Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская пенсионерка подарила около миллиона Дому ребенка На благотворительность она потратила деньги, которые выручила с продажи квартиры.

Тамбовская пенсионерка подарила около миллиона Дому ребенка

5 декабря 2014, 10:19
Фото: ctv7.ru
На благотворительность она потратила деньги, которые выручила с продажи квартиры.

4 декабря она навестила детей и посмотрела, что удалось приобрести на подаренные средства, сообщает ГТРК «Тамбов».

Галина Головлева, директор Тамбовского областного специализированного Дома ребенка:

Безусловно, это было удивление, потому что, наверное, не только в истории Дома ребенка Тамбова, но и всех Домов ребенка Российской Федерации этот факт, наверное, единичный.Сейчас в Доме ребенка находится более полусотни детей. Им от нуля до четырех лет. Малышам уже купили подгузников на 20 тысяч и новое медицинское оборудование. А скоро, благодаря пожертвованиям Галины Каштановой, появится и новая мебель в десяти группах. Кроме этого, часть денег потратили на автомобиль для нужд Дома ребенка.

Галина Каштанова, благотворительница:

Я продала квартиру, скажем так, за хорошую цену. Ну, куда мне столько денег, одинокому человеку? Внук у меня есть. Я его тоже не обидела. Ну, а остальные деньги куда? Ведь вы же видите, в каком я возрасте, и я решила принести их именно малюткам, которых мамы-кукушки побросали.

Сама Галина Каштанова не так давно переехала в Дом ветеранов.

Анастасия Кузьмина
корреспондент
lowe5 декабря 2014, 11:05
Красава!
ответить
rabenstark5 декабря 2014, 11:58
Удивительное событие для нашего времени. Простой человек и такой подвиг. Именно такие поступки и есть подвижничество.

Трудно себе представить, что обычная семья может позволить себе такие поступки в наше время, но добрых людей много. Если вспомнить, как многие из нас откликаются на просьбы помочь больным детям, то понимаешь, что в человеке очень много положительного заложено.
ответить
mordva-vtambove5 декабря 2014, 12:11
Спрашивается, зачем тогда государство?
ответить
Профиль удален пользователем5 декабря 2014, 15:04
Широкие жесты еще ни при каком государстве не отменяли...
ответить
Lipton5 декабря 2014, 17:36
Только деньги разворуют(ну не всё а часть точно) Малютки ведь не скажут что им купили (лучше бы детям инвалидам помогали (как я, Мне-17 лет)но не лично мне а в общем
ответить
Lipton5 декабря 2014, 17:44
А мне уже не поможешь из за операций у меня белково-дефицит (недостаток белка) хоть мясом питайся хоть чем всё равно не поднимается из за этого задержка роста, маленький вес (для моего возраста 35 кг в 17 лет)иногда нет сил до магазина дойти за хлебом. Учусь дистанционно.
ответить
Lipton5 декабря 2014, 17:48
ну да бог что-бы хоть им помоглиcafe
ответить
lado4ka5 декабря 2014, 15:44
На "Онлайне" пишут 4 миллиона...
ответить
rabenstark5 декабря 2014, 15:58
В этом году мы посчитали возможным и нужным помочь одной тамбовской семье, не теряющей надежды поставить на ноги мальчика с ДЦП. Его отец учился на нашем факультете иностранных языков, хороший, добрый молодой человек, который после нескольких лет борьбы с недугом сына сам стал помогать чем может реабилитационному центру, перевел и разработал для него английскую версию сайта.
Прочитайте про эту семью на фейсбуке и, если сможете, помогите: https://www.facebook.com/dmitriy…:0
ответить
sasha82165 декабря 2014, 16:46
Лучше мне бы помогла. Хоть тысяч 500 дала. :-)
ответить
Lipton5 декабря 2014, 17:31
А в честь чего??? Мне 5 операций на сердце сделали(а толку ноль) Живу в маленьком домике без удобств и я ничего не прошуcry
ответить
sergeypilot19869 декабря 2014, 19:59
Зато бузишь так, как будто вчера Валуева на ринге вырубил одним ударом) не?
ответить
Calipso6 декабря 2014, 11:35
Дай Бог здоровья этой женщине и ее семье!!!! Не мало людей даже в нашем Тамбове не один десяток миллионов имеют, а самая проста бабушка отдала такие огромные деньги для себя малюточкам, быть может, хоть несколько месяцев эти крошки будут в сухих чистых подгузниках. Если бы каждый житель Тамбова, который имеет не одну машину за несколько миллионов и быть может даже не одну квартиру в центре города, хоть раз в жизни не купите жене очередную шубу, а подарите эти деньги деткам Тамбова и области!!!!!!!!!!!!! Поверьте они будут куда более счастливы!!!
ответить
rabenstark8 декабря 2014, 08:21
По моим сведениям этот детский дом купил на часть денег автомобиль Рено Логан. Сказали, что им необходимо возить детей.
ответить