Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С 2015 года за капремонт придется платить больше В Тамбовской области приняли соответствующее постановление.

С 2015 года за капремонт придется платить больше

21 ноября 2014, 11:54
Фото: u74.ru
В Тамбовской области приняли соответствующее постановление.

С 1 января цифра в строчке «капремонт» в платежке будет равна 6,34 рублям. Сейчас тамбовчане в месяц платят по 5,98 рублей с одного квадратного метра, согласно пункту 4 статьи 2 Закона Тамбовской области от 23.07.2013 № 309-3 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области». То есть, подорожание составит 36 копеек.

Новое постановление было принято 14 ноября администрацией области. Его исполнение возложено на вице-губернатора Николая Перепечина.

Напомним, что собранные таким образом с тамбовчан деньги пойдут в общий фонд капремонта. Оттуда будут брать деньги на реконструкцию домов согласно плану. То есть, часть жителей региона будут вносить деньги, а ремонтировать на них в первую очередь будут не их дома, а те, что в этом нуждаются больше всего.

Анастасия Кузьмина
корреспондент
Eric Cartman21 ноября 2014, 14:35
Молодцы. Будем ещё больше платить за ещё не оказанную услугу.
ответить
rabenstark21 ноября 2014, 15:17
Причем услуга очень сомнительного качества. На основании моей переписки с руководством Областного фонда капитального ремонта по качеству проводимых работ могу заключить, что Фонд этот вопрос не интересует совсем. В ответах значится, что техническим заказчиком является Жилищный комитет.

Из Жилищного комитета приходят ответы на конкретные вопросы по стоимости капитального ремонта квадратного метра фасада того или иного здания, абсолютно не коррелирующие с обращением. Ответить не могут, сколько стоил ремонт квадратного метра того или иного здания.

На вопрос, почему не проводится утепление фасадов домов, отвечают, что минимального платежа на это не хватает. И поэтому просто красят водоэмульсионкой или латексной краской.

Но тогда бы уж лучше красили бы энергосберегающей краской с полимерными сферами.
ответить
mordva-vtambove21 ноября 2014, 20:32
Ахаха! Вот это жостик!
ответить
yana-mars21 ноября 2014, 16:22
У меня у мамы новостройка - тоже платят за капремонт, причем в том же размере, что и все. А в моем микрорайоне утепляют фасады...люди самостоятельно....На каждом доме уже такие лепешки...
ответить
yana-mars21 ноября 2014, 17:41
ну и за что минус??? за правду?
ответить
lado4ka21 ноября 2014, 17:52
ага, не терпят критики)
ответить
lado4ka21 ноября 2014, 18:03
В нашем доме вообще история крайне интересная! Мало того, что новостройка, так еще и с недоделками изначально!!! Еще в период гарантийного срока мы не могли добиться устранения замечаний. Ну тут на радостях вроде как акты все подписали, чтож уж после драки махать разными частями тела...Нам предлагали все доделать исключительно за свой счет. Чем мы по большому счету сейчас и занимаемся, но с "помощью" этого "волшебного" закона о кап ремонте. Денюжку мы все-таки решили не отправлять в общегородскую копилку, потому как за нее нам вряд ли кто отчитается, как и г-ну rabenstark'у "Ответить не могут, сколько стоил ремонт квадратного метра того или иного здания." Бережем свой дом с молоду, так сказать...
ответить
Dimka Suvvkow21 ноября 2014, 20:18
Питер21 ноября 2014, 22:15
что бы затащить в постель любую тёлку

надо подвешенный язык
ответить