Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская художница устроила «Иронию судьбы» у себя дома Мастерица вплоть до мелочей воссоздала миниатюрные копии декораций к любимому фильму.

Тамбовская художница устроила «Иронию судьбы» у себя дома

1 января 2015, 12:58
Фото: mk.ru
Мастерица вплоть до мелочей воссоздала миниатюрные копии декораций к любимому фильму.

Для того, чтобы детально воспроизвести мебель и все детали кинокартины «Иронии судьбы», Галина Юмашева пересмотрела комедию множество раз, пишет на своем сайте газета МК.

Экономист по образованию, женщина 37 лет проработала в финансовых органах. Однажды она увидела в киоске журнал, с которым продавалась фарфоровая кукла в старинном наряде. Именно в этот момент в ней проснулась тяга к рукоделию и женщина начала творить – переделывать кукол и создавать к ним различные аксессуары.

В интернете Галина нашла единомышленников. Как оказалось, люди не только переделывают кукол, но и строят для них маленькие дома - румбоксы. Тогда женщине захотелось повторить обычную обстановку советских квартир 60-70-х годов.

Галина Юмашева, тамбовчанка:

- У меня еще весной было задание для персональной выставки — мне исполнилось 55 лет - сделать 5 румбоксов. Темы для четырех придумала, а вот на пятом застопорилось... А потом вдруг осенило: «Ирония судьбы!». Это же фильм, в котором весь сюжет строится вокруг интерьера. Одинаковые дома, обои, даже югославские стенки, которые все покупали с переплатой в 25 рублей.

Так как большая часть фильма проходит в квартире главной героини – Нади, тамбовская мастерица выбрала именно ее. С точностью до мельчайших деталей в масштабе 1:2 она воспроизвела все вещи – гитару, плед, праздничный стол и даже знаменитую заливную рыбу.

Галина Юмашева, тамбовчанка:

- Специально брала рулетку и мерила, - объясняет она. - Заливную же рыбу я нашла на этикетке от бутылки водки, где в качестве украшения висела крошечная металлическая севрюга.

Как сообщает газета МК, в размерах уменьшились и стоящие за стеклом в шкафу фотографии актеров: Юрия Яковлева и Барбары Брыльски.
 

Фотографии: личный архив Галины Юмашевой

Ксения Алешина
внештатный корреспондент
onics1 января 2015, 15:22
Белуга, а не севрюга, на водочной бутылке.
И, вряд ли она была в том заливном, да и на вид заливное так не выглядит
ответить
onics1 января 2015, 15:24
И фотографии, лучше размещать привычным образом.
ответить
pvp1 января 2015, 16:34
К сожалению, интерьер абсолютно не соответствует оригиналу. Основой интерьера в фильме является польский мебельный гарнитур "Молдова", ни одного предмета из которого на фото нет.
ответить
lowe1 января 2015, 23:46
Чет вообще не похоже.В доме у Нади по-своему уютно,а здесь-комната для свиданий в колонии строгого режима какая-то получилась ((
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ2 января 2015, 10:29
Во-первых,в комнате нет Нади!))А без неё ,какой же может быть уют?!
Во-вторых,когда начинают копировать,то забывают про...себя!А сам человек тоже должен где-то присутствовать!Вот,боязнь отступить от оригинала,внешней формы и сыграла такую шутку с создателем копии вобщем добросовестно и аккуратно воссозданной комнаты из к/ф "Ирония судьбы"...Нет жилого духа в ней-это грустный факт!Повторюсь:сам труд мастерицы заслуживает большого уважения!
ответить
ice2 января 2015, 11:51
Please do not shoot the pianist. He is doing his best
ответить
swanwhite2132 января 2015, 19:01
безусловно, это страшно круто- 1 января, удобненько сидя между оливье и селёдкой под шубой , раскладывать по полочкам: что у мастера не так и не там.. немного сложнее приподнять своё сидячее место и попробовать самим изобразить так же достоверно, а главное, с такой же любовью, хотя бы эту бутылку шампанского, что у вас на столе, или ту же заливную рыбу (респект тому, кто пил эту "белугу"- знает, с какой коробочки она отклеена, мы- то большей частью томатный сок любим). и гораздо важнее- воздать должное человеку, который имеет этот огонь творческого горения, который не просто отопьёт это шампанское в новый год и пожелает всем добра и счастья, но и заинтересованными глазами присмотрится к фольге на пробке (вдруг пригодится)), более заинтересуется этой металлической рыбкой (к слову сказать- прекрасная миниатюрка!), чем содержимым той злополучной бутылки, и глаза его будут гореть невообразимым счастьем, когда он сможет поделиться с нами плодами этого своего вдохновения! с новым 2015 годом, всем нам мира и добра побольше! и будем все толерантнее ко всему, что созидается, мы- праздные потребители и все эти милые сердцу картинки детства- частичка нас с вами, подаренные от щедрости этого очень доброго и талантливого человека.. спасибо вам большое, галина, вы хотели порадовать всех нас, с удовольствием слежу за вашим Творчеством, всех вам благ и неиссякаемого творческого вдохновения!!!
ответить
swanwhite2132 января 2015, 19:11
и добавлю- тому, кто перелил статью с мк: миниатюра- 1:12, а не в половинчатом масштабе! ))
ответить