Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Городская администрация говорит о необходимости сохранить численность дворников Но пока ещё не принято окончательное решение по этому вопросу.

Городская администрация говорит о необходимости сохранить численность дворников

20 декабря 2014, 14:31
Фото: maxkatz.livejournal.com
Но пока ещё не принято окончательное решение по этому вопросу.

Напомним, эта тема была поднята на заседании двух комитетов в городской Думе. Тогда было высказано вслух, что 400 городских дворников могут лишиться работы.

Во время обсуждения бюджета на 2015 год был поднят вопрос целесообразности изменения механизма расходования бюджетных средств на оплату труда дворников, обслуживающих городские территории, прилегающие к многоквартирным домам, но не входящие в состав общего имущества горожан. Обсуждать это стали в связи с обращением прокуратуры, которая заострила внимание городской власти на том, что использующаяся в настоящее время система предоставления субсидий для управляющих компаний нарушает законодательство о контрактной системе, требующее использовать для этой процедуры механизм муниципального заказа.

Как сообщили в информационном управлении, по мнению специалистов жилищного комитета администрации города, вводимые изменения могут привести к негативным последствиям. 

Также было уточнено, что в горадминистрации считают необходимым сохранить сложившуюся практику бюджетного субсидирования работы дворников по уборке территорий многоквартирных жилых домов.

Позицию жилищного комитета прокомментировала заместитель председателя Ирина Сакова.

Ирина Сакова, заместитель председателя жилищного комитета администрации Тамбова:

- Возмещение части затрат по уборке городских территорий, расположенных рядом с многоквартирными домами, дает людям работу, стабильную зарплату, снимает вопрос организации места хранения инвентаря. Введение же механизма муниципального заказа, предполагающее выбор одной организации по уборке данных городских территорий, помимо возможного удорожания услуги может привести к массовому сокращению дворников в управляющих компаниях, так как многократно сократится объем выполняемых ими работ. Не стоит забывать, что данная категория граждан относится к наименее защищенным слоям населения, отстаивать интересы которых город должен в первую очередь.

Пока окончательного решения по данному вопросу не принято. В настоящее время он находится на рассмотрении в прокуратуре, которая также проводит консультации с Федеральной антимонопольной службой.

avtolyb20 декабря 2014, 15:51
tigra20 декабря 2014, 16:52
На самом деле эти все вещи не из городского бюджета оплачиваются. Вай-фай в траликах - это Ростелеком, Онлайн камеры и вай-фай-лавочки - это Зелёная точка. А умные остановки - это Сбербанк
ответить
mordva-vtambove20 декабря 2014, 19:59
Народ темный. Только в интернетиках сидит - поэтому и не знает. Пешком надо чаще ходить :-)
ответить
Lipton20 декабря 2014, 17:26
Да кто ж тогда улицы мести будет (половину таджиков из Тамбова уедут)???think
ответить
mordva-vtambove20 декабря 2014, 20:00
Я пока ни одного таджика, метущего тут улицу, не видел. Может за такую зарплату они нос воротят?
ответить
Pti4ka85520 декабря 2014, 19:51
гасробаитеры приезжают чтобы заработать денег а в дворниках много не заработаешь если убирать целый квартал ни одного ни таджика ни узбека ни видел чтобы работал дворником
ответить
Lipton20 декабря 2014, 19:57
Посмотрите на их лица вы хотите сказать что они Русские???
ответить
mordva-vtambove20 декабря 2014, 20:01
А какие они - нерусские? Ггг
ответить
Lipton21 декабря 2014, 13:25
Ну если вы не видите с права 2 таджиков то я не виноватcafe
ответить
lowe21 декабря 2014, 14:38
На первом фото?Расскажите мне,по какому маршруту в Тамбове ходит 62 (или 52) троллейбус...
И да,в нижний левый угол фото посмотрите..
ответить
mordva-vtambove21 декабря 2014, 15:51
Ггггг, 5 баллов!
ответить
lowe21 декабря 2014, 15:52
Я у avtolyb идею стырил bad
ответить
Lipton21 декабря 2014, 17:50
Вот именно. Как уже написано ниже это фото сделано не в Тамбове
ответить
Lipton21 декабря 2014, 13:26
Да они все там таджики посмотрите внимательно (цвет кожи, и,т,д)
ответить
lowe21 декабря 2014, 14:36
Мало там таджиков.В основном славяне работают.
А насчет кожи..Я бы на Вас посмотрел,если бы у вас работа была уличная,как и у них.
ответить
mordva-vtambove21 декабря 2014, 15:51
Либералам патриотов не понять! ))
ответить
Lipton21 декабря 2014, 17:47
Кто либерал, и кто патриот???
ответить
mordva-vtambove21 декабря 2014, 22:22
Вы либерал, он патриот.
ответить
Lipton22 декабря 2014, 00:40
Я даcafenose
ответить
Lipton21 декабря 2014, 17:56
Да хоть Молдоване
ответить
krosh21 декабря 2014, 17:14
5300 за два участка. подработать можно.но жить и домой деньги отправлять?
ответить
avtolyb20 декабря 2014, 21:19
.....администрация говорит о необходимости сохранить численность дворников.
Эх, дожили! Беречь, как тигров амурских. nose
ответить
mordva-vtambove20 декабря 2014, 21:42
Да, время теперь такое. Лишь бы не пошел снег, а то все утонут pray
ответить
Lipton21 декабря 2014, 17:49
Не переживайте снег растаял на улице травку видноcafe
ответить
filomella21 декабря 2014, 13:10
В дворники будут брать тех, кто имеет задолженность по коммунальным платежам и не в состоянии её погасить, а в связи с ростом тарифов и массовым сокращением таких найдётся немало....
ответить
mordva-vtambove21 декабря 2014, 13:21
Замкнутый круг. Им будут платить мало, поэтому у них нет денег на ЖКХ и поехало.
ответить
krosh21 декабря 2014, 17:11
брать можно.но заставить хорошо работать?
ответить
avtolyb21 декабря 2014, 13:38
Верхнее фото сделано не в Тамбове.....
Номер троллейбуса, и сайт в нижнем левом углу- это для любителей поспорить.
Не работают у нас гастарбайтеры на уборке. Бережем своих!
ответить
lowe21 декабря 2014, 14:39
Гениально,Ватсон.вы приняты в разведшколу 8-)
ответить