Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рядом с памятником Зое Космодемьянской хотят поставить забор Однако сити-менеджер высказался против такой инициативы духовенства.

Рядом с памятником Зое Космодемьянской хотят поставить забор

6 ноября 2014, 17:09
Фото: архив портала ВТамбове
Однако сити-менеджер высказался против такой инициативы духовенства.

Тамбовская митрополия выразила пожелание построить ограждение вокруг Казанского мужского монастыря, примыкающего к скверу Зои Космодемьянской. Пока эти планы не оформлены в конкретный проект, и в городской комитет архитектуры, развития и реконструкции никто не обращался за его согласованием, сообщили в горадминистрации. Тем не менее, уже на стадии устных обсуждений глава администрации города Тамбова Александр Бобров высказался против возможной реализации данной инициативы.

Александр Бобров, глава администрации Тамбова:

- Территория, о которой идет речь, это активно используемая пешеходная зона. Она, по сути, является частью прогулочного маршрута «Набережная – Советская». Кроме того, когда обновляли благоустройство сквера после завершения строительства колокольни, мы постарались проложить дорожки в сквере так, чтобы обеспечить свободный доступ ко всем объектам этой территории: и к школе, и к зданиям храмового комплекса, и к памятнику Зое Космодемьянской, и к главной городской магистрали. Очень были рады, что новая колокольня хорошо вписалась в сложившийся архитектурный ансамбль. А теперь нам предлагают его разбить, прочертив оградой границу! Мы наоборот стараемся убрать лишние заборы с центральных улиц для того, чтобы объединить пространство, с этой же целью предлагаем концепцию общего цветового решения для зданий и сооружений, разрабатываем проекты соответствующего ландшафтного дизайна.

Александр Бобров особо отметил, что он против кардинальных изменений в оформлении мемориальных комплексов, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны. Монумент «Вечная слава», танк колонны «Тамбовский колхозник», памятник Зое Космодемьянской - это не просто история, застывшая в камне и металле, это память, сохранить которую для потомков наш священный долг, добавляет сити-менеджер.

твой сосед6 ноября 2014, 17:14
Может мы мешаем рпц, переселить всех за Уральский хребет к едрене фене.
ответить
lowe6 ноября 2014, 18:59
Истинные места православия-Соловки,Валаам...Вот пусть туда и уезжают.А кому надо-так и сами приедут к ним..
ответить
dreyfus6 ноября 2014, 19:10
Что все так злобно реагируют на РПЦ . Такое ощущение ,что стоит упомянуть где-то слово "церковь" как все начинают просто выбешиваться! Что она вам то сделала !? Живите спокойно!
Лично мне все равно абсолютно на различные заборы и т.д. ,так как считаю ,что они ничем не испортят вид . Но его и не собираются ставить пока,чего начинать то дискуссию . Живите спокойно и не надо так агрессивно выступать в ситуациях,которые этого абсолютно не заслуживают .
ответить
твой сосед6 ноября 2014, 20:23
Потому что сначала ставится забор, потом вырубаются деревья, следом роется котлован, а уже потом берется разрешение на строительство. Вы собственно в каком населенном пункте проживаете? Вообще походу не в теме.
ответить
mordva-vtambove7 ноября 2014, 00:56
Он зомби. Ему голову только что пришили.
ответить
sanek6 ноября 2014, 22:06
lowe6 ноября 2014, 22:48
А откуда у Вас ребенок?Стащили у кого-то?
Вы же совсем недавно свои школьные будни описывали..
ответить
mordva-vtambove7 ноября 2014, 00:56
Методичку другую подсунули.
ответить
nisa_strong7 ноября 2014, 00:17
Зачем вы врете?!? Мы крестили ребенка недавно ! Батюшка сказал ,что если нет денежек ,то не надо платить! Мы 500 заплатили по своему собственному желанию !
В Москве даже стоимость 2-3 тысячи ! Откуда вы такую сумму взяли?!И это по желанию ! Если нет денег совсем,никто требовать не будет . Вы действительно что ли общались с "псевдо" батюшкой?!? Тогда зачем клеветать? У нас чудесные Слава Богу батюшки в Тамбове,всё расскажут ,объяснят и помогут советом. За всех служителей церкви они не в ответе. Это все-таки такие же люди!
ответить
play7 ноября 2014, 08:41
Никто бы злобно не реагировал, если бы все строительства велись где-нибудь на пустырях и на окраинах... Проблема в том, что церковники ЗАХВАТЫВАЮТ городские земли, при чём самые излюбленные тамбовчанами места! Захватывают, вырубают парки, закатывают всё в асфальт и огораживают забором... Ну и зачем НАМ, простым смертным, это надо? Отсюда и возмущения....
ответить
wert126 ноября 2014, 21:35
Власть отделилась от народа заборами и охраной, вот и церковь туда же.
ответить
sanek6 ноября 2014, 22:02
какой нафик забор денег у церкви дохрена пусть больным детям на опирации перечисляют.
ответить
loya6 ноября 2014, 22:13
Они перечисляют,поверьте! И конкретно данная церковь . Только денег настолько мало ,что еле хватает на содержание церкви. Вы не понимаете ,что происходит внутри,но лезете с обвинениями. С чего вы решили ,что это именно церковь перечисляет деньги на строительство ?!? И вообще,никто ничего не строит и наверное не будет ,к чему эти разговоры . В любом случае все решат без нас,это точно!
ответить
rabenstark6 ноября 2014, 23:25
Еще пару месяцев назад, когда депутаты тамбовской городской думы говорили о намерениях епархии, а сама колокольня даже не была освящена, казалось, что это все выдумки коммунистов. После публикации Марины Климковой и реакции некоторых дам из Областного управления культуры на статью с предостережением стало понятно, что намерения у епархии есть, они - как в последнее время видно - серьезные.

