Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Алексей Кондратьев сдал экзамен по ЖКХ Вместе с главой города знания проверяли руководители управляющих компаний.

Алексей Кондратьев сдал экзамен по ЖКХ

8 декабря 2014, 10:42
Фото: архив портала ВТамбове
Вместе с главой города знания проверяли руководители управляющих компаний.

Проходило тестирование пятого декабря. На экзамен отводилось два часа. За это время каждому участнику предстояло ответить на 100 вопросов. Чтобы экзамен был засчитан, необходимо было дать правильный ответ на 86 из них.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

Считаю, что руководители всех уровней власти, от федеральной до местного самоуправления, должны обладать всей полнотой знаний в области жилищно-коммунального хозяйства. Состояние ЖКХ в нашей стране таково, что управлять им должны только профессионалы. Только тогда можно рассчитывать на то, что нам удастся поднять его на качественно новый уровень.

Глава города справился. Он правильно ответил на 98 вопросов. Остальные экзаменующиеся в этот день также подтвердили свои знания. Средний уровень выполнения тестовых заданий составил 93 процента.

Сдавшие экзамен получат квалификационный аттестат специалиста ЖКХ. Это единственный документ в нашей стране, подтверждающий профпригодность в сфере ЖКХ. Он необходим руководителям управляющих компаний, так как без него не будет выдаваться лицензия. А без нее с 1 мая 2015 года осуществлять деятельность управляющим компаниям будет запрещено.

фото: Тамбовская городская дума

Анастасия Кузьмина
корреспондент
rabenstark9 декабря 2014, 08:15
Алексей Владимирович! Мы несказанно рады Вашей твердой пятерке по ЖКХ!

Но нас, честно говоря, очень волнует выработка и обсуждение регламента по запрету перевода зеленых зон в зоны строительства. Вы нам пообещали навести порядок в этом вопросе, но наш участник последней встречи с блогерами, да, тот, что от комитета архитектуры, свое дело знает хорошо.

На портале OnLineTambov появился материал о переводе в самом центре Тамбова очередной зоны особо охраняемых природных территорий в зону строительства - отдадут под парковку.
На закланье теперь собираются отдать вот этот зеленый уголок города на берегу Студенца. http://www.onlinetambov.ru/topic…
83850[/ photo] 83851[/ photo]
Мы очень разочарованы, что наш наказ депутатам от Единой России не то, что не выполняется, а более того у нас создается впечатление, что на горожан клали и продолжают класть.

Под шумок Совет территорий проведет общественные слушания, какая-нибудь работница администрации доложит о необходимости строить платную стоянку, депутаты городской думы единогласно проголосуют, а город так и будет превращаться в монстра?!

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, мы призываем всех горожан встать на защиту зеленого Тамбова! А Вас, Алексей Владимирович Кондратьев, мы призываем вспомнить про наш депутатский наказ и сделать все возможное, чтобы скверы и парки оставались зелеными зонами!


ответить
Юлия Кошкина11 декабря 2014, 19:37
От всей души поздравляем со сдачей экзамена и надеемся, что после этого экзамена у главы города найдётся время , на Парки ( кот. активно вырубаются), на Студенец (кот. не менее активно уничтожается), и т.п.. Пора уже прекратить застраивать зелёные зоны нашего любимого города!!!
ответить
Юлия Кошкина11 декабря 2014, 20:23
10.12.2014Прокуратура внесла представление в адрес главы администрации г.Тамбова с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений градостроительного законодательства
Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова рассмотрены многочисленные обращения граждан города Тамбова по вопросу строительства православной гимназии и детского сада в парке 40-летия Победы г.Тамбова.
Как установлено, администрацией города Тамбова Тамбовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) представлен в безвозмездное пользование сроком на три года земельный участок по ул.8 Марта,34 под строительство православной гимназии и православного детского сада.
Поскольку данный земельный участок относился к территориальной зоне - территория общего пользования ТОП-2 (скверы, бульвары), администрацией города был подготовлен проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа- город Тамбов, в том числе применительно к указанному земельному участку в части изменения границ территориальной зоны общего пользования – скверы, бульвары (ТОП-2) на территориальную зону многоэтажной жилой застройки (от 9 этажей и более) Ж-1 и проведены общественные слушания.
По результатамобщественных слушанийТамбовская городская Дума приняла решение о внесении вышеуказанных изменений в Правила землепользования.
Вместе с тем, в силу положений ст. 85 Земельного кодекса Российской Федерации планировка, застройка и использование земельных ресурсов населенных пунктов осуществляется с учетом вида территориальных зон, на которые делятся земли населенных пунктов.
Согласно генеральному плану городского округа – город Тамбов, утвержденному решением городской Думы, этот земельный участок расположен в рекреационной зоне, отнесенной к зеленым насаждениям общего пользования (паркам, скверам, лесопаркам).
Земельные участки в рекреационной зоне зеленых насаждений общего и ограниченного пользования, выполняют специальные функции санитарно-защитного озеленения.
Вопреки указанным требованиям законодательства администрацией города Тамбова без внесения изменений в генеральный план городского округа – город Тамбов и обсуждения вопроса об изменении функциональной зоны указанного земельного участка, он предоставлен в безвозмездное срочное пользование.
Кроме того, в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, публичные слушания по проектам генеральных планов, в том числе по внесению в них изменений проводятся с участием жителей городских округов.
Однако администрацией города Тамбова оставлена без внимания и такая важная составляющая в сфере общественных отношений, как баланс публичных и частных интересов.
Несмотря на многочисленные обращения граждан, поступивших и поступающих на сайты администрации области и города о несогласии с выделением земельного участка по ул.8 Марта, 34, он, тем не менее, выделяется под строительство православной гимназии.
Указанные действия приводят к социальной напряженности в городе, недоверию жителей к органам местного самоуправления.
Прокуратурой в адрес главы администрации г.Тамбова внесено представление с требованием незамедлительного принятия мер к устранению указанных нарушений закона и привлечению виновных в этом должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Прокуратура Октябрьского района
ПОЧЕМУ СТРОЙКА ДО СИХ ПОР ПРОДОЛЖАЕТСЯ??? help
ответить