октября 2014, 00:21
Гггг. Это будущий дипутат.
ответить
user_126 октября 2014, 09:38
ответить
Bender Bending Rodriguez25 октября 2014, 18:44
надо ник менять, а то в нюансах не все разбираются:-D
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ25 октября 2014, 19:13
Алекс->Юстасу.
Центр заинтересован в Вашем нынешнем нике...
:-)
ответить
Bender Bending Rodriguez25 октября 2014, 19:21
ну может все-таки поймут, что в моем случае и буквы не те, да и не фамилия это у меня, а имя:-D
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ25 октября 2014, 19:40

В 1941-м поэта Даниила Хармса в Ленинграде расстреляли только за то,что на его шее публично висели "странные" амулеты в виде пиратского черепа!cry

Центр советует Вам в случае опасности сменить ник на русскоязычный,например,-"Остап Бендер"!:-)


ответить
lowe25 октября 2014, 21:01
Хармса расстреляли в 1941?Окститесь,батенька..
Он умер в 1942 в психушке от голода...
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ25 октября 2014, 22:05
Он умер в 1942 в психушке от голода...

Хрен редьки не слаще!
Но окститься не буду,потому что различные источники указывают и рассказывают каждый по-своему гибельпоэта Даниила Хармса!
По-любому он стал жертвой излишней бдительности и подозрительности!
Арестовали его во время Отечественной войны,когда шпиономания не церемонилась...ninja
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ25 октября 2014, 19:43
lowe25 октября 2014, 21:03
организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала


Ну так СД как бы с фашистами не сотрудничала,да и претензий к трибуналу вроде не подавала...
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ25 октября 2014, 21:59
Однако,герой кинокартины "Семнадцать мгновений весны"-Штирлиц,по фильму был не только работником СД,но и "истинным арийцем",членом национал-социалистической партии!ole


ответить
lowe25 октября 2014, 23:53
А они сотрудничали с нацистами?))))
Да и НСДАП,насколько мне известно,не в претензии была к Процессу в Нюрнберге)))
ответить
lowe26 октября 2014, 13:25
Вот интересно,ЧЕМ руководствовался модератор,убирая Ваш вполне логичный вопрос????
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ26 октября 2014, 14:08
Вот интересно,ЧЕМ руководствовался модератор,убирая Ваш вполне логичный вопрос????

руководствовался Правилами общения на портале ВТамбове:
пользователь обязуется-
не распространять информацию, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность;

Лгичность вопроса и законность размещения фотографии публично пропагандирующей фашистскую свастику(крест),например,-это не одно и тоже!
Таким образом (путем удаления модератором самого вопроса с фотографией,пропагандирующей саму фашистскую организацию) мы получен ответ и на сам вопрос.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ26 октября 2014, 14:09
*Логичность
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ26 октября 2014, 14:11
слово "мы"-не читать -*мы
ответить
redactor26 октября 2014, 14:50
nose всё правильно. поскольку прецедент с публикацией подобного контента уже имел место быть, решили не рисковать жизнедеятельностью ресурса.
ответить
lowe26 октября 2014, 16:09
Кадры с Парада Победы тоже запрещать будете?
Пс.Вы бы лучше спам так оперативно отлавливали-реклама какой-то фигни--афродизиака по порталу сутки висела...
ответить
redactor26 октября 2014, 16:50
Нет, не будем, что Вы. Пожалуй, повторюсь: мы уже сталкивались с подобным контентом и когда зашла речь о блокировке ресурса, пришлось удалить. Думаю, не наша вина, что даже скриншоты шедевров мирового кинематографа наши гос.ведомства интерпретируют как пропаганду. А по поводу висевшего сутки спама - не знаю, откуда у Вас такие сведения. Я отлично вижу все процессы и, к сожалению, не могу с Вами согласиться. Кстати, Вы всегда можете пожаловаться на такой комменарий через конопочку "#" и модератор намного быстрее его снесёт :-)
ответить
mordva-vtambove26 октября 2014, 18:02
даже скриншоты шедевров мирового кинематографа

А что за шедевры? От 1934 года или какие-то другие?
ответить