Этот же вопрос мы задали напрямую Алексею Владимировичу Кондратьеву - ответ был отрицательным и категоричным - НЕТ! Но уже и на той встречи из уст Марины Алексеевны Подгорновой мы услышали о планах некой реставрации монумента герою Советского Союза Зое Космодемьянской.

Пока - накануне юбилея Победы - реакция властей однозначно. В ход идут аргументы о неделимости пешеходных зон, колористических решений зданий. Правда, не слышен голос Федорова. Где четкое высказывание о законодательном запрете строительства в охранной зоне памятника?

Боюсь, что не исключены в ближайшем будущем - после празднования юбилея Победы - новые заявления нашего нового героя Цифрина - любителя застраивать парки и переделывать генплан - насчет необходимости установки стены, которая придаст целостность всему ансамблю монастыря.
ответить
mordva-vtambove7 ноября 2014, 00:57
Хехе. Наивные чудаки.
ответить
maestro68rus7 ноября 2014, 07:48
Опять эти чертовы церковники голос подали.
ответить
natalek7 ноября 2014, 09:34
Весь Тамбов в церквях и храмах...Ничего против не имею, но их чересчур много...а слабо ли построить мечеть, как в Стамбуле, например?:-) Или как в Грозном. Красивую, большую.82841[/ photo]
ответить
play7 ноября 2014, 09:36
Ну почему же СЛАБО? очень даже можно построить! И даже места для этого замечательные есть: Горсад, парк Сочи, сквер Петрова... Можно ещё на Набережной вместо детского городка около Пирата... Так что всё ещё впереди! ;-)
ответить
natalek7 ноября 2014, 11:10
Зачем же задействовать парки и площадки, их надо наоборот, расширять.
Например, на Полынках ничего нет...(
ответить
Илья Комаров7 ноября 2014, 11:25
вот про полынки и запад полностью согласен!!!
ответить
play7 ноября 2014, 12:42
вот и задайте этот вопрос нашим тамбовским церковникам: почему их так НЕПРЕОДОЛИМО тянет вырубить парки и построить там церкви?
ответить
mordva-vtambove9 ноября 2014, 11:46
У нас есть некий Кондратьев. Может сразу ему? ))
ответить
lowe7 ноября 2014, 18:39
Вы будете смеяться,но на Полынках церковь строят уже,емнип,четвертый или пятый год.
За это время сподобились сделать только первый этаж..
ответить
mordva-vtambove7 ноября 2014, 20:27
Там просто нечего рубить, ггг
ответить
lowe8 ноября 2014, 00:06
В Летке сад яблоневый повырубали.Под церковь,кстати...
ответить
mordva-vtambove8 ноября 2014, 21:41
Вот видите, я был прав. Теперь точно нечего вырубать ))
ответить